МИД: Новые санкции говорят о крахе политики США в отношении России

2016-9-2 17:56

Новые санкции США свидетельствуют о полном крахе политики Вашингтона на российском направлении, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. Он заявил, что американские санкции не изменят ситуацию вокруг Крыма, передает ТАСС.

По словам Рябкова, санкции США лишь укрепят решимость Москвы добиваться от Киева выполнения обязательств по Донбассу.

В четверг отдел минфина США по контролю за иностранными активами ввел санкции в отношении ряда дочерних структур российского Газпрома, Газпромбанка и других организаций и физлиц. В разъяснении, опубликованном минфином США, говорится, что введение новых санкций к компаниям и физлицам России связано с исполнением минских соглашений и ситуацией в Крыму.

Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что американские санкции можно назвать политическими, они не окажут существенного влияния на российскую экономику.

В МЭР ущерб от расширения американских санкций сочли минимальным.

Председатель правления Газпрома Алексей Миллер отметил, что санкции США на деятельности Газпрома не скажутся.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша санкции россии отношении санкций заявил газпрома

В США арестовали экс-сотрудника ФБР за снятие санкций с Дерипаски

Об этом сообщил Минюст США. Также был арестован мужчина по имени Сергей Шестаков, который назвал судебным переводчиком. Шестакова обвинили в том же, что и к МакГонигалу. Обоих 23 января доставят в федеральный суд Манхэттена. kapital-rus.ru »

2023-01-23 19:57

Фото: lenta.ru

В США обеспокоились избыточным использованием санкций против России

Вашингтон обеспокоен избыточным использованием санкций против России, заявил первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо. «Только в США мы ввели тысячу санкций против российских структур и физических лиц», — отметил он, добавив, что ведомству потребовался дополнительный персонал для анализа экономики РФ. lenta.ru »

2022-06-15 08:56

Фото: lenta.ru

США введут санкции против российских банков

Министерство финансов США вводит санкции против российских банков, в том числе «Открытия», «Новикомбанка» и Совкомбанка. Управление по контролю за иностранными активами Минфина США ввело блокирующие санкции в отношении «трех крупных российских финансовых институтов». lenta.ru »

2022-02-25 00:35