Маск показал анимацию будущего полета на Марс

2017-9-26 15:26

Основатель и руководитель компании SpaceX Илон Маск представил серию видео, в которых смоделирована работа межпланетного космического корабля. В роликах, опубликованных в Instagram, можно увидеть приземление первой ступени ракеты-носителя, группу колонизаторов Марса, а также высадку людей на Красную планету и ее освоение.

Маск также сообщил, что в пятницу на конгрессе Международной федерации астронавтики раскроет «неожиданные подробности» работы транспортной системы (Interplanetary Transport System, ITS), предназначенной для колонизации Марса.

Вместе с тем, в конце июля СМИ сообщали, что компания SpaceX прекратила разработку системы мягкой посадки для корабля Dragon, что может свидетельствовать об отказе Элона Маска от идеи посадки звездолета на Марс. .

Подробнее читайте на ...

маск показал анимацию будущего полета марс

Фото: vz.ru

Маск показал, как расстреливают Cybertruck

Американский предприниматель Илон Маск на презентации электрического пикапа Cybertruck показал видео, на котором в автомобиль стреляют из огнестрельного оружия. Фрагмент видео опубликовало Ura. ru. vz.ru »

2023-12-01 12:31

Фото: vz.ru

Маск показал внуку и правнуку Королева завод SpaceX

Изобретатель, основатель космической компании SpaceX Илон Маск показал завод SpaceX внуку и правнуку легендарного советского конструктора ракетной техники Сергея Королева. «Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. vz.ru »

2021-09-05 21:50

Фото: lenta.ru

Маск показал самую быструю Tesla

Основатель и глава компании Tesla Илон Маск показал новую модель в линейке Model S. Электромобиль Plaid может разогнаться до 100 километров в час за две секунды. На настоящий момент это самый быстрый электромобиль фирмы. lenta.ru »

2021-06-11 14:01

Маск показал фото космического корабля Starship в процессе сборки

Глава SpaceX Илон Маск опубликовал снимок космического корабля SpaceX Starship с хвостовым оперением для первого полета на высоту около 15 километров. На следующей неделе на ракету установят носовые обтекатель и оперение, сообщил миллиардер. tvzvezda.ru »

2020-09-26 21:40

Маск показал свинью с мозговым имплантом, который в будущем сможет лечить болезни

Предназначенный для лечения неврологических заболеваний чип Neuralink, разработанный компанией Илона Маска, удалось успешно имплантировать в мозг двух свиней. Во время трансляции на YouTube миллиардер и изобретатель показал животное с имплантом размером с монету (8 миллиметров в диаметре), назвав его «здоровым и счастливым». tvzvezda.ru »

2020-08-29 04:48

Фото: lenta.ru

Маск показал корабль для колонизации Марса

Основатель американской компании SpaceX Илон Маск представил прототип многоразового космического корабля, способного перевозить грузы и космонавтов на Марс и Луну. Планируется, что первый полет ракеты Starship состоится в ближайшие два месяца. Корабль способен перевозить до 100 человек. lenta.ru »

2019-09-29 15:07

Маск показал видео первых испытаний двигателя сверхтяжёлой ракеты

Американский миллиардер и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал видеозапись первых испытаний ракетного двигателя Raptor, который будет устанавливаться на сверхтяжёлую ракету-носитель Starship. Читать далее... life.ru »

2019-02-04 07:59

Фото: novostimira.com.ua

Маск показал на фото ракету Starship

Глава американской компании SpaceX Илон Маск опубликовал в Twitter фотографии тестовой ракеты Starship. «На стартовой площадке SpaceX в Техасе только что была закончена сборка тестовой ракеты Starship. novostimira.com.ua »

2019-01-11 13:30

Фото: riafan.ru

Маск показал, как будет выглядеть самая большая ракета SpaceX

В Сеть случайно попал снимок сборки самой большой ракеты компании SpaceX. Позже глава корпорации Илон Маск показал, как будет выглядеть ракета в собранном виде. riafan.ru »

2019-01-06 17:43

Фото: lenta.ru

Маск показал видео падения ступени Falcon 9 в океан

Первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 упала в Атлантический океан. Об этом сообщил в Twitter основатель компании SpaceX Илон Маск. Он также разместил видео с камеры, закрепленной на корпусе. «Двигатели стабилизировали вращение ракеты как раз вовремя, поэтому она не получила повреждений», — рассказал предприниматель. lenta.ru »

2018-12-06 03:07

Фото: russian.rt.com

Маск показал скоростной туннель под Лос-Анджелесом

Бизнесмен Илон Маск опубликовал видео из туннеля под Лос-Анджелесом, который его компания строит в качестве альтернативы наземному транспорту и метро. Планируется, что автомобили будут перемещаться под землёй, заехав на специальную платформу, также там запустят беспилотные электробусы. russian.rt.com »

2018-11-06 12:55

Фото: novostimira.com.ua

Маск показал скоростной тоннель под Лос-Анджелесом

Миллиардер Илон Маск у себя в Twitter показал скоростной тоннель под Лос-Анджелесом, строительством которого занимается его компания The Boring Company. «Прошел весь путь по тоннелю под Лос-Анджелесом», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2018-11-05 12:15

Маск показал новое видео запуска спорткара Tesla в космос

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск показал видеоролик, на котором запечатлены кадры подготовки к пуску электромобиля Tesla Roadster в космос, сам взлет тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, а также реакция зрителей, который наблюдали за стартом. tvzvezda.ru »

2018-03-11 04:17

Маск показал автобусное "метро" будущего

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск показал, как может выглядеть новый вид городского транспорта — автобусное мини-метро. В своём твиттер-аккаунте он опубликовал видеозапись с демонстрацией концепта такого электробуса. life.ru »

2018-03-10 13:29

Фото: 5-tv.ru

Маск показал, каким будет интерьер пассажирской капсулы вакуумного поезда Hyperloop

Virgin Hyperloop продемонстрировала внутренний интерьер поезда Hyperloop на выставке в Дубае. Пассажиры вакуумного поезда смогут стоять в полный рост и свободно перемещаться, несмотря на высокую скорость транспорта. 5-tv.ru »

2018-03-02 10:42