Лукашевич: Жертвами карательной операции Киева стали свыше 150 детей

2017-6-1 21:29

В ходе карательной операции в Донбассе вооруженные силы Украины погубили 151 ребенка, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании постоянного совета Организации. Лукашевич выразил надежду на достижение договоренности о полном прекращении огня вдоль всей линии соприкосновения в Донбассе, начиная с четверга, 1 июня, передает РИА «Новости».

«Рассчитываем, что и Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, в меру своих возможностей, сможет внести вклад (в осуществление контроля над соблюдением перемирия прим. ВЗГЛЯД)», добавил постоянный представитель России.

По его словам, на Украине происходит «самое серьезное ущемление прав и свобод за последние десятилетия». Он указал на то, что в этой стране происходит «жесткая борьба с инакомыслием», «демонизация всего связанного с русским языком, общей историей народов России и Украины».

С полуночи четверга, в Международный день защиты детей, в Донбассе вступило в силу перемирие между киевскими силовиками и ополчением. .

Подробнее читайте на ...

лукашевич донбассе россии

Лукашевич обвинил Киев в срыве пасхального перемирия в Донбассе

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич констатировал, что украинские силовики сорвали пасхальное перемирие, объявленное в Донбассе с 30 марта, несмотря на то, что лидеры стран нормандского формата подчеркивали важность его соблюдения. vz.ru »

2018-04-19 23:40

Лукашевич: Киев сорвал разведение сил в районе Станицы Луганской

Разведение сил и средств в районе Станицы Луганской 7 марта было рутинно сорвано Киевом, заявил постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Лукашевич. vz.ru »

2017-03-10 03:15

Фото: riafan.ru

Полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе потеряла актуальность — Лукашевич

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что идея создания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе потеряла свою актуальность после обсуждения этого вопроса в 2016 году. riafan.ru »

2017-02-06 22:41

Лукашевич: Киев реализует стратегию захвата серой зоны в Донбассе

Украинские власти последовательно метр за метром реализуют стратегию захвата серой зоны вдоль линии соприкосновения в Донбассе, а страны Евросоюза игнорируют такие действия Киева, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. vz.ru »

2017-02-01 12:25

Москва обвинила Киев в желании сорвать урегулирование кризиса в Донбассе

Страны ОБСЕ должны оказать более решительное воздействие на Киев, чтобы украинские войска прекратили обстрелы в Донбассе, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании постоянного совета организации. vz.ru »

2016-11-25 00:07

Лукашевич рассказал о способах уклонения Киева от исполнения минских соглашений

Украинские власти уклоняются от добросовестного выполнения обязательств по минским договоренностям, а также не исключают военного решения конфликта в Донбассе, заявил на заседании Постоянного совета ОБСЕ постпред России Александр Лукашевич. vz.ru »

2016-10-28 01:17

Фото: riafan.ru

Украинские власти саботируют политический процесс в Донбассе — Лукашевич

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил о поддержке киевскими властями кризиса в Донбассе с целью саботировать политическое урегулирование процесса. riafan.ru »

2016-10-14 00:53

Фото: riafan.ru

Лукашевич рассказал, почему ОБСЕ должна наблюдать за выборами в Донбассе

Наблюдение за выборами в Донбассе никак не повредит компетенции Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) riafan.ru »

2016-10-04 22:34

Фото: riafan.ru

Лукашевич: Нарушения перемирия в Донбассе срывают верификацию соглашения

Основным препятствием для верификации рамочного соглашения о разведении сил и средств в районе соприкосновения в Донбассе является регулярное нарушение перемирия со стороны ВСУ riafan.ru »

2016-09-28 22:36

Москва заявила о нереальности создания вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе

По мнению Москвы, создание вооруженной миссии ОБСЕ на Украине нереалистично, так как сама организация имеет гражданский характер и в ее истории не было операций, связанных с вооруженным компонентом, сообщил постпред России в ОБСЕ Александр Лукашевич. vz.ru »

2016-09-20 17:28

Лукашевич: Продвижение ВСУ в Донбассе можно считать наступательной операцией

Продвижение украинских войск в зоне конфликта в Донбассе можно назвать наступательной операцией, заявил постоянный представитель России при организации Александр Лукашевич. «Да, наверное, в какой-то степени это можно назвать операцией локального размера. vz.ru »

2016-06-29 20:15

Александр Лукашевич: Продвижение ВСУ в Донбассе можно считать наступлением

Постпред РФ при ООН Александр Лукашевич заявил, что продвижение соединений ВСУ в зоне вооружённого конфликта в Донбассе можно расценить как наступательную операцию.
Читать далее russian.rt.com »

2016-06-29 19:49

Постпред России при ОБСЕ выразил обеспокоенность ситуацией в Донбассе

Москва крайне обеспокоена ситуацией в Донбассе, ожидает от специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и совместного центра по контролю за режимом прекращения огня (СЦКК) незамедлительного расследования последних обстрелов, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. vz.ru »

2016-06-10 15:31

Лукашевич: Москва надеется, что сигналы Запада Киеву наконец подействовали

Москва рассчитывает, что сигналы Запада Киеву наконец подействовали, ситуация на линии соприкосновения в Донбассе вызывает осторожный оптимизм, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «К сожалению, присутствие у линии соприкосновения радикально настроенных элементов и иностранных наемников, а также проблемы с дисциплиной в рядах украинских силовиков не позволили установить в Донбассе режим полной тишины, - сказал Лукашевич, слова которого приводятся на сайте МИД России. vz.ru »

2016-05-06 10:51

Лукашевич рассказал о помехах в урегулировании конфликта в Донбассе

Новое правительство на Украине создает дополнительные риски в перспективах урегулирования сложной ситуации в Донбассе. nation-news.ru »

2016-04-22 11:10

Лукашевич: надеюсь, смена кабмина не приведет к обострению в Донбассе

Россия рассчитывает, что новое правительство Украины, наконец, возьмется за выполнение минских договоренностей, откажется от затягивания переговоров и провоцирования напряженности, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич. ria.ru »

2016-04-15 10:39

Фото: ntv.ru

Лукашевич опроверг очередную утку о "погибших российских военных" в Донбассе

Представитель РФ в ОБСЕ не подтвердил, что организацией якобы зафиксирован факт "вывоза 60 погибших российских военных" из Донбасса. ntv.ru »

2016-04-01 22:19