Литва предложила США развернуть в Прибалтике зенитные комплексы Patriot

Литва предложила США развернуть в Прибалтике зенитные комплексы Patriot
фото показано с : lenta.ru

2017-7-20 15:56

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что в Прибалтике следует разместить американские зенитно-ракетные комплексы Patriot. «Скорость ответа на угрозу с воздуха иногда очень важны, поэтому было бы действительно целесообразно иметь в Балтийском регионе такое вооружение», — сказала она.

Подробнее читайте на ...

литва предложила сша развернуть прибалтике зенитные комплексы patriot

Литва предложила ЕС ввести импортную пошлину на овощи и рыбу из России и Белоруссии

Минсельхоз балтийской республики считает, что ввоз такой продукции ущемляет интересы европейских производителей, а также пополняет бюджет РФ, из которого черпаются средства на противодействие Украине. news.mail.ru »

2024-04-05 17:10

Литва предложила ЕС ввести импортную пошлину на овощи и рыбу из России и Белоруссии

Минсельхоз балтийской республики считает, что ввоз такой продукции ущемляет интересы европейских производителей, а также пополняет бюджет РФ, из которого черпаются средства на противодействие Украине tass.ru »

2024-04-05 17:08

Фото: nsn.fm

Литва предложила странам Европы запретить импорт российских меди и алюминия

Литва предложила странам Европы запретить импорт российских меди и алюминия, передает РИА Новости со ссылкой на литовское Министерство окружающей среды nsn.fm »

2024-03-26 14:05

Фото: lenta.ru

Литва предложила вложить деньги в танки вместо носков

Министерство экономики Литвы намерено обсудить повышение финансирования оборонных нужд страны. Источником средств могут стать накопления литовцев, заявила министр экономики Аушрине Армонайте. У многих граждан страны есть накопления, и лучше вложить их в танк, чем «держать в носке», добавила она. lenta.ru »

2024-01-20 15:19

Литва предложила ограничить права РФ и Белоруссии в Интерполе

Глава литовского МВД Агне Билотайте утверждает, что международная общественность "не может мириться со злоупотреблениями каналами Интерпола для преследования в политических целях как своих граждан, так и граждан других стран" tass.ru »

2023-11-29 17:21

Фото: nsn.fm

Литва предложила запретить экспорт в Россию швейных игл и вязальных спиц

Литва предложила запретить экспорт в Россию кнопок, игл для шитья, спиц для вязания в рамках очередного, двенадцатого пакета санкций Евросоюза в отношении РФ nsn.fm »

2023-10-21 07:49

Фото: vz.ru

Литва предложила ЕС рекомендации по разрушению российских промышленных мощностей

В рекомендациях по разрушению российских промышленных мощностей Литва предлагает ЕС запретить экспорт в Россию гвоздей, кнопок, игл и спиц, сообщают СМИ. Свои предложения Литва подробно изложила на десятках страниц. vz.ru »

2023-10-21 07:44

Литва предложила запретить экспорт в Россию игл, кнопок и спиц для вязания

Власти Литвы в рамках 12-го санкционного пакета предложили запретить экспорт в Россию игл для шитья, спиц для вязания и кнопок. Об этом пишет издание EUobserver. Предложения официального Вильнюса изложены в десятистраничном документе «по разрушению российских промышленных мощностей». tvzvezda.ru »

2023-10-21 06:40

Фото: lenta.ru

Литва предложила Евросоюзу альтернативу для экспорта зерна с Украины

Власти Литвы предложили ЕС использовать балтийские порты для экспорта зерна с Украины в связи с прекращением действия зерновой сделки, сообщает агентство AFP. С таким призывом выступили три литовских министра. lenta.ru »

2023-07-25 00:43

Литва предложила сформировать международную коалицию по разминированию для Украины

По словам главы Минобороны республики Арвидаса Анушаускаса, планов участия в разминировании в прифронтовой полосе или в зоне боевых действий нет tass.ru »

2023-07-19 16:13

Литва предложила ЕС запретить новые контракты с Росатомом с сохранением действующих

По словам главы МИД страны Габриэлюса Ландсбергиса, это успокоило бы государства, зависящие в сфере ядерной энергетики от сотрудничества с российской госкорпорацией tass.ru »

2023-07-04 12:30

Фото: lenta.ru

Литва предложила компенсировать Украине невозможность войти в НАТО

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что европейские страны должны компенсировать Украине невозможность войти в блок НАТО. «Мы много раз говорили, что нельзя повторять пустые формулировки об открытых дверях в НАТО», — заявил он, выступив за более тесное сотрудничество альянса с Киевом. lenta.ru »

2023-06-01 17:23

Литва предложила Азербайджану сотрудничать в борьбе с обходом санкций против России

Литовский президент Гитанас Науседа считает, что потенциал сотрудничества с Азербайджаном должен использоваться эффективнее tass.ru »

2023-05-22 13:40

Литва предложила создать в Евросоюзе единый резерв лекарственных препаратов

По данным Минздрава республики, треть стран ЕС ощущают нехватку 500-600 лекарственных препаратов, особенно антибиотиков tass.ru »

2023-05-05 14:30

Фото: nsn.fm

Литва предложила поэтапный ввод санкций против «Росатома»

Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис заявил, что республика предлагает разделить санкции против госкорпорации «Росатом» на семь частей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-04-18 15:09

Фото: rosbalt.ru

Литва предложила Евросоюзу поэтапно вводить санкции против Росатома

Литва предлагает Евросоюзу разделить введение санкций против госкорпорации «Росатом» на семь этапов после отказа некоторых стран ввести ограничения единовременно.... rosbalt.ru »

2023-04-18 13:42

Литва предложила ЕС поэтапное введение санкций против Росатома

Вильнюс не намерен отказываться от инициативы по введению санкций против Росатома и предлагает разделить введение ограничительных мер на семь этапов, сообщил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис tass.ru »

2023-04-18 12:20

Фото: nsn.fm

Литва предложила США разместить HIMARS в Балтии

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что предложил американскому коллеге Джо Байдену разместить в странах Балтии системы воздушного наблюдения, вертолеты и РСЗО HIMARS nsn.fm »

2023-02-22 20:29

Литва предложила Чехии присоединиться к силам быстрого реагирования на кибератаки

Как отметило военное ведомство республики, вопросы обеспечения кибернетической безопасности будут одной из приоритетных тем на саммите НАТО tass.ru »

2023-02-02 12:47