Результатов: 190

Лечение вместо наказания. Обвиняемого в хищении святых мощей курганца отправили в больницу

КУРГАН, 28 мая, ФедералПресс. Курганский городской суд освободил от уголовной ответственности местного жителя, который в состоянии алкогольного опьянения пытался похитить святые мощи. fedpress.ru »

2019-5-28 13:27

Похитителя мощей из собора в Кургане отправят на принудительное лечение

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который пытался ограбить Александро-Невский Кафедральный собор aif.ru »

2019-4-8 15:15

Лечение вместо наказания. Обвиняемого в похищении святых мощей курганца могут отправить в больницу

КУРГАН, 8 апреля, ФедералПресс. В Курганской области прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в покушении на грабеж святых мощей. fedpress.ru »

2019-4-8 13:06

Российский губернатор задумал заманить людей в музеи при помощи мощей

Губернатор Калужской области заявил, что для повышения посещаемости региональных музеев нужно начать выставлять в них мощи святых. Он выразил недоумение по поводу того, что приходит на выставки и видит, что в зале всего пара человек, и рассказал, что позвонил отцу Георгию в Мещовск, чтобы тот предоставил мощи. lenta.ru »

2019-3-22 14:22

Главному храму ВДВ переданы иконы с частицами мощей Георгия Победоносца

Утром в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках была отслужена торжественная литургия. После литургии четыре иконы с частицами мощей святых праведных воинов были переданы заместителю командующего Воздушно-десантными войсками по работе с личным составом генерал-майору Виктору Купчишину. tvzvezda.ru »

2018-9-21 14:59

Патриарх у мощей Спиридона Тримифунтского совершил молитву о единстве православия

Он отметил, что вера в чудотворную силу останков святителя не является иллюзией или фантазией, - это отображение реального духовного опыта людей tass.ru »

2018-9-21 14:45

В Петербурге пройдет крестный ход, посвященный Дню перенесения мощей Александра Невского

В этом году по Невскому проспекту пронесут Казанскую икону Божией Матери и ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского tass.ru »

2018-9-12 00:06

Помогает путешественникам и детям: ковчег с частицей мощей Николая Чудотворца доставят в Хабаровск

В субботу, 18 августа, ковчег с частицей мощей одного из наиболее почитаемых христианских святых святителя Николая Чудотворца, доставят в Хабаровск. По многочисленным просьбам православных верующих 18 августа 2018 года в Хабаровск будет принесен ковчег с частицей мощей одного из самых почитаемых христианских святых - святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца , - сообщается на сайте Хабаровской епархии. tvzvezda.ru »

2018-8-18 03:00

Сайт о принесении в Россию мощей святителя Спиридона Тримифунтского начал работу

На портале будет размещена оперативная информация о графике пребывания мощей в городах, времени, а также порядке доступа к святыне tass.ru »

2018-8-14 17:57

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской доставят в Крым 11 августа

Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской доставят в Крым в субботу, 11 августа, сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу Феодосийской епархии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 15:07

Верующие отмечают день обретения мощей чудотворца Сергия Радонежского

Православные верующие отмечают праздник обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Центр торжеств - Троице-Сергиева лавра, которую основал великий подвижник, где и хранятся его мощи. В день памяти чудотворца в обитель съехались сотни паломников. vesti.ru »

2018-7-18 16:52

Путин сравнил коммунизм с христианством, а мавзолей с хранилищем мощей святых

Президент Владимир Путин в интервью для фильма Валаам, отрывок которого был показан в программе Вести недели на телеканале Россия 1, сравнил коммунизм с христианством, а помещение Владимира Ленина мавзолей с почитанием мощей святых. vz.ru »

2018-1-14 13:58

Путин сравнил тело Ленина в мавзолее с хранилищем мощей

Президент РФ Владимир Путин сопоставил отношение коммунистов к телу Владимира Ленина в мавзолее на Красной площади в Москве с отношением верующих к мощам святых. riafan.ru »

2018-1-14 13:55

В Петербурге отмечают День перенесения мощей благоверного князя Александра Невского

В Казанском кафедральном соборе Петербурга прошла Божественная литургия. По случаю празднования дня памяти князя Александра Невского — он считается небесным покровителем города. Возглавил богослужение митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. 5-tv.ru »

2017-9-12 11:06

Прямая трансляция: крестный ход в честь Дня перенесения мощей Александра Невского

Камеры Пятого канала работают на Невском проспекте в Петербурге, где тысячи верующих идут крестным ходом от Казанского собора к Александро-Невской лавре. 5-tv.ru »

2017-9-12 10:55

В Веркольском монастыре прошел праздник в честь обретения мощей праведного Артемия

В Веркольском монастыре прошел праздник в честь обретения мощей праведного Артемия. Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил наместник обители архимандрит Иосиф Волков . Вместе с братией молились паломники из Москвы, Санк ... regions.ru »

2017-8-8 11:06

Патриарх Кирилл возглавил литургию в день обретения мощей Сергия Радонежского

18 июля - большой праздник у православных, обретение мощей преподобного Сергия Радонежского, одного из самых почитаемых в России святых. В Троице-Сергиевой Лавре утром прошла божественная литургия, которую возглавил патриарх Кирилл. vesti.ru »

