Результатов: 17

«История с Твиксом дошла до главы РЖД»: Белозеров прокомментировал ЧП с котом

Инцидент с выброшенным из поезда в Кирове котом Твиксом прокомментировал генеральный директор РЖД Олег Белозеров. Он назвал произошедшее «форс-мажором»,... rosbalt.ru »

2024-1-29 19:34

Глава РЖД Белозеров назвал форс-мажором случай с котом Твиксом

Генеральный директор РЖД Олег Белозеров, комментируя инцидент с выброшенным из поезда в Кирове котом Твиксом, назвал ситуацию форс-мажором. Он заявил журналистам, что кот должен был ехать в закрытой переноске, а владелец должен был внимательно за этим следить. vz.ru »

2024-1-30 18:12

Гендиректор РЖД впервые высказался о ситуации с выброшенным котом Твиксом

Гендиректор РЖД Белозеров назвал ситуацию с выброшенным на мороз котом Твиксом форс-мажором. Он сказал, что за перевозку животных, в первую очередь, отвечают их хозяева, однако подобных ситуаций в любом случае не должно возникать, поэтому нужно усовершенствовать правила перевозки. lenta.ru »

2024-1-29 16:37

Гендиректор РЖД впервые прокомментировал историю с котом Твиксом

В середине января проводница поезда Екатеринбург - Петербург выкинула на станции Киров кота по кличке Твикс. Спустя несколько дней он был найден мертвым. Проводницу отстранили от работы. Гендиректор и председатель правления РЖД Олег Белозёров впервые прокомментировал трагедию и рассказал, кто отвечает за перевозку животных в поездах. ridus.ru »

2024-1-29 15:16

Фигурист Ветлугин назвал последовательностью случайностей происшествие с котом Твиксом

11 января проводница высадила из поезда кота Твикса, приняв за бездомного tass.ru »

2024-1-27 14:57

Фигурантов в деле о жестоком обращении с котом Твиксом не оказалось

Представитель хозяина кота Твикса, которого проводница выбросила из поезда в Кировской области, заявил об отсутствии фигурантов в уголовном деле о жестоком обращении с животными.

ridus.ru »

2024-1-26 22:06

Следствие квалифицировало инцидент с Твиксом как жестокое обращение с животным

Следствие квалифицировало инцидент с котом Твиксом как жестокое обращение с животным. Отмечается, что по соответствующей статье возбуждено дело. Однако фигурантов в деле пока нет. Инцидент произошел 11 января. lenta.ru »

2024-1-25 12:27

Следственный комитет продолжил проверку инцидента с котом Твиксом

Следственные органы продолжают проверку после инцидента с выброшенным из поезда в Кирове котом Твиксом, уголовное дело на данный момент не возбуждено, сообщили в правоохранительных органах. По информации правоохранителей, продолжается выяснение обстоятельств гибели Твикса, проводится проверка, следователи сопоставляют собранные данные, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 11:25

После инцидента с выброшенным из поезда котом Твиксом возбудили уголовное дело

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер отметил, что не может уточнить, когда именно могут возобновиться поставки военной помощи Киеву в случае одобрения Конгрессом запроса администрации президента Джо Байдена на выделение дополнительного финансирования на эти цели tass.ru »

2024-1-25 01:37

Установлена хронология событий с котом Твиксом перед высадкой из поезда

Глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Владимир Пястолов на круглом столе в Госдуме представил хронологию событий в поезде, проводница которого выбросила на улицу кота Твикса. По словам Пястолова, за пять минут до отправления поезда в Кирове поступили жалобы от пассажиров плацкартного вагона на гуляющего без присмотра кота, передает РБК. vz.ru »

2024-1-24 18:53

В поисках человечности. Почему история с Твиксом стала известной и чему она нас научила

Кота Твикса искали днями и ночами, с фонариками прочесывая каждый сантиметр территории вокруг железнодорожного вокзала, продолжая верить в чудо. Корреспондент ТАСС поучаствовала в поисках Твикса и узнала, во что остается верить, когда чуда не происходит, какие мотивы заставляют людей ночами искать чужих животных и кому в итоге удается помочь — котам, людям или самим себе tass.ru »

2024-1-23 13:25

Госдума обсудит правила перевозки питомцев после случая с котом Твиксом

В Госдуме обсудят, как предотвратить повторение случая с котом Твиксом, которого высадили из поезда на мороз. 23 января комитет Госдумы по экологии проведет круглый стол «Правила перевозки домашних животных общественным транспортом». lenta.ru »

2024-1-22 18:19

Бастрыкин поручил проверить факт жестокого обращения с котом Твиксом

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту жестокого обращения с котом Твиксом, которого выбросили из поезда на железной дороге в Кирове nsn.fm »

2024-1-22 17:45

РЖД изменит правила перевозки животных после инцидента с котом Твиксом

Проводники РЖД больше не смогут высаживать оставленных животных из поездов на улицу. Если в вагоне найдут животное без хозяина, его будут передавать сотрудникам вокзалов с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций для поиска владельцев или передачи в приюты. lenta.ru »

2024-1-20 14:39