Результатов: 23

Глава РЖД Белозеров назвал форс-мажором случай с котом Твиксом

Генеральный директор РЖД Олег Белозеров, комментируя инцидент с выброшенным из поезда в Кирове котом Твиксом, назвал ситуацию форс-мажором. Он заявил журналистам, что кот должен был ехать в закрытой переноске, а владелец должен был внимательно за этим следить. vz.ru »

2024-1-30 18:12

БелТПП: Москва и Минск должны унифицировать законы о признании санкций форс-мажором

Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов заявил, что это нужно сделать для противостояния их эффекту tass.ru »

2023-6-15 18:35

Пекин объяснил форс-мажором "вторжение" китайского аэростата в США

Пекин подтвердил, что замеченный над США аэростат принадлежит Китаю. В МИД КНР объяснили, что аппарат серьёзно отклонился от маршрута из-за ветра и выразили сожаление, что он оказался над территорией Соединённых Штатов. life.ru »

2023-2-3 18:14

Минфин предложил признать мобилизацию форс-мажором при исполнении госконтрактов

Министерство финансов России предложило признать мобилизацию обстоятельством непреодолимой силы при госзакупках. Как считают в ведомстве, это позволит участникам закупочного процесса менять условия контрактов, если их исполнение оказалось невозможным из-за текущей ситуации. life.ru »

2022-10-4 13:02

Мобилизацию в РФ предложили считать форс-мажором при госконтрактах

Министерство финансов хочет разрешить менять условия государственных контрактов для обеспечения федеральных нужд, если их исполнению мешает общая или частичная мобилизация nsn.fm »

2022-10-4 11:03

RWE сообщила, что "Газпром" обосновал форс-мажором сокращение поставок газа

"Газпром" ранее был вынужден сократить поставки газа по "Северному потоку" из-за несвоевременного возврата газоперекачивающего агрегата компанией Siemens после ремонта в Канаде tass.ru »

2022-7-19 14:52

Российский союз туриндустрии: продажи туров могут полностью остановиться

В российских туристических агентствах продажи туров упали более чем в три раза по всем направлениям. Сложившаяся ситуация неминуемо приведет к массовому банкротству в туристическом секторе, поэтому компании надеются на поддержку государства, сообщили в Российском союзе туриндустрии. vesti.ru »

2020-3-16 13:48

Ассоциация туроператоров считает необходимым признать ситуацию в туризме форс-мажором

В АТОР призвали признать ситуацию с туризмом из-за коронавируса форс-мажором. Как объяснила Ломидзе, признание форс-мажора позволит отсрочить выплаты авиакомпаний пассажирам, а выплаты туроператоров — клиентам. argumenti.ru »

2020-3-14 10:51

Правительство России признает коронавирус форс-мажором

Российское правительство готово признать трудности, вызванные распространением нового типа коронавируса, форс-мажором при исполнении государственных контрактов, сообщает … vestikavkaza.ru »

2020-3-10 09:46

Коронавирус признали форс-мажором при госзакупках

В России коронавирус признали форс-мажором при госзакупках. Соответствующий документ для правительства разрабатывают Минпромторг совместно с Минюстом и Минфином. В ведомстве указали, что это необходимо, чтобы «нивелировать проблемы по контрактам, заключенным автопроизводителями». lenta.ru »

2020-3-10 09:13

"Ъ": кабмин будет признавать проблемы из-за коронавируса форс-мажором в госзакупках

По данным газеты "Коммерсантъ", вопрос о выпуске соответствующего нормативного акта сейчас прорабатывают Минпромторг, Минюст и Минфин tass.ru »

2020-3-10 07:10

Новак назвал форс-мажором вариант перекрытия Минском «Дружбы»

Глава российского Минэнерго Александр Новак заявил, что для России возможное перекрытие Белоруссией нефтепровода «Дружба» в целях выполнения ремонтных работ будет форс-мажором.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-17 17:02

Вылет Самойловой с "Евровидения" назвали форс-мажором

Певица Юлия Самойлова, представлявшая Россию на "Евровидении", сделала все, что смогла, но оценки зрителей и жюри были справедливыми – такое мнение ТАСС высказала продюсер Яна Рудковская. После выступления в полуфинале конкурса Самойлова не смогла попасть в финал. vesti.ru »

2018-5-11 14:32

Депутаты хотят сделать валютные колебания форс-мажором для ипотечников

Фракция «Справедливая Россия» в лице председателя фракции Сергея Миронова, депутатов Ольги Епифановой, Александра Буркова и Олега Нилова внесла в Госдуму пакет законопроектов, приравнивающий колебания валютных курсов к форс-мажору для валютных ипотечников. vedomosti.ru »

2017-7-14 15:21

Депутаты предложили считать финансовый кризис форс-мажором

В Госдуме предложили законодательно закрепить за резкими изменениями валютного курса и финансовым кризисом статус обстоятельств непреодолимой силы. По мнению авторов законопроекта — депутатов от «Справедливой России» — это поможет ипотечным заемщикам быстрее закрыть долги. lenta.ru »

2017-7-14 11:00

В больнице Петербурга объяснили «форс-мажором» инцидент с истекающим кровью пациентом

В Мариинской больнице Санкт-Петербурга объяснили поведение медиков в ситуации с истекающим кровью пациентом. По заявлению руководства клиники, доктора действовали строго по инструкции. tvzvezda.ru »

2017-1-13 09:20