Лондон планирует предоставить РФ заверения в оборонительном характере НАТО

Лондон планирует предоставить РФ заверения в оборонительном характере НАТО
фото показано с : aif.ru

2022-2-7 19:08

В то же время в альянсе напомнили, что любое демократическое государство Европы может претендовать на вступление в НАТО.

Великобритания планирует предоставить России дипломатические заверения в оборонительном характере блока НАТО, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя премьер-министра страны Бориса Джонсона.«Обеспокоенность в принципе не может иметь под собой никаких оснований, так как НАТО по своей сути является оборонительным альянсом», — заявил представитель Даунинг-стрит.По его словам, Лондон в ближайшее время собирается предоставить России дипломатические заверения, подтверждающие оборонительный характер блока.«Речь не идет об уступках, так как премьер-министр и другие европейские лидеры заявляли, что у всех демократических стран Европы есть право вступить в НАТО», — уточнил он.10 февраля Москву может посетить руководитель МИД Соединенного Королевства Лиз Трасс. На следующий день в Россию может прилететь глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес.Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США и НАТО не хотят идти навстречу в ключевом вопросе безопасности. Речь идет о принципе неделимости безопасности, который подразумевает, что укрепление безопасности какого-либо государства не может происходить за счет ущемления безопасности других стран.

Подробнее читайте на ...

нато безопасности заверения предоставить

Генсек НАТО отказался вести переговоры с Россией по Украине

«НАТО не собирается вести переговоры с РФ о членстве Украины в альянсе», - заявил чиновник. Его слова приводит официальный сайт НАТО. Столтенберг добавил, что Украину пригласят в альянс тогда, когда участники военного блока посчитают, что для этого созрели все условия. kapital-rus.ru »

2023-07-12 17:57

Фото: aif.ru

Песков: РФ не может игнорировать активность НАТО у своих границ

Заявления Североатлантического альянса об увеличении контингента на восточном фланге усиливают напряженность в сфере безопасности, заявил представитель Кремля. aif.ru »

2022-01-24 15:24

Фото: aif.ru

Путин принимает необходимые меры для обеспечения безопасности РФ - Песков

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что РФ ожидает ответа по гарантиям безопасности не только от США, но и от НАТО. aif.ru »

2022-01-24 14:58