Мэй официально запустила Brexit

2017-3-29 03:10

Тереза Мэй, занимающая пост премьера Великобритании, подписала письмо, которое официально начинает процедуру выхода Соединенного Королевства из ЕС - Brexit, передает «Газета.Ру» сообщение «Би-би-си».

Отметим, что официальное уведомление составляется в соответствии со ст. 50 Лиссабонского договора. Оно будет доставлено Дональду Туску, который является председателем ЕС, в среду, 29 марта, послом Великобритании в Евросоюзе Тимом Барроу в 12.30 по местному времени. После этого премьер перед депутатами подтвердит отсчет времени до выхода страны из Евросоюза.

Тереза Мэй, занимающая пост премьера Великобритании, подписала письмо, которое официально начинает процедуру выхода Соединенного Королевства из ЕС вЂ“ Brexit, передает В«Газета.РуВ» сообщение В«Би-би-сиВ».

Отметим, что официальное уведомление составляется в соответствии со ст. 50 Лиссабонского договора. Оно будет доставлено Дональду Туску, который является председателем ЕС, в среду, 29 марта, послом Великобритании в Евросоюзе Тимом Барроу в 12.30 по местному времени. После этого премьер перед депутатами подтвердит отсчет времени до выхода страны из Евросоюза.

Подробнее читайте на ...

великобритании выхода официально мэй brexit

Фото: novostimira.com.ua

Туск высказался относительно пересмотра условий Brexit

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что согласованные ранее условия выхода Великобритании из состава Европейского союза пересматриваться не будут. Об этом сообщают зарубежные СМИ. «Соглашение о выходе не подлежит пересмотру», - отметил он. novostimira.com.ua »

2019-01-31 11:29

Фото: vz.ru

В мире: Выход из Евросоюза потребует от Британии больших усилий

Великобритания сделала еще один шаг на пути к Брекситу Верховный суд обязал правительство получить разрешение парламента для начала процедуры выхода страны из Евросоюза. Но, хотя согласие депутатов, несомненно, будет получено, нет большой уверенности, что Великобритания действительно окончательно покинет ЕС. vz.ru »

2017-01-25 08:12

Суд Северной Ирландии отверг иск к властям Британии в связи с Brexit

Высокий суд Северной Ирландии отверг иск к властям Великобритании в связи с итогами референдума по выходу Соединенного Королевства из Евросоюза (Brexit). Суд постановил, что закон региона не ограничивает возможность премьер-министру запустить процесс выхода из ЕС, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-10-28 14:03

Британский фунт резко упал из-за опасений по поводу Brexit

Британский фунт стерлингов резко снизился в пятницу по отношению к доллару США на азиатских торгах на фоне обеспокоенности участников рынка последствиями выхода Великобритании из Евросоюза. Как отмечает The Wall Street Journal, из-за резкого усиления распродажи валюты торговыми роботами, снижение фунта всего за пару минут достигло 6,1%, то есть британская нацвалюта обрушилась до 1,1841 доллара против стартовых 1,2614 доллара, передает «Интерфакс». vz.ru »

2016-10-07 08:55

Фото: vz.ru

Экономика: Великобритания сделала первый реальный шаг к выходу из ЕС

Британия назвала срок начала выхода страны из Евросоюза март 2017 года. Таким образом, Лондон решил не ждать результатов выборов в Германии, как предполагалось ранее. Насколько после этого изменится структура европейского мироустройства, не знают пока ни британская, ни европейская элиты. vz.ru »

2016-10-02 17:30

Юнкер призвал Британию как можно скорее подать запрос на выход из ЕС

Великобритания должна как можно скорее подать официальный запрос на выход из ЕС, чтобы объединение могло принять надлежащие меры, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая перед Европарламентом с докладом о положении дел в ЕС. vz.ru »

2016-09-14 10:50

Источник: ЕС определил тройку переговорщиков по Brexit

Определены официальные представители Евросоюза на предстоящих переговорах по выходу Великобритании из ЕС, ими стали француз Мишель Барнье от Еврокомиссии и бельгийцы Дидье Сеус и Ги Верхофстадт от Совета ЕС и Европарламента, сообщил источник в институтах ЕС. vz.ru »

2016-09-09 12:46

Мэй: Британской экономике придется нелегко из-за Brexit

Экономика Великобритании почувствует вред из-аз выхода Соединенного Королевства из Евросоюза, заявила британский премьер-министр Тереза Мэй по пути на саммит G20 в китайский город Ханчжоу. «Предстоят трудные времена. vz.ru »

