Результатов: 495

У банков могут возникнуть проблемы с платежами по налогам за третьих лиц – «Коммерсантъ»

Минфин не выпустил подзаконные акты, регламентирующие оформление платежей по налогам, которые перечисляются за третьих лиц, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на опрос банкиров из топ-10. Возможность платить налоги за налогоплательщика появилась после приятия поправок 30 ноября 2016 г. vedomosti.ru »

2017-1-23 08:08

Силуанов и Орешкин не сошлись во мнениях по налогам в нефтянке

Система налогообложения нефтяной отрасли в России устойчива и не требует резких изменений, считает глава Минэкономразвития Максим Орешкин. В свою очередь, министр финансов Антон Силуанов заявил, что России необходимо срочно изменить налоговый режим и ввести налог на добавленный доход. vesti.ru »

2017-1-14 13:02

Минфин предложил удвоить штрафы за долги по налогам

Министерство финансов предложило вдвое повысить размер пени, взимаемых в случае нарушения сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов. Об этом сообщается в проекте основных направлений налоговой политики. lenta.ru »

2016-10-5 16:33

Правкомиссия по ТЭКу перенесена из-за отсутствия договоренностей по налогам – «Интерфакс»

Правительственная комиссия по ТЭКу, участники которой должны были во вторник обсудить варианты дополнительных изъятий у нефтегазовой отрасли в 2017 г. порядка 200 млрд руб., перенесена на неопределенное время, сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) источники в отрасли. vedomosti.ru »

2016-9-20 18:11

"Трансаэро" проиграло суд за "дальневосточные" субсидии из-за долгов по налогам

Из-за долгов по налогам и сборам "Трансаэро" не получит 740 млн рублей субсидий за перевозки пассажиров на Дальний Восток и в Калининград. Впрочем, поскольку авиакомпания обанкротилась, эти деньги все равно достались бы кредиторам. dp.ru »

2016-8-30 00:07

Фабрика Roshen в Липецке оплатила долг по налогам в размере 181 млн рублей

Филиал фабрики Roshen в Липецке выплатил долг по налогам в размере 181 миллиона рублей, пени. Всего компании пришлось выделить 285 миллионов рублей, учитывая ущерб, причинённый государству, сообщают РИА Новости со ссылкой на Мосгорсуд. nsn.fm »

2016-7-18 18:35

Юргинский завод погасил многомилионную задолженность по налогам

Юргинский машзавод погасил задолженность по налогам в размере 85 миллионов рублей. В условиях экономического кризиса многие предприятия сталкиваются с трудностями, вызванными ростом закупочных цен, неплатежами покупателей, снижением спроса на производимую продукцию и другими негативными явлениями финансового характера. ura.ru »

2016-7-1 11:15

Минфин Франции отказался от переговоров по налогам Google

Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что не станет обсуждать особые условия выплаты налогов с американской корпорацией Google, которую подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму около €1,6 млрд. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-29 10:04

Франция отказалась обсуждать соглашение по налогам с Google

Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что не станет обсуждать особые условия выплаты налогов с интернет-гигантом Google, которого, по сообщениям СМИ, подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму около 1,6 млрд евро. utro.ru »

2016-5-29 09:32

Собянин: cтоличные индустриальные парки получат льготы по региональным налогам

Индустриальные парки получат льготы по налогам в качестве меры поддержки развития высокотехнологичного производства в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Научно-исследовательского института технической физики и автоматизации. tvc.ru »

2016-5-19 12:02

Кабмин хочет ввести льготы по налогам для участников системы "Платон"

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о том, что правительство в ближайшее время рассмотрит поправки в Налоговый кодекс, позволяющие делать вычет по транспортному налогу для тех, кто является участником системы "Платон". pronedra.ru »

2016-4-21 13:19

В Калининградской области задолженность по налогам и сборам превысила 9 миллиардов рублей

Калининградская область отдает в федеральный бюджет более 80% собранных в регионе налогов и сборов.

news.mail.ru »

2016-4-20 10:17

Немецкий эксперт по налогам стал советником в Минфине Украины

В состав советников министерства финансов Украины вошел немецкий специалист по вопросам налоговой политики. По словам главы ведомства Натальи Яресько, Штеффен Шольце будет работать в Минфине в рамках технической помощи правительства Германии, осуществляемой через компанию GIZ. lenta.ru »

2016-4-5 10:00