Минобороны: самолеты ВКС РФ не наносили удары по сирийскому Идлибу

2017-2-7 16:21

ВКС России не наносили никаких ударов по сирийскому городу Идлиб, передает ТАСС заявление официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

«Самолеты ВКС России ни вчера, ни на этой неделе, ни даже с начала 2017 года ни одного воздушного удара по городу Идлиб не наносили», - сообщил он. Добавив, что подобные сообщения являются заведомой ложью.

По мнению Конашенкова, подобные «информационные вбросы», как правило, делают одни и те же СМИ. Причем, по единому шаблону, регулярно, и всегда ссылаясь на анонимных активистов «гражданской обороны».

Напомним, что ранее о том, что после нескольких ударов ВКС РФ по Идлибу, в результате чего погибло минимум 15 человек, сообщило агентство Reuters.

ВКС России не наносили никаких ударов по сирийскому городу Идлиб, передает ТАСС заявление официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова.

В«Самолеты ВКС России ни вчера, ни на этой неделе, ни даже с начала 2017 года ни одного воздушного удара по городу Идлиб не наносилиВ», - сообщил он. Добавив, что подобные сообщения являются заведомой ложью.

По мнению Конашенкова, подобные В«информационные вбросыВ», как правило, делают одни и те же СМИ. Причем, по единому шаблону, регулярно, и всегда ссылаясь на анонимных активистов В«гражданской обороныВ».

Напомним, что ранее о том, что после нескольких ударов ВКС РФ по Идлибу, в результате чего погибло минимум 15 человек, сообщило агентствоВ Reuters.

Подробнее читайте на ...

вкс ударов городу подобные россии конашенкова идлиб наносили

Минобороны опровергло информацию о нанесении ВКС ударов по пригородам Дамаска - Данные назвали "очередной фальшивкой"

Самолеты российских ВКС не наносили авиаудары по жилым районам Восточная Гута и Дума в пригородах Дамаска. Об этом заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ. «Самолеты ВКС России 7 ноября в указанном районе полетов не выполняли и никаких ударов не наносили», — сообщили в Минобороны. abnews.ru »

2016-11-08 01:19

Фото: lenta.ru

Шойгу сообщил о 16-дневном воздержании ВКС от ударов в Алеппо

Москва уже более двух недель воздерживается от нанесения авиаударов в районе сирийского Алеппо, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. Он отметил, что в городе открыты восемь гуманитарных коридоров, и российская сторона ежедневно доставляет гуманитарную помощь. lenta.ru »

2016-11-01 12:40

Фото: russian.rt.com

Семь дней без вылетов: ВКС России за последнюю неделю не наносили ударов в районе Алеппо

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что и российские, и сирийские ВВС полностью приостановили полёты над городом Алеппо. За последние семь суток ни одно вылета произведено не было. russian.rt.com »

2016-10-25 09:24

Минобороны: ВКС России уже неделю не наносили ударов по Алеппо

В понедельник поздно вечером из восточного района Алеппо, который контролируют боевики, удалось сбежать нескольким десятками жителей, в основном женщинам и детям. Ни наша авиация, ни ВВС Арабской республики, как сообщили во вторник в Минобороны, ударов по городу не ведет уже неделю. tvc.ru »

2016-10-25 08:02

Конашенков: ВКС РФ и ВВС Сирии не наносили ударов и не летали вблизи Алеппо уже неделю

Генерал-майор Игорь Конашенков, занимающий пост офпреда министерства обороны Российской Федерации, сделал заявление, что ВКС РФ и ВВС Сирии уже неделю не наносили ударов и не летали вблизи Алеппо, передает «Газета.Ру» сообщение ТАСС.

Кроме того, он заявил, что для мирных жителей, которые покидают восточные районы Алеппо, круглосуточно ведут работу 6 гуманитарных коридоров. Также в настоящее время работают пункты горячего питания и оказания первой медицинской помощи.

kapital-rus.ru »

2016-10-25 06:40

Фото: riafan.ru

Сирия сегодня: ВКС РФ не наносят ударов по Алеппо, Шойгу даст боевикам шанс уйти по-хорошему

Воздушно-космические силы (ВКС) Российской Федерации приостановили авиаудары по позициям боевиков в Алеппо. Сергей Шойгу знает, как стабилизировать ситуацию в Алеппо. Азербайджан поддержал Россию в Сирии. riafan.ru »

