Результатов: 507

Страхование рисков: почему Россия сократила объём вложений в гособлигации правительства США

Министерство финансов США сообщило о сокращении вложений России в покупку американских правительственных гособлигаций. Аналитики рынка связывают отток российского капитала с инвестиционной стратегией — на фоне внешнеполитической нестабильности финансовые власти ищут альтернативные сберегательные инструменты. russian.rt.com »

2018-3-16 19:43

"Сбербанк Страхование" не планирует заниматься ОСАГО и каско как минимум до 2020 года

Старший вице-президент Сбербанка уточнил, что сейчас "не лучшее время, чтобы начинать создавать достаточно дорогостоящую инфраструктуру по урегулированию убытков, которой требует автострахование" tass.ru »

2018-3-14 13:53

Ефим Андурский , Пенсионное страхование самозанятых

Понятно, что психически здоровы человек не станет заключать договор сам с собой. Такое возможно лишь в том случае, если он в острой форме страдает раздвоением личности... echo.msk.ru »

2018-3-7 09:50

Росгвардия заплатит более 6 млрд рублей за страхование своих сотрудников

Росгвардия объявила закрытый конкурс по страхованию жизни и здоровья своих сотрудников и военнослужащих. Об этом сообщает «Интерфакс» со... rosbalt.ru »

2018-2-27 15:39

ВТБ не станет объединять страховой бизнес с «Согазом»

В настоящее время ВТБ не ведет переговоры о продаже страховых активов, группа развивает их как полноправную часть собственного бизнеса. Такое заявление в понедельник сделал зампред правления ВТБ Герберт Моос. abnews.ru »

2018-2-26 22:05

"Ренессанс страхование" увеличило уставный капитал почти вдвое, до 4,4 млрд руб.

Увеличение уставного капитала произошло за счет средств новых участников общества, сообщил представитель компании tass.ru »

2018-2-20 16:23

ЦБ ограничил лицензию на ОСАГО компании «Интач» и отозвал у «БИН страхование»

Банк России ограничил действие лицензии на ОСАГО страховой компании «Интач». Об этом сообщили в пресс-службе регулятора. Отмечается,... rosbalt.ru »

2018-2-16 11:11

Дорогие гости. Как страхование мигрантов сохраняет российский бюджет

Трудовые мигранты становится важнейшими клиентами на российском рынке ДМС. Пока федеральный бюджет экономит средства на лечение заболевших гостей, страховщики активно наращивают продажи forbes.ru »

2018-1-18 07:53

Владельцам таксопарков помогут оформить страхование

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. В среду, 13 декабря, депутаты обсудили проблемы страхования ОСАГО автомобилей, занятых в такси. vm.ru »

2017-12-14 05:00

СМИ: в России страхование от киберугроз сделают обязательным с 2020 года

После распространения кибератак, особенно появления таких вирусов-вымогателей, как Petya и BadRabbit, российские власти задумались о появлении нового обязательного вида страхования. Оно должно защитить от киберрисков. ntv.ru »

2017-10-27 11:22

СМИ: Страхование от киберрисков в России может стать обязательным к 2020 году

В России полис информационной безопасности может стать обязательным для всех стратегических отраслей с 2020 года. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на план программы «Цифровая экономика». Читать далее russian.rt.com »

2017-10-27 08:51

СМИ: в России страхование от киберрисков сделают обязательным с 2020 года

Правительство России рассматривает вариант обязательного страхования от любых киберрисков для стратегических сфер, начиная с банковской, заканчивая машиностроением. nation-news.ru »

2017-10-27 08:10

Страхование киберрисков предложили сделать обязательным в России

В рамках правительственной программы «Цифровая экономика» готовится создание масштабного рынка страхования от киберрисков. Полис информационной безопасности может стать обязательным с 2020 года для всех стратегических отраслей — от банковской сферы до машиностроения. lenta.ru »

2017-10-27 05:06

Страхование — вслед за банками

До конца 2017 года 19 страховых компаний находятся в зоне риска ухода со страхового рынка, сообщила начальник управления надзора за системно значимыми страховщиками департамента страхового рынка Банка России Анна Загорская на круглом столе «Актуальные вопросы надзора, контроля и регулирования в страховании», сообщил РБК. dp.ru »

2017-10-18 19:54

В России предлагают ввести обязательное страхование пассажиров такси

В Государственную Думу поступил проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков легковыми такси». Автор иници ... regions.ru »

2017-10-12 12:24

Вмененное страхование планируют ввести в Казахстане

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - С учетом международной практики законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам страхования и страховой деятельности» предусмотрено введение вмененного страхования. news.mail.ru »

