В Минздраве объяснили приостановление внедрения МКБ-11 в России

В Минздраве объяснили приостановление внедрения МКБ-11 в России
фото показано с : lenta.ru

2024-2-2 22:45

В Минздраве России рассказали, что решение о приостановке внедрения в стране Международной классификации болезней 11-й версии (МКБ-11) было принято на фоне большого количества жалоб на противоречие традиционным ценностям.

Подробнее читайте на ...

минздраве объяснили приостановление внедрения мкб-11 россии

Фото: mirnov.ru

В Минздраве объяснили, что будут делать при проблемах с импортными лекарствами

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что у РФ имеются серьезные компетенции в фармацевтике, и если какие-то заграничные препараты будут исчезать с отечественного рынка, их будут заменять. mirnov.ru »

2024-02-05 13:42

Фото: lenta.ru

В Минздраве объяснили приостановку внедрения МКБ-11 в России

В Минздраве России рассказали, что решение о приостановке внедрения в стране Международной классификации болезней 11-й версии (МКБ-11) было принято на фоне большого количества жалоб на противоречие традиционным ценностям. lenta.ru »

2024-02-02 22:45

В Минздраве объяснили, грозит ли людям эпидемия рака

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В Американском обществе клинической онкологии сообщили, что через 15 лет число онкологических пациентов в мире вырастет на треть. Гендиректор НМИЦ радиологии Минздрава России, главный онколог Минздрава России, академик РАН и РАО Андрей Каприн рассказал, правда ли миру грозит эпидемия рака. fedpress.ru »

2024-02-02 18:53

В Минздраве объяснили, могут ли онкогенные вирусы привести к заражению раком

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Рак не является вирусом или инфекцией, которую можно подхватить. Но существуют опасные болезни, которые могут стать причиной развития онкологии. Об этом рассказал гендиректор НМИЦ радиологии Минздрава РФ, главный внештатный онколог министерства, академик РАН Андрей Каприн. fedpress.ru »

2024-01-08 01:16

В Минздраве объяснили, почему опасно переносить ОРВИ на ногах

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Россиянам, которые почувствовали недомогание из-за простуды, посоветовали оставаться дома. Главный инфекционист Минздрава, доктор медицинских наук, профессор Владимир Чуланов объяснил, чем может обернуться ОРВИ, перенесенное на ногах. fedpress.ru »

2023-12-19 18:40

В Минздраве объяснили причины затяжной простуды у россиян

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Россияне стали жаловаться на затяжную простуду, которую они не могут вылечить несколько месяцев. Почему так происходит, объяснила руководитель отдела экологии вирусов и лаборатории этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии им. fedpress.ru »

2023-11-22 13:19

В Минздраве объяснили, почему не поддержат онлайн-торговлю алкоголем

Минздрав России не поддерживает легализацию онлайн-продажи алкоголя. Об этом сообщил журналистам во вторник, 3 октября, помощник главы ведомства Алексей Кузнецов. По его словам, любые послабления в этой сфере провоцируют рост объёмов продажи и потребления спиртного. А это медики поддержать никак не могут. life.ru »

2023-10-03 18:10

В Минздраве объяснили, как выводят из комы искупавшуюся в Черном море 7-летнюю свердловчанку

КРАСНОДАР, 28 августа, ФедералПресс. Семилетняя девочка из Екатеринбурга, искупавшись в Черном море, впала в кому. О том, что происходит с ребенком, рассказали в Минздраве Краснодарского края. fedpress.ru »

2023-08-28 21:45

В минздраве объяснили, почему в новосибирской скорой помощи долго не отвечают операторы

НОВОСИБИРСК, 25 августа, ФедералПресс. В Новосибирске при звонке в скорую помощь можно столкнуться с большой очередью. Причины, по которым пациентам приходится долго дозваниваться до бригады медиков, «ФедералПресс» пояснили в пресс-службе ведомства. fedpress.ru »

2023-08-25 08:47

В Минздраве объяснили, как не пропустить рак толстой кишки

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Рак толстой кишки можно выявить на начальной стадии, когда еще не появились первые симптомы. Об этом рассказал старший научный сотрудник отделения онкологии НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина Минздрава РФ Игорь Самойленко. fedpress.ru »

2023-07-28 12:57

Фото: versia.ru

В Минздраве РФ объяснили рост заболеваемости сифилисом в стране

В Минздраве связали зафиксированный в 2022-м резкий рост числа инфицированных сифилисом в России с возвращением мигрантов после отмены антиковидных ограничений. versia.ru »

2023-06-02 11:00

Фото: lenta.ru

В Минздраве объяснили рост заболеваемости сифилисом в России

В России зафиксировали рост заболеваемости сифилисом, который произошел из-за возвращения в страну мигрантов. Об этом, объясняя эпидемиологическую обстановку, заявил главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава Николай Потекаев, пишет РБК. lenta.ru »

2023-06-02 07:54

В Минздраве объяснили исчезновение ряда препаратов из российских аптек

Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов прокомментировал сообщения СМИ о том, что из аптек пропал ряд препаратов. Он подчеркнул, что в стране стабильная ситуация с поставками лекарств, а отсутствие некоторых из них — временное. life.ru »

2023-02-09 13:02

В Минздраве объяснили, кому нельзя окунаться в прорубь: «Вред вплоть до летального исхода»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В день Крещения, 19 января, россияне будут окунаться в прорубь. В Минздраве предупредили, что у некоторых людей из-за этого могут случиться серьезные проблемы со здоровьем, не исключен даже летальный исход. fedpress.ru »

2023-01-18 09:33

В Минздраве объяснили, когда нужно снижать ребенку температуру

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Температуру детям стоит снижать, если она поднялась выше 39 градусов. Об этом рассказала главный внештатный детский специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова. fedpress.ru »

2023-01-04 15:37

В Минздраве объяснили, как провести праздничные выходные с пользой

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. У большинства россиян новогодние праздники не обходятся без застолий и обилия жирной еды, однако здоровью это принесет только вред. Академик РАН, главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина рассказала, как провести праздники с пользой. fedpress.ru »

2022-12-26 20:49

В Минздраве объяснили, сколько раз в день стоит есть пожилым

Пожилым нужно есть небольшими порциями от трёх до пяти раз в день. Об этом в беседе с изданием "Москва 24" рассказал главный внештатный специалист – диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян. life.ru »

2022-09-05 17:28

В Минздраве объяснили, почему нужно запретить продажу вейпов

Если не убрать электронные сигареты и вейпы из свободной продажи, не получится достичь государственных целей по борьбе с потреблением табака и никотинсодержащей продукции. Об этом заявила глава Центра профилактики и контроля потребления табака Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава РФ Маринэ Гамбарян. life.ru »

2022-07-29 07:56