МИД анонсировал ответные меры на санкции США

2017-6-20 20:02

Москва начинает разработку ответных мер в связи с очередным расширением Вашингтоном санкций против России, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Мы об этом (шаге США) сожалеем», передает его слова РИА «Новости».

Рябков добавил, что с чувством сожаления об «упущенных возможностях» улучшения отношений Москва «приступает к проработке наших ответных мер».

Напомним, во вторник США расширили санкционный список в отношении России. В него попали частная военная компания «Вагнер», байк-центр «Ночные волки», фирма миллиардера Евгения Пригожина Concord Catering, ряд российских чиновников и структур Транснефти. .

Подробнее читайте на ...

мид анонсировал ответные меры санкции сша

МИД РФ анонсировал встречи на высоком уровне в рамках визита Гросси в Россию

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что для поддержания диалога с руководством МАГАТЭ по вопросам ядерной и физической ядерной безопасности Запорожской АЭС запланированы также рабочие консультации tass.ru »

2024-03-04 23:33

Фото: vz.ru

МИД анонсировал возвращение в Россию выживших в авиакатастрофе в Афганистане

На этой неделе в российскую столицу вернутся четверо выживших при падении самолета в Афганистане, сообщили в Министерстве иностранных дел России. Выжившие прилетят утром в пятницу в аэропорт Внуково, сообщили в министерстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-25 14:24

МИД РФ анонсировал ответ на рейдерский захват спецслужбами Латвии "Дома Москвы"

Официальный представитель МИД РФ указала, что 21 декабря представители латвийских спецслужб ворвались в здание центра, отобрали у сотрудников средства связи, проводят допросы tass.ru »

2023-12-21 18:08

Фото: tass.ru

МИД РФ анонсировал ответ на решение Молдавии присоединиться к санкциям ЕС

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, целью решения руководства Молдавии является полное разрушение отношений Москвы и Кишинева tass.ru »

2023-11-24 17:06

Фото: tass.ru

МИД РФ анонсировал ответ на санкции Чехии в отношении Госзагрансобственности

Официальный представитель дипведомства Мария Захарова назвала это решение Праги очередным антироссийским шагом в русле конфронтации tass.ru »

2023-11-16 17:10

МИД анонсировал обсуждение с Турцией альтернативы зерновой сделке по идее Путина

Лавров обсудит с турецким коллегой поставку в Турцию 1 млн тонн российского зерна при участии Катара по инициативе Путина, заявил МИД. Он считает этот проект «оптимальной рабочей альтернативой» сделке по вывозу украинского зерна, которая прекратила действие в июле forbes.ru »

2023-08-30 19:01

Фото: vz.ru

МИД анонсировал открытие своих представительств в Донецке и Луганске

МИД России собирается открыть свои представительства в Донецкой и Луганской народных республиках, проект приказа опубликован на официальном портале проектов нормативно-правовых актов. Ведомство намерено внести изменения в перечень территориальных органов представительств министерства на территории России и добавить в него представительства в Донецке и Луганске, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-28 15:14

Фото: tass.ru

МИД РФ анонсировал ответ на санкции США, введенные якобы за связь с протестами в Молдавии

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что "персональные рестрикции и запреты, которые уже вышли за рамки разумного, становятся все более странными и труднообъяснимыми" tass.ru »

2023-06-07 20:28

Фото: tass.ru

МИД РФ анонсировал ответ на возможное сокращение числа российских дипломатов в Германии

В ведомстве отметили, что Москва по принципу взаимности ввела квоты на число сотрудников немецких загранучреждений, но Берлин сам сможет решить, кто из них оставит пост tass.ru »

2023-05-29 16:48

МИД анонсировал ответ на атаки Киева на Кремль в соответствии с угрозами руководству РФ

В дипведомстве заявили, что все виновные в попытке атаки на Кремль с помощью беспилотников будут найдены, их ждет суровое и неотвратимое наказание tass.ru »

2023-05-04 12:08

МИД РФ анонсировал заседание межправкомиссии России и Киргизии в ближайшее время

Замглавы российского ведомства Михаил Галузин и посол Киргизии в Москве Гульнара-Клара Самат обсудили вопросы двустороннего сотрудничества tass.ru »

2023-03-24 18:46

Фото: nsn.fm

МИД анонсировал ответные санкции против Канады и США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия готовит ответные меры на санкции США и Канады, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2023-02-27 18:45

МИД анонсировал основательное переформатирование отношений России с Нидерландами

Российско-нидерландские отношения подвергнутся основательному переформатированию из-за решения Гааги сократить дипломатическое присутствие Москвы в Нидерландах, говорится в распространённом заявлении МИД РФ. life.ru »

2023-02-20 19:23

Фото: tass.ru

МИД РФ анонсировал меры в отношении французских СМИ в ответ на блокировку счетов RT France

В дипведомстве заявили, что ответные меры будут такими, что их запомнят, если власти Франции не перестанут терроризировать российских журналистов tass.ru »

2023-01-21 11:57