Результатов: 17

«Уберет несостыковки»: Депутат Нилов увидел пользу в работе нейросети над законопроектами

Грань между этичностью и неэтичностью законопроекта очень тонкая, даже при применении нейросетей последнее слово останется за законодателями и президентом, сказал НСН Ярослав Нилов. nsn.fm »

2023-3-23 14:41

Над какими законопроектами будет работать петербургский парламент в ближайшее время

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Депутаты петербургского заксобрания в ближайшее время планируют разрабатывать законопроекты, направленные на поддержку IT-отрасли и туриндустрии. Сейчас важно сделать акцент на импортозамещении технологических ресурсов, об этом председатель петербургского парламента Александр Бельский сообщил на ПМЭФ в совместном интервью деловому изданию «Ведомости» и РИА «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-18 15:10

Депутат заявил, что ПСБ готов сотрудничать с единороссами в работе над законопроектами

Замруководителя думских единороссов Адальби Шхагошев напомнил, что "перед банком три года назад была поставлена амбициозная задача - стать опорным банком оборонно-промышленного комплекса" tass.ru »

2022-2-17 08:08

Зачем Макрону переговоры с Путиным и что станет с законопроектами о QR-кодах

Тренд международной повестки, заданный на уходящей неделе переговорами Владимира Путина с Джо Байденом, поддержит и следующая семидневка. Президент Франции Эмманюэль Макрон тоже захотел пообщаться с главой российского государства, а также с президентом Украины Владимиром Зеленским. fedpress.ru »

2021-12-10 18:52

Оперштаб работает над законопроектами о введении QR-кодов в торговле и на транспорте

В Оперативном штабе по борьбе с коронавирусом подтвердили СМИ, что готовят вместе с профильными ведомствами проекты законов об обязательных QR-кодах в транспорте, заведениях общепита и магазинах. mirnov.ru »

2021-11-12 17:12

Как депутаты Госдумы намерены сохранить лес новыми законопроектами?

Доходы бюджета от лесной отрасли не покрывают охрану и тушение пожаров, заявил первый зампред комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Михаил Щапов. 5-tv.ru »

2021-6-29 09:25

Киев работает над законопроектами по переходному периоду для Донбасса

Замглавы киевской делегации в Минске, вице-премьер Украины Алексей Резников рассказал о разработке пакета законопроектов по переходному периоду для Донбасса. Он также уточнил, что в документе будет оговорен порядок амнистии. mirnov.ru »

2020-9-18 11:12

«Необходимо полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами»: Драчёв объявил об уходе с поста главы СБР

Владимир Драчёв покинул пост президента Союза биатлонистов России (СБР) и отказался от участия в грядущих выборах. По словам функционера, в нынешней ситуации он сосредоточен на работе в Госдуме и не может уделять достаточно времени биатлону. russian.rt.com »

2020-7-10 17:02

Крашенинников: группа по конституции может быть площадкой для работы над законопроектами

Глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству отметил, что нужно будет изменить около 100 законов tass.ru »

2020-7-3 16:13

Регуляторная гильотина усиливается новыми законопроектами

Принятие данного документа позволит законодательно закрепить основы установления и оценки применения обязательных требований, содержащихся в нормативных правовых актах. argumenti.ru »

2020-2-18 15:52

Турчак призвал депутатов-единороссов в регионах сделать публичной работу с законопроектами

Секретарь генсовета "Единой России" также назвал деятельность парламентариев ключевым механизмом контроля за реализацией майского указа президента tass.ru »

2019-1-31 15:26

Соавторы Клишаса отозвали свои подписи под новыми запретительными законопроектами

Несколько депутатов, выступавших соавторами новых запретительных законопроектов сенатора Андрея Клишаса, отозвали свои подписи под ними. Согласно думской базе законопроектов, за последние три дня свои подписи под обоими законопроектами отозвали ... regions.ru »

2019-1-23 23:59

В ОП отметили, что на Украине дурацкие шутки становятся законопроектами

Призыв запретить россиянкам въезд на Украину похож на ожившую шутку пользователей соцсетей, заявил первый зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич. vesti.ru »

2018-12-1 17:20

Медведев рассказал о работе над законопроектами о "цифровых деньгах"

С. -ПЕТЕРБУРГ, 16 мая - РИА Новости. Законодатели РФ разрабатывают понятия «цифровых денег» и «цифровых прав» вместо «криптовалюты» и «токена», разрабатываемые проекты законов о «цифровых деньгах» помешают выводу активов в нерегулируемую цифровую среду, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. news.mail.ru »

2018-5-16 13:17

Глава кабмина призвал депутатов активнее заниматься законопроектами

Дмитрий Медведев призвал депутатов Государственной Думы активнее заниматься важными законопроектами. Представляя в нижней палате парламента отчет правительства РФ за прошедший год, Медведев отметил, что всего за 2016 год Госдума рассмотрела и приня ... regions.ru »

2017-4-19 14:20