Результатов: 507

ЦБ отозвал лицензию на добровольное личное страхование у СК "АСКО-Жизнь"

Лицензия отозвана в связи с добровольным отказом компании от осуществления предусмотренной документом деятельности tass.ru »

2019-11-6 09:19

Федот Тумусов, Лекарственное страхование

Для этого и нужно лекарственное страхование: чтобы человек получал назначенные ему врачом лекарства всегда и везде, бесплатно, вне зависимости от того, в палате он лежит или у себя дома... echo.msk.ru »

2019-10-30 12:03

Суд обязал "ВТБ страхование" выплатить 766 млн рублей по иску сгоревшего ТЦ "Синдика"

Речь идет о порядка 490 млн рублей страхового возмещения, более 125 млн рублей процентов, более 15 млн рублей убытков и около 136 млн рублей страхового возмещения в пользу Сбербанка tass.ru »

2019-10-14 18:24

Банк России не планирует вводить страхование брокерских счетов

По словам первого зампреда ЦБ Сергея Швецова, предполагается, что брокеры будут более детально объяснять клиентам, что означает в договоре "разрешение брокеру пользоваться деньгами инвестора" tass.ru »

2019-9-30 22:00

«Страхование в регионах – малораспространенная практика, поэтому вся ответственность ложится на плечи государства»

Президент России Владимир Путин освободил несколько категорий жителей от НДФЛ. Речь идет о пострадавших в результате стихийных бедствий, терактов и других ЧС. Платить налоги не будут и семьи пострадавших. fedpress.ru »

2019-9-30 13:30

Страхование квартир от заливов задумали сделать обязательным

В России необходимо ввести обязательное страхование квартир и общедомового имущества от коммунальных аварий. С такой инициативой выступил заместитель председателя комитета Госдумы по коммунальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству от партии «Единая Россия» Павел Качкаев. lenta.ru »

2019-9-25 12:36

Обязательное страхование квартир от коммунальных аварий предложили ввести в России

Введение обязательного страхования квартир от коммунальных аварий предложили в России. С соответствующей инициативой выступил зампредседатель комитета Госдумы РФ по коммунальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев. vm.ru »

2019-9-25 11:18

Игорь Николаев, Страхование от ЧС в платежках ЖКУ [Видео]

Надо учитывать, что происходило в последние годы в стране с реальными доходами людей. Они – падали, или не росли, люди становились беднее. А государство, кстати богатело... echo.msk.ru »

2019-9-24 09:23

Государству нужно вкладывать средства в борьбу со стихиями, а не вытягивать из людей деньги на страхование от ЧС

Я думаю, что большинство россиян отнесутся к этой идее отрицательно, и это будет абсолютно справедливо. Здесь налицо очень безответственная позиция государства по отношению к своим гражданам, очередная попытка засунуть руку в карман к нашим люд ... regions.ru »

2019-9-20 18:46

Эксперты предложили распространить страхование жилья от ЧС на бытовые пожары и потопы

До принятия решения должен быть проведен мониторинг реализации федерального закона о страховании жилья граждан от ЧС, заявил ответственный секретарь экспертного совета комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Павел Склянчук tass.ru »

2019-9-16 18:48

Титов предложил государству брать расходы на страхование бизнеса на случай ЧС

Бизнес-омбудсмен прокомментировал помощь государства пострадавшим в результате паводков в Иркутской области tass.ru »

2019-9-9 10:13

Владимир Путин заявил о необходимости стимулировать страхование в РФ

Портал городских новостей «Вечерняя Москва» - главные новости дня. Последние горячие и свежие новости. Свежий номер газеты. vm.ru »

2019-9-2 17:04

Скворцова назвала условия, при которых возможен переход на лекарственное страхование

Глава Минздрава пояснила, что во всех регионах нужно ввести цифровые системы лекарственного обеспечения tass.ru »

2019-8-29 18:44

Компании не заинтересовались тендером на страхование запуска «Протона-М»

Ни одна страховая компания не подала заявку на участие в тендере на страхование рисков при запуске ракеты-носителя «Протон-М» на 2,1 млрд... rosbalt.ru »

