Лавров: Россия не обсуждала с Трампом завершение конфликта на Украине

Лавров: Россия не обсуждала с Трампом завершение конфликта на Украине
фото показано с : aif.ru

2024-1-23 19:10

Тема завершения украинского конфликта не обсуждалась с американской стороной.

Россия не обсуждала с бывшим президентом США Дональдом Трампом возможности завершения конфликта на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью CBS.«Мы не обсуждали ничего подобного ни с Трампом, ни с кем-либо в США», - сказал глава МИД РФ.По его словам, Москва не может что-либо обсуждать с Вашингтоном, так как «текущая администрация не заинтересована в диалоге». США могут «время от времени говорить про задержанных, обмены, функционирование посольств в Москве и Вашингтоне и постпредства РФ при ООН в Нью-Йорке». При этом диалога, касающегося политических тем, нет, подчеркнул Лавров.Во вторник Сергей Лавров усомнился, что возможное избрание Дональда Трампа на пост президента США изменит политику Вашингтона по ситуации вокруг Украины.Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что России неизвестны какие-либо способы выполнения предвыборных обещаний Дональда Трампа о скором разрешении конфликта на Украине. Он отметил, что контактов российских дипломатов по этому поводу не было.

Подробнее читайте на ...

сша конфликта лавров украине трампом

США из-за конфликта на Украине пересматривают объемы производства боеприпасов

Особое внимание уделяется артиллерийским снарядам калибра 155 мм, сообщил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли tass.ru »

2023-03-28 19:39

Экс-глава Пентагона объяснил, почему может начаться ядерная война

Из-за отсутствия регулярного диалога между Вашингтоном и Москвой по вопросам контроля над вооружениями увеличивается риск ядерного конфликта, заявил экс-министр обороны США, профессор Стэнфордского университета Уильям Перри. vz.ru »

2019-06-04 15:07

Фото: vz.ru

Россия предложила СБ ООН принять заявление в поддержку минских соглашений

На первом в 2018 году заседании по ситуации на Украине Москва предложила СБ ООН принять заявление в поддержку минских договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины. Постпред России Василий Небензя заявил: «Совет Безопасности безусловно подтверждает свою резолюцию 2202, одобрившую комплекс мер по выполнению минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года». vz.ru »

2018-05-30 01:03

ОП РФ: Наиболее реалистичное развитие конфликта между РФ и США - кибератаки

Член Общественной палаты РФ, политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков назвал отношения между РФ и США беспрецедентно плохими. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции в ИА «Национальная Служба Новостей» на тему «Россия и США после провала сирийских соглашений». nsn.fm »

2016-10-11 14:42

Совфед: Вооружённого конфликта с США в ближайшее время не будет

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди сказала, что основания для сравнения ситуации в Сирии с Карибским кризисом нет. Об этом она заявила в ходе пресс-конференции в ИА «Национальная Служба Новостей» на тему «Россия и США после провала сирийских соглашений». nsn.fm »

2016-10-11 14:23

Фото: russian.rt.com

Штайнмайер предостерег Россию и США от «конфликта сверхдержав»

Рост напряженности между Москвой и Вашингтоном грозит перерасти в «новый конфликт сверхдержав», заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Однако нынешняя ситуация еще более опасна, чем в эпоху холодной войны, так как раньше США и Россия знали, «где красная черта, и уважали ее», подчеркнул немецкий политик. russian.rt.com »

2016-10-08 13:25

Фото: riafan.ru

Минобороны РФ рассказало о вероятности локального конфликта с США в Сирии

Россия пообещала применить расположенные в Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300 против любых целей, которые будут угрожать правительственным сирийским войскам riafan.ru »

2016-10-07 00:30

Фото: tvzvezda.ru

Захарова рассказала о вероятности вооруженного конфликта России и США в Сирии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о вероятности прямого боестолкновения военных России и США в Сирии, пояснила, что между странами существует договор о предотвращении конфликтов на сирийской территории. tvzvezda.ru »

2016-10-06 04:58

Фото: pronedra.ru

Москва прокомментировала угрозу конфликта России и США в Сирии

В российском МИДе прокомментировали вопрос о возможном боестолкновении армий России и США в сирийском регионе. pronedra.ru »

2016-10-06 01:38

Фото: pronedra.ru

Госдеп: США не исключают военного решения сирийского конфликта

США рассматривают разные способы решения сирийского противостояния после неудачного сотрудничества с РФ - не только дипломатический, но и военный, заявил представитель Госдепартамента США Марк Тонер. pronedra.ru »

2016-10-05 07:23

Уверен на 99,9%, что военного конфликта между Россией и США в Сирии не будет

В Сирии сейчас ситуация обострена до предела, отсюда и столь жесткий прогноз. Надеюсь, правда, что он не сбудется. Мы повода не дадим, да и американцы вряд ли дадут такой повод: своих солдат они, скорее, не пошлют туда воевать. Действия Штатов в ... regions.ru »

2016-10-04 17:15

Фото: vestikavkaza.ru

США поддерживают урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе путем переговоров - Госдеп

США поддерживают процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем переговоров, заявила официальный представитель американского Госдепартамента Элизабет Трюдо. "Мы продолжаем активно взаимодействовать со … vestikavkaza.ru »

2016-10-04 09:56