Результатов: 23

В Петербурге детей с патологиями лечат с помощью куклотерапии

Уникальный проект по реабилитации детей с ортопедическими патологиями запустили в Национальном медицинском исследовательском центре детской травматологии и ортопедии имени Г. И. Турнера в Санкт-Петербурге. life.ru »

2024-2-24 17:17

В Подмосковье спасли новорожденного с патологиями сердца, мозга и кишечника

В Подмосковье врачи смогли спасти новорожденного сразу с тремя патологиями — аномалией сердца, патологией мозга и перерывом двенадцатиперстной кишки, рассказала заведующая отделением хирургии новорожденных Московского областного перинатального центра в Балашихе, хирург Юлия Шугина. lenta.ru »

2023-8-17 12:39

В США ученые выявили два случая рождения детей с патологиями мозга из-за COVID

В США двое детей родились с повреждениями мозга из-за коронавируса, которым переболели их матери во время беременности. Как передает РБК, об этом говорится... rosbalt.ru »

2023-4-9 12:27

В Крыму объяснили интернет-мемы на сбитых в Джанкое БПЛА патологиями ВСУ

Нарисованные на украинских БПЛА интернет-мемы свидетельствуют о психических патологиях солдат ВСУ, выразил мнение советник главы Крыма Олег Крючков. По его словам, такое действие со стороны ВСУ явно указывает на цинизм или шизофрению. vz.ru »

2023-3-21 10:10

В РФ возросло число детей, страдающих психоневрологическими патологиями

Врач-невролог рассказала о наиболее частых диагностированных болезней у детей и дала советы, как стабилизировать неокрепшую психику и нервную систему. 5-tv.ru »

2022-11-27 03:26

В Дагестане появится центр помощи детям с генетическими патологиями кожи

В центре также будут проводить врачебные комиссии и консилиумы, обеспечивать перевязочными средствами и необходимыми медикаментами tass.ru »

2022-11-17 20:21

Пациентам с патологиями почек стало сложнее получить лекарства

Председатель пациентской организации «Нефро-Лига» Виталий Кауричев рассказал, что в некоторых регионах страны больным с патологиями почек стали чаще отказывать в выдаче оригинальных препаратов. mirnov.ru »

2022-8-2 13:36

Медицинский центр помощи детям с генетическими патологиями кожи открылся в Подмосковье

В центре будут вести прием педиатр, дерматолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, гематолог, хирург, а также диетолог и психолог tass.ru »

2021-4-22 19:54

Учёные выявили повышенный риск рождения детей с патологиями от пожилых отцов

Учёные выявили повышенный риск рождения детей с патологиями от пожилых отцов. В ходе исследования учёные обнаружили, что сперматозоиды у возрастных мужчин накапливают мутации, и их ДНК уже повреждена. argumenti.ru »

2021-3-6 15:27

Новосибирские медики прооперировали пациентку с редкими патологиями головного мозга

По данным врачей, врожденные аномалии, которые обнаружили у женщины, встречаются у двух человек на 1 млн населения tass.ru »

2021-2-24 08:53

Кузбасские и иркутские хирурги спасли младенцев с редкими патологиями

КЕМЕРОВО, 9 декабря, ФедералПресс. Кузбасские врачи вместе с руководителем иркутского центра хирургии и реанимации новорожденных Юрием Козловым провели несколько уникальных операций и спасли трех детей, у которых обнаружили редкие патологии дыхательных органов и почек. fedpress.ru »

2020-12-9 12:28

Реабилитационный центр для детей с психоневрологическими патологиями заработал в штатном режиме

Вопросы реабилитации для пациентов разного рода диспансеров крайне важны. И в данной ситуации зачастую одним из важных факторов грамотного и качественного восстановления являются вовремя проведённые процедуры. argumenti.ru »

2020-6-17 09:54

Guardian: на фоне коронавируса двум третям британцев с патологиями отказали в лечении

Национальная служба здравоохранения Великобритании в ходе пандемии коронавируса была вынуждена отказать в лечении почти двум третям британцев с опасными патологиями вроде рака и диабета, пишет The Guardian со ссылкой на данные нового исследования. russian.rt.com »

2020-6-9 18:25

Более 1500 женщин с патологиями родили без боли в Подмосковье

Более 1500 женщин с патологиями родили без боли в ГБУЗ МО «Московский областной НИИ акушерства и гинекологии» за два года, сообщил руководитель акушерского физиологического отделения учреждения Игорь Шугинин. vm.ru »

2019-12-9 17:53

Более 1500 рожениц с патологиями здоровья родили детей без боли в Московской области

Современную технологию эпидуральной анальгезии, позволяющей роженицам рожать практически без боли, на протяжении двух лет успешно применяют в МОНИИАГ. nation-news.ru »

2019-12-9 15:33

Учёные в Эквадоре научились "печатать" органы с патологиями

Модели поражённых органов печатаются в натуральную величину на 3D-принтере. Специальный алгоритм преобразует данные с томографов, МРТ и УЗИ. В Эквадоре учёные научились печатать органы с различными патологиями и поражениями, от которых страдает человек. life.ru »

2019-9-16 01:00

Проект "Шагаем вместе" поможет более двухстам детям с патологиями в Ярославской области

Занятия с детьми и родителями проводятся на базе Ярославского областного перинатального центра tass.ru »

2019-3-28 18:23

Наука и жизнь: виртуальная реальность помогает людям с тяжелыми патологиями

Российские медики внедряют новый вид терапии. Пациентам с тяжелыми патологиями прописывают реабилитацию в киберпространстве. Путешествия в виртуальный мир уже помогают после перенесенного инсульта и другим больным, испытывающим проблемы с передвижением. ntv.ru »

2018-5-22 11:39

В России создадут соцсеть для людей с двигательными и речевыми патологиями

С помощью специальных технологий возможность общаться получат парализованные больные и люди с различными патологиями речи. Ориентировочная стоимость проекта составит 133 миллиона рублей. versia.ru »

2016-3-22 16:02