МИД РФ: Обстрелы Запорожской АЭС могут привести к катастрофе хуже Чернобыля

2022-8-11 11:56

Обстрелы Запорожской АЭС со стороны украинских военных — это акты ядерного терроризма, которые могут привести к катастрофе хуже чернобыльской. Об этом заявил замглавы Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.

Подробнее читайте на ...

мид обстрелы запорожской аэс привести катастрофе хуже чернобыля

Фото: nsn.fm

МИД: обстрелы мешают делегации МАГАТЭ приехать на ЗАЭС

Делегация международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) не может посетить Запорожскую атомную электростанцию, пока Украина не прекратит обстрелы станции, заявил на Обзорной конференции ДНЯО заместитель директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Министерства иностранных дел России Игорь Вишневецкий nsn.fm »

2022-08-18 03:33

Фото: riafan.ru

МИД РФ: обстрелы ЗАЭС со стороны ВСУ могут обернуться катастрофой хуже Чернобыля

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не оставляют попыток нанести ракетный удар по Запорожской АЭС, что может привести к катастрофе хуже Чернобыля. Такое заявление сделали в Министерстве иностранных дел России. riafan.ru »

2022-08-11 11:25

В МИД РФ считают, что обстрелы Запорожской АЭС могут привести к катастрофе

По словам замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игоря Вишневецкого, в последнее время украинская сторона начала заниматься опасными провокациями tass.ru »

2022-08-06 10:02

Глава МИД ДНР Никанорова: в ближайшее время обстрелы Донецка прекратятся, освобождение республики уже близко

В ближайшем будущем обстрелы Донецка прекратятся, освобождение территории ДНР уже близко. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступила руководитель министерства иностранных дел республики Наталья Никанорова. argumenti.ru »

2022-06-07 15:40

В МИД РФ заявили, что обстрелы Донбасса должны быть остановлены

Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин выразил обеспокоенность по поводу обстрела Донбасса и констатировал, что это должно быть остановлено. «Нас очень беспокоит то, что гражданское население Украины подвергается таким страданиям и таким рискам. tvzvezda.ru »

2022-02-18 22:24

Представитель МИД ДНР заявила, что новые обстрелы Донбасса будут вызваны поставками оружия

Полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины, глава Министерства иностранных дел ДНР Наталья Никонорова заявила, что обстрел республик Донбасса вызван в том числе и поставками любого вооружения Украине со стороны западных партнеров. tvzvezda.ru »

2022-02-03 07:07

Фото: vestikavkaza.ru

Глава МИД Израиля обсудил с госсекретарем США обстрелы из сектора Газа

Министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази на фоне обстрелов из сектора Газа провел переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Twitter. "Я только что разговаривал с … vestikavkaza.ru »

2021-05-11 22:58

Фото: aif.ru

МИД Израиля призвал международное сообщество осудить ракетные обстрелы

Отмечается, что радикалы ведут интенсивный ракетный огонь, пытаясь поразить гражданские объекты и населенные пункты. aif.ru »

2021-05-11 14:20

МИД ДНР: Украина активизировала обстрелы в Донбассе

Украинские силовики активизировали обстрелы в Донбассе. Такое заявление сделала полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по Украине, глава МИД ДНР Наталья Никонорова, отметив, что существующее перемирие из-за действий Киева оказалось под угрозой срыва. tvzvezda.ru »

2020-12-04 22:22

МИД: Совбез ООН впервые осудил обстрелы Дамаска

Впервые за долгие годы Совет безопасности ООН смог осудить обстрелы Дамаска, под которые попадали и российское диппредставительство, и сотни мирных жителей, заявили в МИД России. «По сути впервые за долгие годы Совет Безопасности ООН смог осудить обстрелы Дамаска, под которые не раз попадало и российское диппредставительство и в результате которых погибли сотни мирных жителей, был нанесен серьезный ущерб гражданской инфраструктуре», говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД по итогам одобрения резолюции о 30-дневном перемирии в сирийской Восточной Гуте. vz.ru »

2018-02-25 13:44

Глава МИД Украины прокомментировал обстрелы восстановительных работ в Авдеевке

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал обстрелы ремонтных работ по восстановлению электричества в Авдеевке. Об этом сообщается на странице украинского МИД в Facebook. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-04 22:35

МИД России призвал Киев прекратить обстрелы в Донбассе

Российский МИД отреагировал на украинские обстрелы в Донбассе. Там отметили, что Донбасс, и так страдающий из-за блокады, вновь оказался на грани гуманитарной и экологической катастрофы. Кроме того, в МИД заявили, что обострение обстановки всегда происходит во время зарубежных поездок Порошенко. vesti.ru »

2017-01-31 19:10

МИД призвал осудить обстрелы российского посольства в Сирии

Для разминирования неразорвавшихся боеприпасов были привлечены саперы. "Повторяющиеся обстрелы российской дипмиссии в Дамаске должны получить соответствующую оценку и быть категорически осуждены всеми, кто на деле противостоит вызовам и угрозам терроризма", — считают в МИД РФ. news.yandex.ru »

2016-12-28 19:06

Фото: tvzvezda.ru

Обстрелы в Алеппо стали следствием поддержки боевиков Анкарой - МИД Сирии

Десятки человек стали жертвами атаки террористов на госпиталь в сирийском Алеппо, счет раненых идет на сотни. Боевики обстреливали город самодельными ракетами и минометными снарядами почти сутки. tvzvezda.ru »

2016-04-28 23:01