2016-09-04 06:50

Олланд заявил о возможном ускорении процесса выхода Британии из ЕС

Сроки, отведенные на процесс выхода Великобритании из Евросоюза, могут быть ускорены, если в этом процессе активно будут участвовать обе стороны, заявил президент Франции Франсуа Олланд на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Италии Маттео Ренци. vz.ru »

2016-06-27 21:22

Противники Brexit призвали провести новый референдум

Петицию о проведении нового референдума по вопросу выхода Великобритании из ЕС подписали свыше 500 тыс. человек. Петиция размещена на сайте парламента Великобритании. На настоящий момент ее уже подписали более 500 тыс. vz.ru »

2016-06-25 07:42

В результате выхода Великобритании из ЕС Россия может оказаться в выигрыше

Россия может выиграть от выхода Великобритании из Евросоюза, особенно в вопросах санкций, введенных в отношении РФ, передает «Ридус».

По словам аналитиков Sberbank Investment Research Коула Эйксона и Андрея Кузнецова, в результате выхода Великобритании из ЕС Лондон может пересмотреть санкционный список против России и в тоже время ввести свой, но до этого еще далеко. После референдума Великобритания формально еще пробудет в содружестве с ЕС как минимум два года, но будет уже иметь намного более слабый голос, а за этот период геополитическая ситуация может измениться так, что данный вопрос станет просто неактуальным и, как говорится, «умрет либо ишак, либо падишах».

Аналитики отмечают, что в целом Brexit не должен сильно затронуть Россию. Тем более что РФ уже готовится к этому и имеет несколько вариантов дальнейшего развития событий.

kapital-rus.ru »

2016-06-25 07:07

Пушков заявил об академическом интересе Москвы к референдуму о выходе Британии из ЕС

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что выход Великобритании из Евросоюза не повлияет на Россию, у Москвы к этому событию академический интерес. «В Лондоне зря нагнетают страсти: Россия не выиграет и не проиграет в случае выхода Британии из ЕС. vz.ru »

2016-06-19 12:55

Улюкаев: Потенциальный выход Британии из ЕС влияет на экономику и бюджет России

Потенциальный выход Великобритании из состава ЕС (Brexit) оказывает влиение на российскую экономику и бюджет, а также увеличивает волатильность нефти и других активов, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев. vz.ru »

2016-06-17 11:30

В Кремле отметили использование российского фактора в дискуссиях вокруг выхода Британии из ЕС

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал новым явлением использование российского фактора в теме возможного выхода Великобритании из ЕС (Brexit). «Мы уже привыкли к тому, что российский фактор является одним из таких устойчивых инструментов в электоральной кампании США, но для нас новым элементом является использование российского фактора или фактора президента Путина в теме Brexit, это новое явление», передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о недавнем заявлении премьер-министр Великобритании Дэвида Кэмерона, который сказал, что от выхода Великобритании из ЕС будет счастлив президент России Путин. vz.ru »

2016-05-18 13:48

Фото: tvzvezda.ru

В Кремле отреагировали на «руку Москвы» в вопросе выхода Великобритании из ЕС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами прокомментировал информацию о том, что к выходу из Евросоюза Великобританию якобы подталкивает Россия. tvzvezda.ru »

2016-05-18 13:38

Фото: pronedra.ru

Экс-мэр Лондона не видит угроз для Великобритании после выхода из ЕС

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон не поддерживает мнение главы британского кабмина Дэвида Кэмерона, что выход страны из ЕС обернётся для неё экономическими проблемами. pronedra.ru »

2016-05-09 16:59

Фото: versia.ru

Потери ЕС от выхода Великобритании окажутся не критичными и легко управляемыми

Рассуждая на тему выхода Великобритании из ЕС, аналитики часто сосредотачиваются на том, как этот шаг повлияет на саму Великобританию. Это вполне естественно, так как именно британские избиратели будут принимать решение, и они заботятся в основном о своей собственной стране. versia.ru »

2016-05-04 17:03

Фото: pronedra.ru

Количество сторонников выхода из ЕС в Великобритании выросло до 51%

Евроскептики продолжили набирать голоса в Соединённом королевстве. Согласно последним опросам, 51% британцев готовы проголосовать за выход из Евросоюза. pronedra.ru »

2016-04-30 01:28