2017-9-26 19:37

Страхование по новому принципу

Победитель нового тендера оформит полисы ОСАГО для всего подвижного состава Мосгортранса. Кто может претендовать на контракт, рассказал начальник отдела размещения заказа службы материально-технического обеспечения ГУП «Мосгортранс» Сергей Горшенин. vm.ru »

2017-8-24 01:24

Страхование пассажира такси может стоить 5–7 рублей за поездку

Страхование пассажира такси может стоить 5–7 рублей за поездку, сообщили в компании ВСК, ведущей по этому поводу переговоры с «Яндекс.Такси». pronedra.ru »

2017-8-15 18:09

Супер-эконом-каско для водителей Екатеринбурга и области предложила компания «Зетта Страхование». Цена вопроса – 2,2% от стоимости автомобиля

Условие для получения компенсации одно – водитель в происшествии не виноват. justmedia.ru »

2017-7-31 08:27

ВТБ предложил клиентам новое комплексное страхование «МегаПолис» - В комплект входят пять программ страхования и сервисные услуги

Банк ВТБ разработал новый страховой продукт «МегаПолис». Об этом объявили в кредитно-финансовой организации во вторник. Новый кейс страхования «МегаПолис» будет доступен клиентам банка ВТБ с 18 июля текущего года. abnews.ru »

2017-7-19 14:22

СМИ: «Ренессанс страхование» и НПФ «Благосостояние» объединят страховые активы - Сделка еще не подписана

Группа «Ренессанс страхование» и негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» намерены объединить страховые активы. Об этом во вторник ТАСС рассказали три источника. Один из них уточнил, что сделка в финальной стадии, однако не подписана. abnews.ru »

2017-6-21 12:52

ТАСС: «Ренессанс страхование» и НПФ «Благосостояние» объединят страховые активы

Подконтрольная Борису Йордану группа «Ренессанс страхование» договорилась о слиянии со страховыми активами негосударственного пенсионного фонда «Благосостояние» (контролируется «Российскими железными дорогами»), сообщает ТАСС со ссылкой на два источника в финансовых кругах и один источник на страховом рынке. vedomosti.ru »

2017-6-20 11:27

СМИ узнали о планах Таиланда ввести обязательное страхование для туристов

Министерство туризма Таиланда предложило ввести обязательное страхование для зарубежных гостей королевства. В ведомстве хотят, чтобы иностранцы предъявляли полис на пунктах пограничного контроля. Стоимость страховки не уточняется. lenta.ru »

2017-6-5 09:52

Глава ТПП: страхование счетов бизнеса потребует 350–400 млрд рублей

Сергей Катырин, возглавляющий Торгово-промышленную палату, заявил, что внедрение механизма страхования счетов малого бизнеса потребует порядка 350–400 миллиардов рублей. pronedra.ru »

2017-5-28 09:13

У «ВТБ Страхование» отозвана лицензия на ОСАГО

Центробанк принял решение отозвать лицензию на ОСАГО у компании «ВТБ Страхование», передает РБК со ссылкой на приказ, обнародованный на сайте регулятора. Отмечается, что лицензию отозвали из-за отказа компании проводить страхование транспортных средств.

В декабре прошлого года ЦБ РФ решил ограничить лицензию на ОСАГО у «ВТБ Страхование» сроком на два месяца. Тогда ограничение на лицензию было связано с тем, что организация не исполняла предписания ЦБ от 2 декабря 2016 года. Детали соответствующего предписания в решении Центробанка не уточняются.

kapital-rus.ru »

2017-5-24 15:53

Центробанк отозвал лицензию на ОСАГО у «ВТБ Страхование» - В декабре лицензию ограничивали на два месяца

Центральный банк России (ЦБ) отозвал лицензию на ОСАГО у компании «ВТБ Страхование». Соответствующий приказ опубликован на сайте регулятора в среду.   В приказе отмечается, что лицензия была отозвана в связи с отказом компании осуществлять страхование транспортных средств. abnews.ru »

2017-5-24 14:39

В Украине предлагают ввести страхование для журналистов

В Украине хотят сделать обязательным страхование для журналистов, дав, таким образом, дополнительные гарантии в их профессиональной деятельности. С таким предложением выступает Министерство информационной политики, сообщает пресс-служба ведомства. novostimira.com.ua »

2017-5-3 12:18

Центробанк отозвал лицензии у двух страховых компаний - Они добровольно отказались от лицензий

ЦБ РФ отозвал лицензии у страховых компаний ООО «Розничное и корпоративное страхование» и ООО «Строительная страховая группа». Об этом в понедельник сообщает сайт регулятора.   Компания «Розничное и корпоративное страхование» добровольно отказалась от лицензии на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. abnews.ru »

