Лавров связал заявления ЕС по Белоруссии с геополитикой

Лавров связал заявления ЕС по Белоруссии с геополитикой
фото показано с : aif.ru

2020-8-19 15:14

По его мнению, они не имеют отношения к правам человека и демократии.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что заявления Евросоюза и западных соседей Белоруссии по поводу ситуации в стране связаны с геополитикой. Об этом глава российского МИД рассказал в эфире телеканала «Россия 1».«То, что мы сейчас слышим из европейских столиц, прежде всего из Прибалтики (Литва, Эстония), а также из Польши, Европарламента – это всё не про Лукашенко, права человека и демократию. Это всё про геополитику», - заявил он.Напомним, ранее оппозиционный кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская призвала Европейский совет не признавать итоги прошедших в стране выборов.По мнению канцлера Австрии Себастьяна Курца, в Белоруссии необходимо провести новые выборы. В свою очередь глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич сообщил, что латвийское правительство не может признать Тихановскую победителем президентских выборов, потому что их реальные результаты неизвестны, а «есть лишь новости о том, что имели место масштабные фальсификации».Между тем президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности заявил, что руководству страны есть на кого опереться.

Подробнее читайте на ...

лавров связал заявления белоруссии геополитикой

Фото: lenta.ru

Лавров связал ситуацию в Сирии с бомбардировками проиранских сил США

Бомбардировки США объектов якобы проиранских сил на Ближнем Востоке отвлекают от нормализации ситуации в Сирии, считает глава МИД России Сергей Лавров. Об этом министр заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-03-02 15:02

Фото: lenta.ru

Лавров связал ситуацию в Сирии с бомбардировками проиранских сил Штатами

Бомбардировки Соединенными Штатами объектов якобы проиранских сил на Ближнем Востоке отвлекают от нормализации ситуации в Сирии, считает глава МИД России Сергей Лавров. Об этом министр заявил в ходе Анталийского дипломатического форума. lenta.ru »

2024-03-02 15:01

Фото: lenta.ru

Лавров связал желание Запада заморозить конфликт на Украине с контрнаступлением

Западные страны пытаются временно заморозить конфликт на Украине, добиться прекращения огня и выиграть время, чтобы накачать Украину «в военном плане» и передать ей новые смертоносные дальнобойные орудия. lenta.ru »

2023-06-30 12:01

Лавров связал возможное применение Javelin на Донбассе с желанием обострить конфликт

В российском внешнеполитическом ведомстве ничего не знают о применении американских противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin Вооруженными силами Украины в ходе боевых действий Донбассе. Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2021-11-22 15:18

Фото: lenta.ru

Лавров связал учения НАТО в Черном море с желанием спровоцировать Россию

Учения НАТО, которые проводятся прямо у границ России в Черном море, связаны с желанием Вашингтона спровоцировать Москву и проводить политику ее сдерживания. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2021-11-08 15:02

Фото: nation-news.ru

Лавров связал успех «нормандского формата» с выполнением Киевом Минских соглашений

Дальнейшие перспективы «нормандского формата» зависят от выполнения Украиной Минских соглашений, заявил глава МИД России Сергей Лавров. nation-news.ru »

2021-10-14 23:36

Фото: vz.ru

Лавров связал предложения по проведению саммита Россия ЕС со встречей в Женеве

Москва не знает деталей предложения Франции и Германии по проведению саммита Россия ЕС, но это может быть связано со встречей президентов России и США в Женеве, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2021-06-24 15:22