Лидеры стран ЕС согласились открыть переговоры по членству БиГ

Лидеры стран ЕС согласились открыть переговоры по членству БиГ
фото показано с : aif.ru

2024-3-22 00:01

Ранее Боснии и Герцеговине отказывали в открытии переговоров из-за несоответствия необходимым критериям.

Глава Евросовета Шарль Мишель сообщил о готовности глав стран Евросоюза начать переговоры о присоединении Боснии и Герцеговины в союз. Об этом он написал на своей странице в соцсети X*.«Евросовет принял решение об открытии переговоров о вступлении в ЕС с Боснией и Герцеговиной... Теперь предстоит серьезная работа», – отметил Мишель.При этом он не стал уточнять, когда главы государств ЕС намерены начать соответствующие переговоры.Ранее лидеры стран Евросоюза приняли решение о начале переговоров по вступлению в Евросоюз Украины и Молдавии. Также было решено предоставить Грузии статус кандидата в ЕС. При этом Боснии и Герцеговине отказали в открытии переговоров по причине неполного соответствия необходимым критериям.* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Подробнее читайте на ...

переговоров переговоры боснии открытии стран

Фото: aif.ru

Встреча на берегу Босфора. Как идут переговоры России и Украины в Турции?

Беседа была конструктивной, утверждают участники встречи, однако до успешного завершения переговоров далеко. aif.ru »

2022-03-29 15:49

Тайн больше нет: «слив» разговора Трампа и Зеленского открыл ящик Пандоры

В мировой дипломатии разглашение недавнего телефонного разговора Трампа и Зеленского вызвало эффект разорвавшейся бомбы. Впервые в истории официальные переговоры лидеров двух стран «выложили в общий чат», причем в одностороннем порядке. tvzvezda.ru »

2019-10-06 10:00

Казахстан готов принять переговоры по Сирии - Переговоры - инициатива Путина и Эрдогана

Казахстан подтвердил готовность организовать площадку для проведения в Астане переговоров по Сирии. Об этом во вторник заявил министр иностранных дел республики Ерлан Идрисов. «Было общее понимание возможной удобности площадки Астаны для проведения межсирийских переговоров. abnews.ru »

2016-12-27 09:20

Госдеп рассказал об отношении к переговорам с Россией по Сирии

США считают, что переговоры с Россией по вопросу сирийского урегулирования, пока не являются конструктивными, заявил замглавы пресс-службы госдепартамента Марк Тонер. «Мы все еще не находимся в той точке, когда могли бы сказать, что наша встреча и переговоры будут конструктивными», - считает он. vz.ru »

2016-12-06 23:33

Новая Зеландия задумалась о возобновлении переговоров с Россией о ЗСТ

Позиция Запада по отношению к России меняется, приближается время возобновления переговоров Новой Зеландии и России о зоне свободной торговли, заявил премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки в кулуарах саммита АТЭС. vz.ru »

2016-11-21 03:34

Штаты призывают своих союзников голосовать в ООН против антиядерного договора – СМИ

США делают попытку склонить своих союзников к голосованию против антиядерного договора, передает РИА Новости со ссылкой на Киодо. О призыве начать переговоры по поводу запрета ядерного оружия сообщается в письме, полученном во всемирной организации.

«США призывают всех своих союзников и партнеров голосовать против переговоров по договору о запрете ядерного оружия, а не просто воздерживаться. Вдобавок, если переговоры действительно начнутся, мы просим союзников и партнеров воздержаться от присоединения к ним», - говорится в послании.

