В Минцифры объяснили отключения мобильного интернета в регионах техническими работами

2024-1-29 16:41

Отключения мобильного интернета в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях по ночам связаны с техническими мероприятиями, заявил министр цифрового развития Максут Шадаев. По его словам, отключения возможны и в других регионах.

Подробнее читайте на ...

минцифры объяснили отключения мобильного интернета регионах техническими работами

В Минцифры объяснили суть эксперимента с электронными зачетками

Суть эксперимента с электронными зачетками и студенческими билетами заключается в том, насколько простой в использовании будет эта технология. Об этом рассказал «Звезде» замминистра Минцифры России Олег Качанов. tvzvezda.ru »

2024-04-25 09:22

Фото: versia.ru

В Минцифры объяснили принцип блокировки VPN-сервисов

Блокировка VPN-сервисов, позволяющих получать доступ к запрещенным ресурсам, осуществляется в том случае, если они, по оценке экспертной комиссии, могут представлять угрозу. versia.ru »

2023-11-12 09:48

Фото: lenta.ru

В Минцифры объяснили принцип блокировки VPN в России

В Минцифры объяснили, по какому принципу будут блокироваться сервисы VPN в России. В ведомстве заявили, что доступ будет ограничен только к тем из них, которые угрожают безопасности функционирования интернета. lenta.ru »

2023-11-12 03:25

Фото: social.mk.ru

В Минцифры объяснили появление фактического адреса россиян в "Госуслугах"

Минцифры РФ прокомментировало информацию о том, что портал «Госуслуги» якобы начал самостоятельно указывать адреса фактического места проживания social.mk.ru »

2023-08-04 14:06

Фото: lenta.ru

В Минцифры объяснили невостребованность программы по возвращению IT-специалистов

Покинувшие России IT-специалисты сами возвращаются в страну, отдельная программа по возвращению айтишников не нужна. Об этом заявил глава Минцифры Максут Шадаев на форуме «CNews кейсы». По его словам, ряд российских IT-компаний подтвердил тенденцию возвращения специалистов. lenta.ru »

2023-06-20 10:38

Фото: lenta.ru

В Минцифры объяснили исчезновение проекта о реестре воинского учета

Проект постановления правительства о едином реестре воинского учета, который ранее пропал с портала проектов нормативных правовых актов, сейчас восстановлен. Об этом заявили в Минцифры России. В ведомстве объяснили исчезновение документа техническим сбоем. lenta.ru »

2023-05-06 00:07

В Минцифры объяснили, почему больше нельзя удалить аккаунт в «Госуслугах»

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. На портале «Госуслуги» больше нельзя удалять аккаунты. В Минцифры объяснили, по какой причине была принята такая мера. fedpress.ru »

2023-03-31 20:54

Фото: lenta.ru

В Минцифры объяснили пропажу функции удаления профиля с портала «Госуслуги»

В Минцифры заявили, что функция удаления профиля «Госуслуг» была отключена на портале из-за участившихся случаев взлома личных кабинетов. Возможность отключения учетной записи сохраняется, но для этого необходимо посетить МФЦ, указало министерство в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-03-31 20:20

Фото: 5-tv.ru

В Минцифры объяснили принципы выбора информресурсов для списка социально-значимых

Доступ к этим ресурсам будет предоставляться на бесплатной основе и даже при отрицательном балансе. 5-tv.ru »

2021-12-30 17:54

В Минцифры объяснили решение о предустановке поисковика "Яндекса" на гаджеты

Там отметили, что в большинстве случаев по умолчанию на устройства установлен поисковик Google, что не совсем справедливо. life.ru »

2021-09-27 20:33

Фото: rosbalt.ru

В Минцифры объяснили, что каждый россиянин сам будет выбирать формат паспорта — бумажный или «цифру»

Замена традиционного бумажного паспорта на пластиковую смарт-карту со встроенным чипом или цифровую копию документа не будет обязательной для граждан РФ.... rosbalt.ru »

2021-08-18 13:01

Фото: nsn.fm

В Минцифры объяснили требование о переводе чиновников на российские мессенджеры

Требование к госслужащим и работникам бюджетных организаций об использовании российских мессенджеров касается только их рабочих коммуникаций, сообщили в Минцифры России nsn.fm »

2021-08-09 15:25

В Минцифры объяснили, как получить электронный сертификат вакцинированного с данными загранпаспорта

В электронный сертификат вакцинированного можно внести данные о загранпаспорте. Для этого сведения необходимо указать личном кабинете на портале госуслуг. Как рассказал замглавы Минцифры Олег Качанов, если данные загранпаспорта заполнены в личном кабинете, сертификат вакцинированного в формате QR-кода автоматически сформируется с их указанием. tvzvezda.ru »

2021-04-07 13:45

Фото: lenta.ru

В Минцифры объяснили пользу от предустановки российских приложений

В Минцифры объяснили, какую пользу российским IT-компаниям принесет закон об обязательной предустановке российского программного обеспечения на смартфоны и компьютеры. Предустановка ПО — часть стратегии, направленной на импортозамещение и развитие российских цифровых продуктов. lenta.ru »

2021-04-01 15:32

Фото: lenta.ru

В Минцифры объяснили проблемы с онлайн-оформлением загранпаспортов

В Минцифры объяснили проблемы с онлайн-оформлением загранпаспортов. По словам замглавы ведомства Олега Качанова, причина нестабильной работы электронного сервиса по приему заявлений на оформление заграничного паспорта через портал «Госуслуги» связана с функционированием информационной системы МВД. lenta.ru »

2021-03-19 05:40