2016-10-18 12:46

Фото: tvzvezda.ru

Шойгу объявил о прекращении ударов ВКС РФ в районе Алеппо

ВКС РФ и ВВС Сирии с 10.00 утра 18 октября прекращают удары авиации в районе сирийского Алеппо. Об этом во вторник объявил глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2016-10-18 10:08

У Лондона нет доказательств ударов ВКС РФ по гражданским лицам в Алеппо

В МИД Великобритании в ответ на запрос посольства России в Лондоне ответили, что не располагают доказательствами преднамеренного нанесения российской авиацией ударов по гражданским лицам в Алеппо. Об этом сообщил в открытом письме британским парлам ... regions.ru »

2016-10-17 13:50

Пентагон выразил готовность защитить американский спецназ от ударов ВКС

США намерены защищать тренируемые ими группировки оппозиции и собственный спецназ в Сирии от авиаударов правительственных ВВС и Воздушно-космических сил России, заявил официальный представитель ведомства Питер Кук. lenta.ru »

2016-08-23 04:37

Фото: grani.ru

Российские ВКС впервые использовали иранский аэродром для ударов по ИГ в Сирии

Российские дальние бомбардировщики нанесли авиационные удары по объектам ИГ и "Джабхат фатах аш-Шам" в Сирии, вылетев с аэродрома в Иране. Развертывание Ту-22М3 на авиабазе Хамадан позволило сократить подлетное время на 60 процентов и увеличить бомбовую нагрузку, отметили в Минобороны. grani.ru »

2016-08-16 11:15

Самолеты ВКС РФ прибыли на иранский аэродром «Хамадан» для ударов по боевикам в Сирии

Авиабаза «Хамадан» в Иране приняла самолеты ВКС РФ. Это предоставит ряд преимуществ российским бомбардировщикам при нанесении авиаударов по объектам террористов в Сирии. riafan.ru »

2016-08-15 21:33

ВКС РФ резко повысят эффективность ударов благодаря бомбам нового поколения

Российские ВКС в ближайшее время получат авиабомбы нового поколения с неконтактными взрывателями. Они будут обладать большим поражающим потенциалом. riafan.ru »

2016-08-13 18:33

Опубликовано видео ударов ВКС по позициям ИГ в Ракке

Министерство обороны России опубликовало видео авиаудара бомбардировщиков Ту-22М3 по позициям группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в Сирии. news.yandex.ru »

2016-08-11 15:30

Опубликовано видео ударов ВКС России по позициям ИГ в Ракке

Ранее сообщалось, что российские Ту-22М3 нанесли удар по ИГ в районе Ракки. "Исламское государство" — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. news.yandex.ru »

2016-08-11 13:46

Минобороны заявило Пентагону о правомерности ударов ВКС в Сирии

Представители Министерства обороны России в ходе чрезвычайных переговоров со своими американскими коллегами, состоявшихся в субботу, 18 июня, заявили, что военные самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России 16 июня осуществляли удары по районам, находящимся в более чем 300 км за пределами территорий, заявленных США как районы, в которых действуют вооруженные формирования так называемой «сирийской оппозиции», присоединившиеся к режиму прекращения боевых действий в Сирийской Арабской Республике (САР). vedomosti.ru »

2016-06-19 12:54

Фото: ntv.ru

Минобороны РФ: ВКС России и ВВС Сирии не наносили ударов по отрядам оппозиции

Минобороны опубликовало очередной информационный бюллетень Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. ntv.ru »

2016-06-19 00:31

Американские истребители помешали нанесению ударов ВКС РФ в Сирии

Пентагон отправил военные самолеты в зону на границе Сирии и Иордании, где в то время ВКС РФ бомбили позиции ополчения. riafan.ru »

2016-06-18 17:41

СМИ: Истребитель США пытался связаться с самолетами ВКС России в Сирии

Американский палубный истребитель FA-18 приблизился к самолетам ВКС России и пытался выйти с ними на связь во время выполнения ими боевой задачи, однако не получил ответа, сообщает CNN. Высокопоставленный чиновник из Пентагона заявил, что «российские самолеты нанесли серию ударов рядом с Аль-Танфом против сирийский сил, которые борются с «Исламским государством», сообщает «Коммерсантъ». vz.ru »

2016-06-18 13:44