2017-4-17 10:35

В Госдуме предлагают ввести страхование средств малых и средних предприятий в банках с базовой лицензией

Законопроект о создании многоуровневой банковской системы может ввести страхование средств малых и средних предприятий в банках с базовой лицензией. Об этом в ходе парламентских слушаний на тему «Законодательный аспект создания многоуровневой ... regions.ru »

2017-4-3 13:45

Страхование здоровья и личных вещей введут операторы столичного каршеринга

Потенциальных пользователей страховки здоровья определит система мониторинга агрессивного вождения. vm.ru »

2017-3-22 04:34

Юрист: страхование недвижимости в квитанциях незаконно

Юрист прокомментировал появление новой строчки в квитанциях по оплате услуг ЖКХ - «страхование квартиры», сообщает Sputnik Казахстан.

news.mail.ru »

2017-3-14 18:33

Гендиректор «Тинькофф страхование» покинул компанию - Исполняющим обязанности главы компании стал Иван Мироненко

Генеральный директор «Тинькофф страхование» Вадим Юрко покинул свою должность. Об этом сообщили в компании в понедельник. Гендиректором «Тинькофф страхование» Вадим Юрко был в течение полутора лет. abnews.ru »

2017-3-6 18:06

В России могут упразднить страхование ответственности перевозчиков грузов

В Госдуме обсудят возможность внесения в федеральное законодательство поправок, запрещающих страхование экспедиторской ответственности перевозчиков грузов. Как стало известно RT, депутаты в течение марта обсудят данный вопрос с представителями Центробанка и Министерства финансов. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-6 17:45

Трудности перевоза: в России могут упразднить страхование ответственности экспедиторов

Как стало известно RT, в Госдуме обсудят возможность внесения законодательных поправок, запрещающих страхование экспедиторской ответственности перевозчиков грузов. В России все логистические и транспортные компании ежегодно тратят на этот вид страхования миллиарды рублей. russian.rt.com »

2017-3-6 17:06

Минтруд предложил вернуть страхование от безработицы

Министерство труда и социальной защиты считает целесообразным вернуться к страховой модели финансирования пособий по безработице. Об этом глава Минтруда заявил в интервью РБК, которое публикует официальный сайт ведомства. "Большинство стран живут ... regions.ru »

2017-2-28 13:30

Минтруд РФ предложил вернуть страхование от безработицы

Министерство труда и социальной защиты считает целесообразным возвращение к страховой модели финансирования пособий безработным, сообщают российские СМИ. pronedra.ru »

2017-2-28 10:42

Минтруд предложил вернуть страхование от безработицы

Речь идет примерно о 200 миллиардах рублей в год. Сейчас на это тратится в пять раз меньше - 41 миллиард рублей, на 2017 год запланировано 34 миллиарда рублей. Возврат к страховой системе Топилин считает возможным не ранее 2020-2022 годов. news.yandex.ru »

2017-2-28 10:30

«ВТБ Страхование» и «СОГАЗ» застраховали ЗСД - Общая сумма ответственности составила более 170 млрд рублей

«ВТБ Страхование» и «СОГАЗ» застраховали имущество, входящее в состав автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр», а также риски убытков от перерыва в коммерческой деятельности. Об этом в понедельник сообщили в «СОГАЗе». abnews.ru »

2017-2-27 13:24

«ВТБ Страхование» передаст портфель по ОСАГО компании ВСК - «ВТБ Страхование» сокращает свое присутствие на рынке ОСАГО в течение последних двух лет

«ВТБ Страхование» передала портфель по ОСАГО в страховую компанию ВСК. ОБ этом сообщили в ВСК в пятницу. В компании отметили, что ОСАГО в настоящий момент не является приоритетным направлением развития бизнеса «ВТБ Страхование». abnews.ru »

2017-2-10 16:27

«ВТБ страхование» прекращает продажи и пролонгацию полисов ОСАГО

« ВТБ страхование» прекращает продажи и пролонгацию полисов ОСАГО на территории России, но продолжит активно развивать добровольные виды страхования, сообщила пресс-служба банка ВТБ. vedomosti.ru »

2016-12-29 12:56

«ВТБ Страхование» прекращает продажи и пролонгацию полисов ОСАГО

«ВТБ Страхование» прекращает продажи и пролонгацию полисов ОСАГО на территории России, но продолжит активно развивать добровольные виды страхования, сообщила пресс-служба банка ВТБ. vedomosti.ru »

2016-12-29 12:56