Результатов: 19

Военные России начали использовать "скворечники" для защиты танков

Российские военные начали использовать "скворечники" на танках в зоне СВО — специальные динамические козырьки с комплексом "Контакт-1". Их задача — защита от ударов с воздуха. Видео с танками в телеграм-канале опубликовало Минобороны России. life.ru »

2023-5-6 18:21

В парке Горького в преддверии зимы установят экспериментальные скворечники

Их отличает эргономичная форма без острых углов, натуральные материалы и пропитки и безопасные крепления без вреда для деревьев tass.ru »

2022-11-3 14:36

Жителей Подмосковья призвали срочно развесить скворечники для вернувшихся птиц

Впрочем, экологи отметили, что к пернатым следует относиться бережно в течение всего года. Минприроды Московской области призвало прекратить подкармливать птиц и срочно развесить скворечники и синичники. life.ru »

2019-4-9 11:02

Юнармейцы смастерили скворечники в подарок на 102-й день рождения разведчика Ботяна

Руководитель пресс-бюро СВР Сергей Иванов сообщил, что участники движения подготовили скворечники для дачи Алексея Ботяна tass.ru »

2019-2-7 16:18

Юнкоры «Вечерки» повесили скворечники

На прошлой неделе в редакцию «Вечерки» позвонила Валентина Ивановна Ридлевская. Она попросила помочь повесить скворечники, которые сделал ее муж. Команда юнкоров «Вечерки» отправилась на задание. vm.ru »

2018-4-10 16:28

Весна, скворечники и дружба. Иностранцы ждут прилета птиц

Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы совместно с управлением природными территориями ГПБУ «Мосприрода» и Дирекцией природной территории «Кузьминки-Люблино» отметил Международный день птиц. vm.ru »

2018-4-8 20:57

Город небоскребов: как запоют люди, когда их переселят в скворечники

Какими будут города будущего, эксперты Союза Архитекторов России, Совета по Экологическому Строительству и представители бизнес-сообщества обсудили на прошедшем в Москве круглом столе social.mk.ru »

2017-10-21 20:21

Перелетные птицы заселятся в новые скворечники

В субботу, 1 апреля, в честь Международного дня птиц специалисты государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода» развесили скворечники в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». vm.ru »

2017-4-2 07:36

Школьники со всей России развесили кормушки для птиц в рамках акции Сделано с любовью

Школьники из субъектов России в понедельник развесили скворечники и кормушки для птиц в парках, скверах, около своих школ и домов в рамках Всероссийской акции Сделано с любовью, сообщили в Российском движении школьников. vz.ru »

2016-12-5 21:54

Скворечники из Кремлевской ели подарят мэрам Подмосковья

Каждый муниципалитет Московской области в рамках общеобластного субботника 23 апреля получит скворечники, сделанные из главной ели страны. Об этом сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства региона. nsn.fm »

2016-4-22 20:36

Скворечники и яркие стены. Время добрых дел пришло. Работаем!

«День добрых дел» пришел в столицу. Партия «Единая Россия» и общественные организации запустили по всему городу серию акций. «Вечерка» оценила, насколько лучше становится мир всего от нескольких крупинок доброты. vm.ru »

2016-4-12 15:34

В Международный день птиц в Михайловском саду установят скворечники

Первого апреля - не только День смеха, но и День птиц. Когда день становится длиннее, а солнце ярче, возвращаются в родные места перелетные птицы: скворцы, жаворонки, трясогузки, зяблики. Их встречают и в Мих vesti.ru »

2016-4-1 12:17