Результатов: 507

ЦБ ограничил действие лицензии на ОСАГО компании «ВТБ Страхование»

Банк России сообщил, что ограничил действие лицензии СК «ВТБ Страхование» на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Об этом сообщает «Интерфакс». Ограничение вводится на два месяца для устранения выявленных нарушений. vedomosti.ru »

2016-12-29 10:25

ЦБ ограничил лицензию на ОСАГО для ВТБ Страхование

Банк России ограничил действие лицензии компании ВТБ Страхование на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Для устранения выявленных нарушений компании даны два месяца со дня вступления в силу настоящего приказа, передает «Финмаркет». vz.ru »

2016-12-29 09:49

Центробанк отозвал лицензии у девяти страховых компаний и брокеров

ЦБ РФ принял решение об отзыве у девяти страховых компаний и брокеров лицензий, дающих право на осуществление страховой деятельности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦБ.

Так, «Национальная страховая группа» осталась без лицензий на несколько видов деятельности, в том числе и на «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

У компании «Селена» отозвана лицензия на осуществление страхования. СК «Независимость» и «Страховое общество ЖАСО» лишились права на проведение страхования и перестрахования. «СК Благосостояние общее страхование» осталась без лицензии на «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

У брокеров «Страховая брокерская компания «Альтернатива» и «Страховой брокер МИРТ» отозвали лицензии посредника в качестве страхового брокера, у «Страхового брокера ВПБ» и «Страхового брокера «КНТ» - на осуществление страховой брокерской деятельности.

Лишился лицензии на страхование и СК «Вектор» - у этой компании было зафиксировано несоблюдение требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 12:36

Банк России отозвал лицензии у 9 страховщиков

Банк России отозвал ряд лицензии у девяти страховых компаний и страховых брокеров. У "Национальной страховой группы" из-за неустранения в установленный срок нарушений страхового законодательства отозваны лицензии на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение при перевозках utro.ru »

2016-12-16 10:44

СФ сохранил тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование

Совет Федерации одобрил изменения в статью 33 закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», касающиеся тарифов страховых взносов, сообщается на сайте верхней палаты парламента. regions.ru »

2016-12-14 15:34

Запуск «Прогресса» был застрахован компанией «ВТБ страхование» на 2 млрд рублей

Неудачный пуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс-МС-04» был застрахован компанией «ВТБ страхование» на 2,135 млрд руб., сообщили в «Роскосмосе». vedomosti.ru »

2016-12-3 14:24

Запуск «Прогресса» был застрахован компанией «ВТБ Страхование» на 2 млрд рублей

Неудачный пуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс-МС-04» был застрахован компанией «ВТБ Страхование» на 2,135 млрд руб., сообщили в «Роскосмосе». vedomosti.ru »

2016-12-3 14:24

Упавший корабль «Прогресс» был застрахован на 2 млрд рублей - В «ВТБ Страхование»

Упавшая ракета-носитель «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» была застрахована на 2,135 млрд рублей. Об этом в субботу сообщил Роскосмос. Застраховала корабль компания «ВТБ Страхование». abnews.ru »

2016-12-3 13:58

Федот Тумусов, Лекарственное страхование: не ждем, а готовимся

В первое время лекарственное страхование будет включено в ОМС. То есть все лекарства, которые выпишет врач, мы в аптеках оплачивать не будем... echo.msk.ru »

2016-11-23 14:56

Страхование жилья популярно у горожан

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Первый микрофон». Мы предоставляем слово руководителю Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Городской центр имущественных платежей и жилищного страхования» Виктору Кучеру. vm.ru »

2016-11-16 22:16

С начала осени на 40% вырос спрос на страхование недвижимости

Владельцы частных домов выстраиваются в очередь за страховками, несмотря на кризис. С начала осени спрос на страховые полисы увеличился на 35–40%. dp.ru »

2016-10-10 13:11

«Из Москвы с любовью»: Медицинское страхование в разных странах

5 сентября 2016 года в программе «Монитор» сетевого вещания «ВМ» в рамках рубрики «Из Москвы с любовью» ведущие обсудили с экспертами на примере Москвы ситуацию с медицинской страховкой в различных городах и странах. vm.ru »

2016-9-14 12:27

Спрос на страхование возрос

За последние шесть кварталов спрос на страхование вырос. К таким выводам пришел Центробанк России по итогам анализа деятельности соответствующих компаний в первом полугодии. Установлено, что с января по июнь более 71 млн компаний обратились к страховщикам, что принесло тем около 590 млрд рублей. utro.ru »