2019-8-29 14:23

"Сбербанк страхование" и экс-глава РНПК Галушин обсуждают его назначение главой компании

Николай Галушин подтвердил факт переговоров, но отметил, что "никаких договоренностей нет" tass.ru »

2019-8-14 18:40

Эксперт: страхование от ЧС необходимо более чем 3 тыс. домовладений КЧР

По словам начальника регионального управления по предупреждению и ликвидации ЧС Роберта Алботова, некоторые дома, находящиеся в районах опасных метеорологических явлений, отказываются страховать tass.ru »

2019-8-14 14:35

Герман Греф взял новым начальником «Сбербанк Страхование» скандального главу РНПК Николая Галушина

«Российскую национальную перестраховочную компанию» (РНПК) ее президент и председатель правления Николай Галушин покинул еще полтора месяца назад. Сообщалось, что он уходит ради участия в новом глобальном проекте на страховом рынке. argumenti.ru »

2019-8-13 17:31

Власти Якутии: страхование лесных участков повысит ответственность лесопользователей

По словам замминистра экологии, природопользования и лесного хозяйства региона Алексея Агеева, это также позволит частично покрыть финансовый ущерб tass.ru »

2019-8-7 11:03

Вмененное страхование лесов предлагают запустить в пилотных районах Сибири в 2021 году

В Национальном союзе агростраховщиков рассматривают эту меру как механизм компенсации части ущерба от лесных пожаров tass.ru »

2019-8-6 14:02

Платить за добровольное страхование жилья тюменцам пока не придется

ТЮМЕНЬ, 5 августа, ФелералПресс. Тюменская область стала пилотным регионом, где будет тестироваться закон о добровольном страховании жилья. Вчера он вступил в силу. Но в коммунальных квитанциях тюменцев новой строчки пока не появится. fedpress.ru »

2019-8-5 09:59

В платежке ЖКХ появится пункт по страхованию жилья от ЧС

В России будет принят закон о страховании жилья от ЧС, согласно которому регионы должны принять специальные программы для страхования жилых помещений. Дата вступления в силу данного закона намечена на 4 августа. При этом, в платежных поручениях на услуги ЖКХ появится строка о возможности добровольно застраховать свое жилье.

Вице-президент Всероссийского союза страховщиков Евгений Уфимцев сообщил, что к ним уже обращались некоторые регионы, желающие создать у себя программы страхования жилья. А сотрудники союза подготовили список регионов, которые, с точки зрения страховщиков, могли бы принять участие в пилотном проекте по внедрению данных программ. К ним относятся: Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская и Омская области, а также Забайкальский, Пермский, Красноярский, Краснодарский и Хабаровский края.

Также, специалисты союза назвали примерные суммы страхования жилья от ЧС. Минимальный набор рисков, который включает страхование жилья только от ЧС будет стоить примерно 300-350 рублей в год, а вот страхование жилья, которое будет включать риски повреждения при ЧС и гибели, а также повреждении при любых других обстоятельствах обойдется в сумму около 150-200 рублей в месяц, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-3 20:56

Пенсии, страхование жилья и «дальневосточный гектар»: что изменится в жизни россиян в августе

С 1 августа расширяется действие программы «Дальневосточный гектар», а работающих на заслуженном отдыхе россиян ожидает повышение пенсий. Наряду с этим запускается проект добровольного страхования жилья на случай чрезвычайных ситуаций и ужесточается ответственность за подделку документов. russian.rt.com »

2019-8-1 09:08

Во сколько обойдется страхование жилья от чрезвычайных ситуаций?

Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс рассказал АиФ.ru, сколько будет стоить страховка жилья от ЧС, какую компенсацию можно будет получить по ней и на что рассчитывать отказавшимся от страховки. aif.ru »

2019-8-1 00:19

Стала известна цена на страхование жилья от ЧС в регионах

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Компании будут заключать страховые договоры. Также уже определены регионы, где в первую очередь будет опробован данный вид страхования. fedpress.ru »

2019-7-26 05:50

Юргенс: страхование жилья от ЧС будет стоить в регионах России в среднем 300 рублей в год

По его словам, для того чтобы система была устойчивой, все договоры страхования будут отдаваться в перестрахование в Российскую национальную перестраховочную компанию tass.ru »

2019-7-26 02:32

За страхование жилья будут давать льготы

Власти решили замотивировать население России на страхование жилья при помощи предоставления льгот и запрета для тех, кто не приобрел страховку, на приватизацию жилья после ЧС. versia.ru »

2019-7-25 21:32

"Сбербанк Страхование" требует взыскать с собственника "Зимней вишни" более 25 млн руб.

