Лавров: Никаких правил больше нет

Лавров: Никаких правил больше нет
фото показано с : vz.ru

2017-4-25 12:23

Глава МИД России Сергей Лавров выразил мнение, что ситуация в международных отношениях сейчас тяжелее, чем она была в разгар холодной войны, а также констатировал, что никаких правил больше нет.

«Безусловно, жестче сейчас Тогда существовали две империи: Западная и Советская, каждая из которых подогревала конфликты с соперником на территории третьих стран. Но никогда не на своих границах и никогда напрямую. Даже публичная риторика была мягче», цитирует РИА «Новости» Лаврова в журнале Esquire.

«Тогда оба лагеря не переходили грани дозволенного. Сегодня никаких правил больше нет», заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

При этом Лавров выразил уверенность, что ему и госсекретарю США Рексу Тиллерсону удается выстроить отношения. «У меня вообще со всеми госсекретарями были если не приятельские, то хорошие отношения», сказал министр.

В целом он признал, что дипломаты разных стран могут выступать с жесткой риторикой в адрес друг друга, а потом нормально общаться лично.

Кроме того, глава МИД России выразил мнение, что на формирование команды у нового президента США Дональда Трампа уйдет не меньше восьми месяцев, отметив, что «сегодня все развивается по инерции, поскольку на местах еще сидят люди (Барака) Обамы».

«Мы не можем приступить к полноценной работе команда Трампа еще не сформирована», сказал российский министр. Говоря о том, как бы он мог охарактеризовать нынешний этап отношений Москвы и Вашингтона, Лавров ответил: «Ожидание».

По мнению американского политолога Дмитрия Саймса, «пока не завершится шумиха по поводу «связей команды Трампа с Москвой», сближение России и США будет трудно организовать». .

Подробнее читайте на ...

лавров трампа выразил сша россии никаких правил глава

Лавров: у Трампа нет настроя решать проблему Ирана военным путём

Ряд американских политиков хотят решить иранскую проблему военным путём, однако в Москве исходят из того, что президент США Дональд Трамп не разделяет такие взгляды, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-23 20:51

Лавров: слова Трампа о военном сценарии в Венесуэле подрывают международное право

Заявление президента США Дональда Трампа о возможности применения силы в Венесуэле подрывает основы международного права, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе выступления в Киргизско-российском славянском университете. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-04 10:46

Фото: riafan.ru

Лавров: Слова Трампа о «Северном потоке-2» нацелены на продвижение интересов США в Европе

Заявления американского лидера Дональда Трампа о газопроводе «Северный поток-2» нацелены на продвижение экономических и энергетических интересов США в Европе, об этом рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-08-28 07:47

Фото: gospress.ru

Глава МИДа Сергей Лавров о встрече Путина и Трампа

Глава МИДа Сергей Лавров о встрече Путина и Трампа. Руководитель российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров рассказал об ожиданиях от первой очной встречи Президентов Путина и Трампа. gospress.ru »

2017-07-01 18:13

Лавров назвал условие встречи Путина и Трампа

Российский и американский президенты Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся, когда это будет удобно обеим сторонам, рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Лавров отметил, что в телефонном разговоре Путин и Трамп договорились, что Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон более подробно обсудят повестку дня, в том числе подготовку встречи президентов. vz.ru »

2017-03-29 18:47

Лавров: Россия готова к полноценной работе с администрацией Трампа

Россия готова к работе с администрацией президента США Дональда Трампа по всей повестке дня, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Глава МИД отметил, что в российском дипломатическом корпусе традиционно сильна прикладная аналитика, поэтому в Москве понимают, что Трамп столкнулся внутри своей страны с ожесточением части политической элиты из противоположного лагеря, который остался не у дел из-за выбора американского народа в польщу перемен, пишут «Известия». vz.ru »

2017-02-10 02:04

Лавров назвал составителя доклада о компромате на Трампа беглым жуликом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал беглым жуликом бывшего агента британской МИ-6 Кристофера Стила, которого называют автором доклада о якобы наличии у России компромата на избранного американского лидера Дональда Трампа. vz.ru »

2017-01-17 12:42

Фото: ntv.ru

Лавров об администрации Трампа: не стоит впадать ни в одну, ни в другую крайность

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам 2016 года высказал мнение, что будущее отношений Москвы и Вашингтона прояснится после начала работы избранного 45-го президента. ntv.ru »

2017-01-17 11:55

Лавров призвал не впадать в крайности при оценке перспектив команды Трампа

Москва не высказывает ни опасений, ни восторга по поводу прихода новой администрации к власти в США, об отношениях с Вашингтоном можно будет судить только после начала исполнения командой Дональда Трампа своих обязанностей, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2017-01-17 11:30

Лавров: у Трампа будет другой подход к борьбе с терроризмом

В России сожалеют, что международному сообществу до сих пор так и не удалось создать единый фронт борьбы с терроризмом, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. vesti.ru »

2017-01-17 11:12

Фото: lenta.ru

Лавров рассказал о готовности сотрудничать с администрацией Трампа

Российские власти готовы сотрудничать с администрацией избранного президента США Дональда Трампа. «Мы открыты для общения в любой момент в самых разных форматах, но не форсируем события», — рассказал Лавров, отметив, что Москва готова и к сотрудничеству в сфере борьбы с терроризмом, причем не только в Сирии. lenta.ru »

2016-12-29 15:06

Лавров: Рамки сотрудничества России и США определятся после формирования команды Трампа

Москва сделает выводы о возможности эффективного сотрудничества с США в борьбе с терроризмом и по другим вопросам после формирования команды Трампа, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Дональд Трамп победил (на выборах) и сейчас он формирует свою команду. vz.ru »

2016-12-13 09:39

Фото: riafan.ru

Лавров: Россия надеется, что команда Трампа приступит к нормализации отношений

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва надеется, что формируемая команда избранного президента США Дональда Трампа сделает практические шаги для нормализации двусторонних отношений. riafan.ru »

2016-12-01 02:24

Фото: tvzvezda.ru

В Москве надеются, администрация Трампа не повторит ошибок предшественников - Лавров

В Москве рассчитывают, что новая американская администрация не допустит ошибок, которые привели к ухудшению российско-американских отношений , а взаимодействие с ней станет конструктивным, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью итальянской газете «Коррьере делла Сера». Об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-12-01 01:13

«Будем судить по делам»: Лавров прокомментировал победу Трампа

Сергей Лавров после победы Дональда Трампа на выборах в США подчеркнул, что Москва готова работать с любым президентом. Глава МИД РФ отметил, что не все предыдущие лидеры партнеров России оказывались предсказуемы. news.yandex.ru »

2016-11-09 17:35

Лавров об избрании Трампа: будем судить по делам

Москва будет судить о работе новой администрации США по ее делам и отвечать на них делами. Такое мнение, комментирую победу Дональда Трампа на президентских выборах, высказал глава МИД РФ. По словам Сергея Лаврова, Россия готова работать с любым лидером США, которого изберет народ. vesti.ru »

2016-11-09 16:38