Собственно проект резолюции о начале переговоров представили Первому комитету по вопросам безопасности и разоружения Генассамблеи ООН был представлен делегациями Австралии и других неядерных государств. Как сообщает агентство, количество присоединившихся к данной инициативе, к концу прошлой недели составило 50 стран.

kapital-rus.ru »

2016-10-26 10:41

В ЕК усомнились в успехе переговоров с США по ТТИП в 2016 году

Европейская комиссия считает маловероятным, что переговоры с Соединенными Штатами по соглашению о свободной торговле будут завершены при нынешней администрации США, передает Reuters со ссылкой на источник в ЕК. vz.ru »

2016-10-19 14:03

Министерская встреча по Сирии завершилась в Лозанне

В Лозанне прошла министерская встреча России, США, Турции, Саудовской Аравии, Ирана, Катара, Иордании, Египта, Ирака, а также спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры, ситуация в Сирии обсуждалась 4,5 часа. vz.ru »

2016-10-15 22:12

Путин о нормандском формате: Переговоры ради переговоров никому не нужны

Москва будет поддерживать нормандский формат, но переговоры ради переговоров никому не нужны, заявил президент России Владимир Путин. «Другого варианта решения проблемы Донбасса, кроме как «нормандский формат», нет, Москва будет его поддерживать», - заявил Путин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-09-05 17:08

Франция передумала инициировать приостановку переговоров с США по ТТИП

Франция не намерена инициировать приостановку переговоров ЕС с США по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций (ТТИП), но соглашение нужно сбалансировать, заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро. vz.ru »

2016-09-02 20:24

Фото: vz.ru

Экономика: Европа восстает против экономического давления США

США не дают ничего или дают крохи. Такими словами власти Франции объяснили требование как можно скорее прекратить переговоры о создании зоны свободной торговли между Евросоюзом и Соединенными Штатами. vz.ru »

2016-08-30 19:15

Фото: vz.ru

Вице-канцлер Германии заявил о провале переговоров об экономическом НАТО

Переговоры между ЕС и США по Трансатлантическому соглашению о партнерстве в области торговли и инвестиций провалились, заявил вице-канцлер, министр экономики и энергетики Германии Зигмар Габриэль. vz.ru »

2016-08-28 15:09

ВКП сирийской оппозиции не увидел возможности для возобновления переговоров в Женеве

ВКП сирийской оппозиции не видит возможности для возобновления в настоящее время межсирийских переговоров в Женеве. ВКП сирийской оппозиции считает, что ряд факторов могут привести межсирийские переговоры в тупик, передает РИА «Новости» со ссылкой на соответствующее заявление. vz.ru »

2016-06-27 12:40

В Киеве усомнились в способности Савченко вести эффективные переговоры по Донбассу

Депутат Верховной рады Надежда Савченко не сможет вести эффективных переговоров об освобождении пленных в Донбассе из-за негативного восприятия ее фигуры ополченцами, заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий на Украине Георгий Тука. vz.ru »

2016-06-09 09:44

Фото: vz.ru

Савченко заявила о срыве переговоров с Захарченко и Плотницким

Народный депутат Украины Надежда Савченко, ранее осужденная за убийство российских журналистов, а позже помилованная указом президента России Владимира Путина, завила о срыве переговоров с лидерами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. vz.ru »

2016-06-08 19:37

Асад: Межсирийские переговоры по существу так и не начались

Межсирийские переговоры по существу так и не начались, так как оппозиция зависима от внешних сторон, заявил президент Сирии Башар Асад, впервые выступая в новом парламенте страны. «В Женеве мы переговаривались с собой, с модератором переговоров (спецпосланником ООН Стаффаном де Мистурой), но не с другой стороной (оппозицией)», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-07 14:26

МИД призвал включить курдов в переговоры сирийской оппозиции с Дамаском

Для прямых переговоров с Дамаском сирийская оппозиция должна сформировать максимально репрезентативную делегацию, заявил в Каире спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИДа Михаил Богданов после переговоров с министром иностранных дел Египта Самехом Шукри. vz.ru »

2016-04-07 01:21

Керри: Асад должен доказать способность вести честные переговоры

Президент Сирии Башар Асад должен на практике продемонстрировать свою способность вести переговоры честно, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Сейчас самое главное состоит в том, способен ли Асад вести переговоры честно. vz.ru »

2016-04-06 01:36