2016-9-1 09:01

Страхование в долевом строительстве будет работать еще около трех лет

Механизм страхования в долевом строительстве, на смену которому с 1 января 2017 г. должен прийти компенсационный фонд застройщиков, будет действовать еще около трех лет, рассказал журналистам председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. vedomosti.ru »

2016-8-26 13:38

ЦБ отозвал у двух компаний лицензии на страхование по ОСАГО

Банк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) у страховых компаний Д2 Страхование и СК Транснефть. vz.ru »

2016-8-26 08:50

ЦБ запретил Уралсибу продажу полисов ОСАГО

Банк России ограничил действие лицензии на ОСАГО страховой компании Уралсиб, что означает запрет на продажу новых полисов ОСАГО, но не избавляет страховщика от обязательств по уже заключенным договорам, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-8-12 09:38

Страхование детей в летних лагерях может стать обязательным

Страхование детей на время отдыха в летних лагерях может стать обязательным. Поправки в законы, касающиеся детского отдыха, предлагает внести Совет Федерации. tvc.ru »

2016-7-21 09:12

Страхование жизни детей на время отдыха в лагерях станет обязательным

Жизнь детей на время отдыха в летних лагерях будут страховать в обязательном порядке. Соответствующий законопроект поступит в парламент осенью. tvzvezda.ru »

2016-7-21 07:23

Путин поручил ввести обязательное страхование жизни детей на отдыхе

Президент России Владимир Путин в пятницу поручил подготовить изменения в российское законодательство, предусматривающие лицензирование деятельности по организации детского отдыха. Поручение должно быть выполнено до 1 ноября 2016 г. vedomosti.ru »

2016-7-8 14:34

Правительство обсуждает замену госэкспертизы капитальных объектов на страхование

В правительстве обсуждается замена государственной экспертизы при строительстве большинства капитальных промышленных объектов на обязательное страхование ответственности проектировщиков, застройщиков и владельцев объектов, пишет «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2016-6-22 10:52

Страхование жизни становится альтернативой банковским депозитам

В I квартале 2016 года страховщики собрали премий больше на 6,3%, чем за январь–март 2015 года. Одним из драйверов роста оказалось страхование жизни, которое становится альтернативой банковским депозитам. dp.ru »

2016-6-6 13:39

Возможность вернуть деньги за навязанную страховку появилась у россиян

Россияне с 1 июня получили возможность в течение 5 рабочих дней отказаться от навязанной страховки, соответствующее указание Банк России разработал еще в конце прошлого года, но страховые компании имели время до конца мая, чтобы перестроить свою деятельность на новые принципы работы. nsn.fm »

2016-6-1 00:33

Обязательное страхование туристов может появиться в Азербайджане

Председатель Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров сообщил о возможности введения обязательного страхования для граждан республики, покидающих страну в туристических целях. "К сожалению, большинство азербайджанских … vestikavkaza.ru »

2016-5-29 21:36

Пенсионное страхование продвигается в Беларуси очень медленно

В Беларуси зафиксирована положительная тенденция увеличения количества заключаемых договоров пенсионного страхования с физическими лицами. Однако этот рост идет очень медленно, считают эксперты. news.mail.ru »

2016-4-29 00:20

Первый запуск с космодрома Восточный застрахует «ВТБ Страхование»

Компания «ВТБ Страхование» выиграла конкурс на право страхования первого запуска с космодрома Восточный. Страховое покрытие составляет 1,8 миллиарда рублей, премия — 132 миллиона рублей. Запуск ракеты-носителя «Союз 2. lenta.ru »

2016-4-25 21:55

В России могут ввести обязательное индивидуальное страхование рисков дольщиков

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень допустил введение обязательного индивидуального страхования рисков дольщиков, но отметил, что на данном этапе этот вопрос не рассматривается. «Пока экспертное сообщество не понимает, как это надо админис ... regions.ru »

2016-4-20 12:20

Взносы банков на страхование вкладов увеличат

Размер банковских отчислений в Фонд страхования вкладов может в этом году вырасти на 9-14 миллиардов рублей после повышения взносов для банков. Около половины этой суммы придется на Сбербанк. В ближайшие дни совет директоров АСВ рассмотрит три варианта повышения ставок отчисления в фонд. lenta.ru »

2016-4-12 10:16

Банку России предложат ввести обязательное страхование от терроризма

Страховые компании предложат Центробанку ввести обязательное страхование от рисков терроризма. Об этом сообщил председатель набсовета Российского антитеррористического страхового пула (РАТСП) Александр Гульченко. lenta.ru »

2016-3-22 13:52