Макрон хочет отказаться от поддержки Украины? Что стоит за отменой визита президента Франции в Киев

2024-2-13 20:15

Эксперт Высшей школы социальных исследований Франции Жак Сапир заявил, что внезапный перенос визита президента Франции Эммануэля Макрона в Киев связан с необходимостью оценить политическую ситуацию на Украине и может означать, что он, по примеру США, пытается дистанцироваться от Украины.

Подробнее читайте на ...

макрон отказаться поддержки украины отменой визита президента франции

Макрон рекомендовал странам G7 отказаться от угля до 2030 года

Президент Франции заявил, что страна "намерена сдержать свое обещание и закрыть до 2027 года все тепловые станции в стране, работающие на угле" tass.ru »

2023-12-01 17:05

Фото: lenta.ru

Макрон призвал отказаться от деления мира на блоки

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что мир может разделиться в результате конфликтна на Украине. Об этом он высказался во время выступления на 77-й сессии ГА ООН. Он подчеркнул, что страны, решившие сохранять «нейтралитет», «хотят имитировать борьбу» и берут на себя историческую ответственность. lenta.ru »

2022-09-21 02:13

Фото: lenta.ru

Макрон призвал Запад отказаться от компромиссов с Россией

Запад должен отказаться от компромиссов с Россией и перестать проявлять слабость перед ней. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе онлайн-саммита «Крымская платформа», организованного президентом Украины Владимиром Зеленским. По его словам, Россия сделала свой выбор. lenta.ru »

2022-08-23 15:57

Фото: rosbalt.ru

CNN: Макрон призвал Путина отказаться от признания независимости ДНР и ЛНР

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал главу РФ Владимира Путина не признавать независимость ЛНР и ДНР. Об этом сообщает CNN со ссылкой на представителя... rosbalt.ru »

2022-02-15 21:37

Фото: russian.rt.com

Макрон заявил, что Лукашенко следует отказаться от поста президента

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что президенту Белоруссии Александру Лукашенко необходимо добровольно отказаться от своего поста. Об этом французский лидер заявил в интервью газете Le Journal du Dimanche. Читать далее russian.rt.com »

2020-09-27 07:47

Макрон призвал французов отказаться от насилия в пользу единства

По мнению французского лидера, сейчас во всей Европе существует "кризис сомнений", который заключается в отказе от своих принципов и в атмосфере полного послушания tass.ru »

2019-08-17 23:02

Reuters: Макрон хочет убедить Трампа частично отказаться от санкций против Ирана

Президент Франции заявил, что в интересах американского лидера начать заново переговорный процесс с иранским руководством и отказаться от некоторых санкций tass.ru »

2019-06-27 15:01

Макрон призвал политические силы страны отказаться от споров на фоне атаки в Страсбурге

Представитель Елисейского дворца Бенджамен Гриво привел в пример критику со стороны некоторых политиков в Twitter относительно неэффективности действий Парижа по борьбе с терроризмом tass.ru »

2018-12-12 17:39

Макрон призвал политические силы отказаться от споров на фоне атаки в Страсбурге

Представитель Елисейского дворца Бенджамен Гриво привел в пример критику со стороны некоторых политиков в Twitter относительно неэффективности действий Парижа по борьбе с терроризмом tass.ru »

2018-12-12 17:39

Фото: riafan.ru

Макрон призвал отказаться от ископаемых энергоресурсов, чтобы «укрепить суверенитет Франции»

Отказ от ископаемых энергоресурсов позволит укрепить суверенитет Франции, считает президент страны Эммануэль Макрон. Во вторник, выступая на пресс-конференции в Елисейском дворце, он призвал «излечиться» от зависимости от ископаемых источников энергии. riafan.ru »

2018-11-27 14:04

Макрон призвал отказаться от сближения Франции с Россией

Макрон подчеркнул, что он «не хочет идти на компромисс с Путиным». Дискутируя с лидером «Национального фронта» Марин Ле Пен, он заявил, что «в отличие от вас я хочу видеть сильную Францию в Европе». news.yandex.ru »

2017-03-21 04:20