2017-7-18 20:12

Крестный ход прошел в Петербурге для встречи мощей Николая Чудотворца

В Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге прошел малый крестный ход по случаю встречи мощей Николая Чудотворца. Крестный ход, который возглавил митрополит Варсонофий, прошел от Надвратной церкви на площади Александра Невского до Свято-Троицкого собора и собрал несколько тысяч верующих, передает ТАСС. vz.ru »

2017-7-13 10:30

В храме Христа Спасителя отслужат молебен перед отправкой мощей Николая Чудотворца в Петербург

В храме Христа Спасителя закрыли доступ к мощам Николая Чудотворца. Реликвия, привезенная в Россию из итальянского города Бари, была выставлена для поклонения 22 мая. И с тех пор ежедневно к святыне стояла многотысячная очередь. ntv.ru »

2017-7-12 20:24

Сотрудники Росгвардии займутся охраной мощей Николая Чудотворца

Охранять мощи Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге сотрудникам полиции помогут бойцы Росгвардии. С 13 по 28 июля реликвия будет находиться в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. В целях обеспечения безопасности местные силовики учтут опыт московских коллег. tvc.ru »

2017-7-12 15:01

12 июля — последний день прибывания мощей святителя Николая в Москве

12 июля — последний день прибывания мощей свт. Николая в Москве. Очередь на вход будет закрыта в 17:00. 13 июля мощи будут доставлены в Петербург и выставлены в Александро-Невской Лавре. Доступ паломников будет открыт в 16:00. regions.ru »

2017-7-12 13:50

В Тверской области празднуют 350-летие обретения мощей Нила Столобенского

С 8 по 12 июня в Осташковском районе Тверской области проходит празднование 350-летия обретения мощей святого преподобного Нила Столобенского nsn.fm »

2017-6-8 17:43

Тысячи паломников прибудут на праздник обретения мощей Столобенского

В Тверской области ждут несколько тысяч паломников. Они посетят празднование 350-летия обретения мощей преподобного Нила Столобенского. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. nation-news.ru »

2017-5-29 21:47

Кураев связал шумиху вокруг мощей и скандал с Исаакиевским собором

Церковный учёный, писатель, проповедник и миссионер, протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Впервые в России nsn.fm »

2017-5-26 12:27

Дворкин: Подлинность мощей Святителя Николая задокументирована

Президент «Российской ассоциации центров изучения религий и сект» Александр Дворкин в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Впервые в России nsn.fm »

2017-5-26 11:36

Путин назвал доставку мощей Николая Чудотворца большим событием

Владимир Путин заявил, что он считает большим событием доставку мощей Николая Чудотворца в Россию. «Мы очень благодарны Папе Римскому и Святому престолу за то решение, которое было принято по просьбе патриарха», — заявил Путин. news.yandex.ru »

2017-5-25 23:14

Религиовед объяснил значимость мощей Николая Чудотворца

Президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин в беседе с НСН объяснил значимость временной передачи России частицы мощей Николая Чудотворца из итальянского города Бари. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-23 14:48

Колонки: Сергей Худиев: Это результат согласия между католиками и православными

Прибытие мощей святителя Николая в Москву привлекло общее внимание и вызвало самые разные реакции от восторга до раздражения, от глубокой вовлеченности до полного непонимания. Мне стоит попытаться рассказать о том, как это событие выглядит в глазах верующих. vz.ru »

2017-5-23 10:20

Верующие уходили в отпуска ради встречи мощей Николая Чудотворца

Мощи Николая Чудотворца, который считается самым почитаемым в нашей стране святым, накануне вечером были доставлены в храм Христа Спасителя. Их будут охранять две тысячи сотрудников Росгвардии. ntv.ru »

2017-5-22 06:15

В РПЦ прокомментировали принесение мощей Николая Чудотворца в Россию

Принесение мощей Николая Чудотворца в Россию – беспрецедентное событие для Русской православной церкви, считает глава синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион. vesti.ru »

2017-5-21 18:08

Италия передала РПЦ ковчег с частью мощей святителя Николая Чудотворца

Ковчег с частью мощей святителя Николая передан Русской православной церкви и вынесен из базилики итальянского города Бари, где мощи хранятся почти 930 лет. dp.ru »

2017-5-21 13:24

Фестиваль искусств, посвященный принесению мощей святителя Николая, пройдет в Москве

Миссия благотворительного фестиваля – поддержка проекта создания в Москве первого Музея современного христианского искусства, идея которого принадлежит протоиерею Андрею Юревичу. vm.ru »

2017-5-21 11:29

Кадры передачи мощей Николая Чудотворца российской стороне

Мощи Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых христианских святых – передали в итальянском городе Бари российской стороне. В Москве их встретит патриарх Кирилл вместе с многочисленным духовенством и верующими. Святыня впервые за тысячу лет покидает Италию. tvzvezda.ru »

2017-5-21 11:20

BBC: в России с нетерпением ждут прибытия мощей Николая Угодника

В Москву из итальянского города Бари доставят частицу мощей одного из самых почитаемых в России святых — Николая Угодника, сообщает BBC. Как отмечается в статье, российские верующие с волнением ожидают прибытия святыни, которая почти за тысячу лет никогда не покидала пределов Италии. russian.rt.com »

2017-5-21 03:25