Миротворцы России частично свернули посты в Карабахе. Лукашенко одобрил действия Зеленского: Главное к 21:00

2023-10-6 21:00

«В течение суток в связи с разоружением и отводом от линии соприкосновения сторон сторожевых постов свернуты два наблюдательных поста в Шушинском и Аскеранском районах и один временный наблюдательный пост в Мардакертском районе», - сообщили в ведомстве.

Недавно в СМИ появилась информация, что Россия якобы обсуждает с Азербайджаном и Арменией вывод российских миротворцев из Карабаха. Позднее данные слухи были опровергнуты.

«Капитал страны» собрал важные события, произошедшие к вечеру пятницы, 6 октября:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что лидер Украины Владимир Зеленский ведет себя абсолютно правильно.

Молдавия потребовала денег от Норвегии. Республика планирует потратить средства на отказ от российского газа.

В Госдуме призвали забрать часть доходов у чиновников и направить средства на нужды специальной военной операции.

Грузия резко раскритиковала строительство российской военно-морской базы в Абхазии.

Глава Евросовета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляй устроили скандал из-за Украины. Причина - борьба за власть в Европе.

Россиянам рекомендовали тратить деньги, пока они не обесценились, а не копить их.

Мигрантам могут запретить работать в некоторых местах, составлен список.

Помощник президента России Максим Орешкин уверен, что рубль обязательно начнет укрепляться. По его словам, это произойдет «рано или поздно».

Швеция готова отправить Украине истребители JAS Gripen в обмен на членство в НАТО.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

миротворцы россии частично свернули посты карабахе лукашенко одобрил

Фото: vz.ru

Миротворцы ВС России выставили посты для охраны сданного в Карабахе оружия

Российские миротворцы приступили к выставлению сторожевых постов по охране сданного вооруженными формированиями Нагорного Карабаха оружия, техники и боеприпасов, сообщило Минобороны России. Всего выставляется 25 сторожевых постов, семь из них находятся в зоне ответственности «Север», 18 в зоне «Юг», и 14 совместно с азербайджанской стороной, сообщило ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-09 20:02

Миротворцы России организовали выпечку хлеба для жителей Карабаха

В Минобороны РФ отметили, что нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности миротворцев за прошедшие сутки не зафиксировали tass.ru »

2023-10-06 05:21

Миротворцы России в Карабахе ведут контроль движения автомобилей на дорогах

В Минобороны РФ отметили, что нарушений режима прекращения огня в зоне ответственности миротворческого контингента не зафиксировали tass.ru »

2023-10-05 05:31

Фото: lenta.ru

Миротворцы России выступят посредниками на переговорах по Карабаху

Телефонный разговор российского главы Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялся по инициативе армянской стороны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что политики обсуждали развитие обстановки вокруг Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2023-09-20 21:53

Миротворцы России в Казахстане начали тренировки по предотвращению ЧС

По данным Минобороны РФ, подразделения Воздушно-десантных войск из состава российского миротворческого контингента сил ОДКБ совершили марши в составе колонн в районы выполнения задач, где приступили к охране жизненно важных объектов tass.ru »

2022-01-09 11:38

Миротворцы России провели тренировку по обороне на 27 наблюдательных постах в Карабахе

Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А tass.ru »

2021-09-16 05:05

Миротворцы России обеспечивают безопасность посевной в Карабахе

Российские миротворцы помогают в проведении сельскохозяйственных работ в Нагорном Карабахе, очищая поля от мин и опасных предметов. Только благодаря действиям военных РФ посевная прошла без сбоев. vesti.ru »

2021-04-15 07:00

Миротворцы России в Нагорном Карабахе инициировали акцию "История семьи - история Победы"

Они также инициировали проведение работ по благоустройству памятников и монументов воинам, уходившим на фронт из региона и погибшим в годы Великой Отечественной войны tass.ru »

2021-04-06 03:04

Миротворцы России провели разминирование на южной окраине Степанакерта

Российские миротворцы разминировали за сутки ещё около пяти гектаров на южной окраине Степанакерта в Нагорном Карабахе, сообщат Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 05:36

Миротворцы России в Карабахе получают дополнительные выплаты

Лидер России Владимир Путин в интервью ТК "Россия 24" сообщил, что российским миротворцам, которые сейчас находятся в республике Нагорный Карабах, положены дополнительные выплаты. Глава государства пояснил, что военнослужащие страны будут получать положенные за работу деньги, а именно за выполнение миротворческих функций за рубежом, а не за боевые действия, пишет РИА Новости. kapital-rus.ru »

2020-11-18 11:53

Миротворцы России заняли позиции в Карабахе, в Армении готовят госпереворот

Ситуация на Южном Кавказе остается крайне неспокойной, однако миротворцы РФ добились полного прекращения боев в Карабахе. riafan.ru »

2020-11-16 13:00

Миротворцы России и Белоруссии устранили последствия «подрыва» цистерны с аммиаком

Российские и белорусские миротворцы устранили последствия «подрыва» автоцистерны с аммиаком на учениях «Нерушимое братство - 2020», которые проходят под Витебском (Белоруссия), сообщает пресс-служба Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2020-10-16 12:48

Миротворцы из России и Белоруссии разоружили «боевиков» в районе «нефтебазы» под Ульяновском

На полигоне Поливна в Ульяновской области сводное миротворческое подразделение российских и белорусских военнослужащих провело спецоперацию по разоружению боевиков в зоне конфликта . Об этом сообщили в Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2019-03-27 05:00

Фото: russian.rt.com

Миротворцы по Прайсу: в конгрессе США потребовали от России «вывести войска» из Приднестровья

Члены палаты представителей США Дэвид Прайс и Пит Олсон направили в конгресс резолюцию с призывом к России вывести миротворческий контингент из Приднестровья. Кроме того, в Вашингтоне оценили «борьбу» Кишинёва с «российской пропагандой». russian.rt.com »

2018-02-23 16:28

Фото: 5-tv.ru

Миротворцы — это не войска НАТО. В России ответили на предложение Госдепартамента США

Госдепартамент США поддерживает идею президента России Владимира Путина по отправке миротворческих сил на территорию Украины, о по мнению официального предстателя Госдепа Хизер Нойерт, эти силы должны иметь широкий мандат и располагаться в том числе и на российско-украинской границе — сообщает РИА Новости 5-tv.ru »

2017-09-14 10:49