Минфин призвал к обсуждению идеи ограничения расчетов наличными

Минфин призвал к обсуждению идеи ограничения расчетов наличными
фото показано с : lenta.ru

2017-1-23 17:42

Для введения ограничений расчетов наличными деньгами в России необходима более широкая дискуссия в правительстве, заявил глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов. Готовить непосредственно законопроект по установлению лимита пока рано, считает он.

Подробнее читайте на ...

минфин призвал обсуждению идеи ограничения расчетов наличными

Фото: vz.ru

Минфин призвал устранить схемы оптимизации в НДФЛ и в интернет-торговле

Министерство финансов России выявило несколько схем налоговой оптимизации в НДФЛ и интернет-торговле, которые, по мнению ведомства, необходимо устранить, заявил заместитель министра финансов Алексей Сазанов на расширенном заседании коллегии ФНС. vz.ru »

2024-03-19 15:45

Минфин РФ призвал засекретить российское имущество за границей

Об этом говорится в проекте, опубликованном на сайте правовых актов. «Предложено учитывать сведения об имуществе России в едином реестре зарубежной собственности, ведение которого будет осуществляться с соблюдением требований о государственной тайны», - говорится в документе. kapital-rus.ru »

2023-04-28 13:10

Фото: lenta.ru

Минфин призвал регионы не полагаться на дотации от Москвы

Регионам следует сосредоточиться на развитии своих экономик, а не полностью полагаться на дотации от Москвы, заявил глава Минфина Антон Силуанов на заседании Госсовета по вопросам экономики и финансов. lenta.ru »

2022-12-23 15:18

Фото: lenta.ru

Минфин призвал избавить россиян от лежащих «по банкам в огородах» долларов

Доллары, которые население РФ в огромных количествах хранит «по банкам в огородах», необходимо заместить золотом. Об этом в ходе ежегодного совещания у председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев. lenta.ru »

2022-12-02 15:34

Минфин призвал завершить программу льготной ипотеки под 7% до конца года

Минфин, согласно его заявлению, исходит из того, что программа льготной ипотеки на новостройки под 7% завершится 31 декабря. Программа действует с апреля 2020 года, срок ее действия трижды продлевался. forbes.ru »

2022-11-16 12:40

Фото: lenta.ru

Минфин призвал воссоздать систему предсказуемости курса рубля

В России необходимо воссоздать систему предсказуемости курсообразования, действующую в условиях бюджетного правила. Об этом сказал глава российского Минфина Антон Силуанов. Он добавил, что плавающий курс давит на укрепление рубля и негативно влияет на бюджет. Власти видят беспокойство экспортеров. lenta.ru »

2022-07-12 12:29

Фото: lenta.ru

Минфин призвал избегать «наркотиков» для экономики

Использование бюджетных средств в качестве «лекарства» для поддержки экономики может превращаться в «наркотик», заявил глава Минфина Антон Силуанов. Он призвал избегать подобного развития событий и также указал на необходимость «жить по средствам»: в противном случае страна рискует войти в «инфляционную спираль». lenta.ru »

2022-06-16 09:50

Минфин призвал не вводить россиян в заблуждение продажей "пива специального"

Этот стандарт предполагает, что хмельной напиток частично разбавлен. К примеру, вкусоароматическими добавками. life.ru »

2021-06-28 06:15

Фото: riafan.ru

Минфин РФ призвал ужесточить контроль за составом пива

Требования к содержанию солода в пиве могут ужесточить. Предложение выдвинул Минфин РФ в доработанном проекте решения совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). riafan.ru »

2021-03-22 03:57

Минфин призвал повысить эффективность расходования средств на космическую программу

В ведомстве при этом отметили, что кассовое исполнение расходов Роскосмоса в настоящее время составляет 35,3% от плана на 2020 год tass.ru »

2020-08-25 15:55

Фото: forbes.ru

Минфин призвал фондовый рынок не ждать иностранных инвесторов

Возвращения иностранных инвесторов на российский рынок можно не ждать, предупредил замминистра финансов Алексей Моисеев. По его мнению, в таких условиях финансовая отрасль должна опираться на внутренние ресурсы — частных инвесторов из России forbes.ru »

2019-01-21 16:46

Фото: forbes.ru

Минфин призвал инвесторов отказаться от западной инфраструктуры

Обслуживание в клиринговых системах Euroclear и Clearstream подвергает российских инвесторов санкционным рискам, считают в финансовом ведомстве forbes.ru »

2018-12-06 11:01

Минфин призвал участников рынка криптовалют не отмывать деньги и не обманывать инвесторов

Как отметил замминистра финансов Алексей Моисеев, риски того, что неквалифицированные инвесторы потеряют деньги на криптовалютах, существенны tass.ru »

2018-09-06 16:06

Минфин призвал в рамках налогового маневра снижать экспортную пошлину на нефть на 5% в год

Замминистра финансов Илья Трунин также предложил увеличивать НДПИ на такую же величину для поступления дополнительных доходов в федеральный бюджет в период завершения налогового маневра tass.ru »

2018-07-02 11:51

Фото: vestikavkaza.ru

Минфин РФ призвал "переосмыслить" застывшую приватизацию

Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев полагает, что пауза в крупных приватизационных сделках затянулась, и процесс нужно "переосмыслить". "Приватизация у нас как-то так затихла, на мой взгляд, это … vestikavkaza.ru »

2018-06-14 16:01

Фото: riafan.ru

Минфин РФ призвал не спешить с включением страховых взносов для фрилансеров в НДФЛ

Минфин РФ предложил включить обязательные социальные взносы в НДФЛ, однако обсуждение данного вопроса в настоящий момент считает преждевременным. riafan.ru »

2017-05-12 21:54