МИД РФ: Вашингтон упустил возможность выйти из тупика в отношениях с Москвой

2021-3-22 13:33

В российском МИДе прокомментировали отказ США провести открытый разговор президента Джозефа Байдена с российским лидером Владимиром Путиным. В ведомстве полагают, что Вашингтон упустил еще одну возможность наладить отношения с Москвой.

В МИД России "с сожалением констатировали", что США отказались от предложения президента России Владимира Путина. Ранее российский лидер предложил провести переговоры с американским президентом Джозефом Байденом.

"Американская сторона не поддержала предложение президента России Владимира Путина о проведении разговора с президентом США Джо Байденом 19 или 22 марта в формате видеоконференции в открытом режиме для обсуждения накопившихся двусторонних проблем", – сообщили в МИДе.

В российском внешнеполитическом ведомстве полагают, что с отказом США от диалога утрачена "еще одна возможность для поиска выхода из образовавшегося по вине Вашингтона тупика". Ответственность за это полностью лежит на Соединенных Штатах, считают на Смоленской площади.

Ранее президент США Джозеф Байден допустил резкие высказывания в отношении российского президента Владимира Путина. В частности, он утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, считает ли Путина "убийцей". Также он заявил, что российский лидер "ответит" за якобы имевшее место вмешательство со стороны РФ в американские выборы.

В ответ на это Путин предложил Байдену пообщаться лично, а не "играть в мегафонную дипломатию".

Подробнее читайте на ...

сша путина президента россии владимира возможность

«Нарушитель прав человека и мошенник»: В США предлагают не признавать Путина

Так, старший политический советник Хельсинкской комиссии США Бахти Нишанов, входящий в состав Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе, объявил, что два американских конгрессмена, член палаты представителей Джо Уилсон (республиканец) и член палаты представителей Стив Коэн (демократ) представил двухпартийную резолюцию Конгресса, требующую от США не признавать легитимность президента России Владимира Путина, когда срок его полномочий истечет 7 мая. kapital-rus.ru »

2024-03-21 07:46

Маккартизм 2.0: В Конгрессе США нашлись сторонники Путина

Об этом сообщает РИА Новости. Салливан выступил с заявлением о том, что сторонники отказа от финансирования Украины поддерживают «улучшение стратегической позиции Путина». Ранее бюджетное управление Белого дома призвало спикера палаты представителей Майка Джонсона ускорить одобрение помощи Украине. kapital-rus.ru »

2023-12-05 16:24

«Технические трудности»: США не приняли решения о санкциях против Путина

Об этом рассказала главный корреспондент CBS News Маргарет Бреннан, ссылаясь на свои источники. Персональные санкции против Путина приведут не только к аресту его активов за рубежом (в Кремле утверждают, что их нет - все они в банке «Россия»), но и закроют въезд Путину в США. kapital-rus.ru »

2022-01-27 10:22

Фото: lenta.ru

В США Путина поместили на обложку журнала и назвали великим

Американский журнал Newsmax посвятил декабрьский выпуск переговорам президента США Джо Байдена с его коллегой Владимиром Путиным и поместил российского лидера на обложку. На снимке Путин запечатлен на фоне герба России, в руке он держит бокал шампанского и смотрит в сторону. lenta.ru »

2021-12-09 15:47

Видео из Сети. Антонов: США считали "сигнал" Путина об инциденте с Defender

Посол РФ в США Анатолий Антонов убежден, что американские высокопоставленные чиновники обратили внимание на заявление президента России Владимира Путина о возможной причастности США к инциденту с британским эсминцем Defender. vesti.ru »

2021-07-03 23:04

Аналитики и чиновники США назвали возможное место встречи Путина и Байдена

Бывшие чиновники США, а также американские аналитики считают, что встреча президентов России и Соединенных Штатов Владимира Путина и Джозефа Байдена может пройти в столице Чехии Праге. Также как варианты рассматривают Любляну, Рейкьявик и Баку. vesti.ru »

2021-05-06 04:10

Фото: aif.ru

Песков назвал «уткой» утверждения экс-адвоката Трампа про Путина

Майкл Коэн в своей книге заявил, что президент США Дональд Трамп говорил о главе РФ как о богатейшем человеке в мире и называл его царем. aif.ru »

2020-09-08 23:03

США руками Путина душат Россию. Опубликованы цели политики Вашингтона

Российская власть демонстрирует неприятие политики Запада и борьбу с экспансией США. Однако, открыто противопоставляя себя Вашингтону, Москва действует по четко прописанному для нее сценарию, в котором она постепенно сдает позиции и проигрывает. kapital-rus.ru »

2020-07-01 11:07

Фото: lenta.ru

В США Путина поставили в пример Трампу

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон считает, что российский лидер обстоятельнее готовится к предстоящим встречам. «Я полагаю, что это тот уровень подготовки, скрупулезности, планирования заранее, которые просто не вяжутся с Трампом», — сказал он. lenta.ru »

2020-06-22 06:48

Американский политолог: статья Путина о войне призывает к сотрудничеству

Статья президента России Владимира Путина об истории Второй мировой войны не вызвала особого интереса в США. Скорее всего, это связано с внутренними американскими проблемами. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил американский политолог и журналист, колумнист Forbes Ариэль Коэн. vesti.ru »

2020-06-21 21:05

Фото: rusplt.ru

Колумбийский суд ограничил право правительства США называть Пригожина «поваром Путина»

Окружной суд округа Колумбия наложил запрет на использование словосочетания «повар Путина» применительно к российскому бизнесмену Евгению Пригожину rusplt.ru »

2020-03-04 21:41

В США Путина поздравили надписью на небе

В небе Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США) неизвестный пилот, предположительно, поздравил президента России с днем рождения. Самолет начертил дымом надпись #vvp67, что соответствует инициалам и возрасту российского лидера — 7 октября Владимиру Путину исполнилось 67 лет. lenta.ru »

2019-10-08 02:20

Кремль оценил вероятность визита Путина в США

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что поездка главы государства Владимира Путина в США в 2018 году маловероятна. «Вряд ли», ответил Ушаков на вопрос журналиста, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-24 19:55