Суд ранее начал рассматривать иски от страховых организаций "Согласие" и "РЕСО-Гарантия" на общую сумму свыше 65 млн рублей tass.ru »

2019-7-23 15:06

Страхование сотрудников МВД стало поводом для возбуждения уголовного дела

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Компания через электронный аукцион получила право страховать сотрудников МВД. Фирма лишилась лицензии, но не уведомила об этом. fedpress.ru »

2019-7-21 11:08

Накопить на старость. Россияне рассказали о дополнительных доходах на пенсии

Как показал очередной опрос ВЦИОМ, жители России рассчитывают, что после выхода на пенсию у них будет возможность дополнительных заработков. Среди источников доходов они называют банковские депозиты, накопления в валюте и вложения в недвижимость. kapital-rus.ru »

2019-7-19 17:48

В Таиланде планируют ввести обязательное медицинское страхование для иностранных туристов

Как стало известно газете "Бангкок пост", прибывающим в Таиланд иностранным туристам придется заплатить 20 батов (65 центов) за обязательное медицинское страхование social.mk.ru »

2019-7-1 06:56

Глава ВСК Страхование: куда тариф ОСАГО будет двигаться дальше — определит рынок

Председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк рассказал в интервью ТАСС о перспективах цен на полисы "автогражданки", взаимодействии с финомбудсменом и новых требованиях ЦБ tass.ru »

2019-6-10 14:00

Новейший боевой робот «Паладин» покажут на форуме «Армия-2019»

Новейший робототехнический комплекс «Паладин» на базе шасси БМП-3 будет представлен на международном военно-техническом форуме «Армия-2019». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на сайт Госзакупок, где размещен контакт на страхование выставочных экспонатов. tvzvezda.ru »

2019-6-5 05:09

Конгресс США предлагает введение пяти видов санкций за страхование "Северного потока - 2"

Конгресс США предлагает введение минимум пяти видов санкций против тех, кто оказывает услуги страхования судам, занимающимся укладкой газопровода "Северный поток - 2". vesti.ru »

2019-6-1 05:59

Мобильное страхование. Лидеры рынка уходят в онлайн

Конкуренция на рынке страхования становится все сильнее, особенно в наиболее массовых сегментах. Одним из факторов, влияющих на позиции страховых компаний на рынке, является внедрение современных цифровых решений в страхование. dp.ru »

2019-5-29 10:17

Россия за девять лет потеряла 35 миллиардов рублей из-за аварийных пусков ракет

Документ, опубликованный на портале проектов нормативных правовых актов, охватывает период времени с 2010 по 2018 года. 5-tv.ru »

2019-5-28 12:13

Проблему решит страхование

Медики шутят: никогда не ошибается только тот врач, который никого не лечит. Это патологоанатом. Когда ему что-то непонятно, он просто разрежет, посмотрит и поставит правильный диагноз. Врачи всех остальных специальностей имеют дело с живыми людьми, которые, надо сказать, довольно сложно устроены. В разы сложнее, чем, к примеру, айфон последней модели. vm.ru »

2019-4-23 15:59

Зарплатное рабство, страхование жизни и блокировки. Топ-7 инициатив, меняющих работу банков

Банковская система России продолжает активно реформироваться. То и дело появляются новые инициативы, призванные сдержать аппетиты банкиров, противодействовать мошенникам и защитить деньги простых граждан. fedpress.ru »

2019-4-22 09:52

Страхование жизни может вырасти почти на треть

По прогнозам рейтингового агентства «Эксперт РА», в текущем году темпы прироста премий в сегменте страхования жизни могут составить 28%, а объем взносов достигнет 575 млрд рублей. mirnov.ru »

2019-4-5 06:42