Результатов: 47

ОАЭ выступили посредниками в обмене пленными между Россией и Украиной

При возвращении российских пленных в результате обмена с Украиной посредническое участие гуманитарного характера оказали Объединенные Арабские Эмираты. Об этом заявили в Минобороны России. Обмен пленными военнослужащими произошел между Москвой и Киевом прошел по формуле 195 на 195. lenta.ru »

2024-1-31 16:35

ХАМАС возобновил контакты с посредниками по обмену пленными с Израилем

Палестинская группировка ХАМАС возобновила контакты с Израилем через катарских посредников по вопросу обмена пленными, которых боевики с 7 октября удерживают в секторе Газа, передает Yedioth Ahronoth. ridus.ru »

2023-11-20 08:38

ХАМАС возобновило контакты с посредниками по обмену пленными с Израилем

Военный кабинет еврейского государства ведет обсуждение предполагаемой сделки, сообщает издание Yedioth Ahronoth tass.ru »

2023-11-20 07:52

В ХАМАС заявили о работе с посредниками по вопросу освобождения заложников

Представитель движения отметил, что данный вопрос будет решен после создания подходящих условий в сфере безопасности. aif.ru »

2023-10-21 23:56

ХАМАС заявило о работе с посредниками по вопросу заложников в Газе

Как сообщил представитель палестинского движения, эта ситуация решится "сразу же, как только удастся создать подходящие условия в сфере безопасности" tass.ru »

2023-10-21 22:41

Миротворцы России выступят посредниками на переговорах по Карабаху

Телефонный разговор российского главы Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялся по инициативе армянской стороны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что политики обсуждали развитие обстановки вокруг Нагорного Карабаха. lenta.ru »

2023-9-20 21:53

Песков: Шольц и Макрон утратили возможность стать посредниками в урегулировании на Украине

По словам экономиста Беньямина Хильгенштока, после введения Западом нефтяного потолка российские экспортные цены "действительно упали", однако "это не было связано с данной мерой" tass.ru »

2023-9-11 13:55

Песков заявил, что Шольц и Макрон фактически уже не могут быть посредниками по Украине

По словам пресс-секретаря президента, эти лидеры "предпочитают четко двигаться в фарватере тех решений, которые принимаются в Вашингтоне", даже в ущерб себе и народам своих стран tass.ru »

2023-9-11 13:55

ОАЭ выступили посредниками при освобождении сотрудников ООН в Йемене

Премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина поблагодарила Объединенные Арабские Эмираты за усилия, предпринятые ими для освобождения tass.ru »

2023-8-14 20:53

В Молдавии считают, что ЕС и США должны стать посредниками на переговорах по Приднестровью

Вице-премьер республики по реинтеграции Олег Серебрян выразил такое мнение, комментируя возможность возобновления переговоров в формате "пять плюс два" tass.ru »

2023-7-15 23:31

ООН предложила турецким банкам стать посредниками при покупке агропродукции РФ

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что Анкаре нужны в таком случае гарантии того, что ее финансовые организации не подпадут под санкции tass.ru »

2023-4-25 23:41

ООН предложила банкам Турции стать посредниками при покупке агропродукции РФ

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу подчеркнул, что Анкаре нужны в таком случае гарантии того, что финансовые организации не попадут под санкции tass.ru »

2023-4-25 23:41

МИД РФ: США, ФРГ, Франция и Британия не могут быть посредниками по Украине

Во внешнеполитическом ведомстве РФ объяснили, почему Вашингтон, Берлин, Париж и Лондон не могут претендовать на роль посредников в разрешении украинского кризиса. versia.ru »

2023-3-21 09:37

США, Франция, Великобритания и Германия не могут быть нейтральными посредниками — МИД

В МИД России считают, что устойчивое и справедливое урегулирование конфликта может произойти с прекращением поставок вооружений и боевых действий. riafan.ru »

2023-3-21 09:14

МИД: США и западные страны не смогут быть посредниками в конфликте на Украине

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В МИД РФ заявили, что США, Великобритания, Франция и Германия не могут претендовать на роль нейтральных посредников в урегулировании конфликта на Украине. В министерстве назвали ряд условий для его мирного разрешения. fedpress.ru »

2023-3-21 09:11

Россия заявила о невозможности США, ФРГ и Франции стать посредниками по Украине

США, Великобритания, Франция и Германия не могут претендовать на роль нейтральных посредников в мирном процессе по Украине, заявили в МИД России. На Смоленской площади объяснили, что эти государства являются «участниками конфликта с Россией, который продолжается на территории Украины». lenta.ru »

2023-3-21 08:10

В МИД рассказали, какие страны не могут быть посредниками в урегулировании по Украине

США, Великобритания, Германия и Франция являются участниками конфликта на Украине и не могут претендовать на роль нейтральных посредников в урегулировании ситуации nsn.fm »

2023-3-21 08:04

Перечислены способные стать посредниками между Россией и Украиной страны

Посредниками между Россией и Украиной могут выступить Китайская Народная Республика, Индия и Израиль, перечислил кандидат политических наук, доцент Академии труда и социальных отношений Павел Фельдман в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-2-26 19:22

Страны Персидского залива могут выступить посредниками в украинском конфликте

Один из главных претендентов на титул посредника в российско-украинском конфликте - Турция, столкнулась с крупнейшим за последние десятки лет природным катаклизмом. Огромное количество жертв, разрушенная инфраструктура и выявившиеся недостатки в работе спасателей и армии - все это грозит стабильности положения Эрдогана накануне выборов и его стремлению сохранять роль главного посредника в разрешении украинского конфликта. ridus.ru »

2023-2-10 17:34

Венгрия и Ватикан готовы стать посредниками в переговорах России и Украины

Несмотря на давление других стран, оба государства выразили свою заинтересованность в том, чтобы конфликт решался дипломатическим путем. 5-tv.ru »

2023-1-26 19:27

Венгрия и Ватикан выразили готовность стать посредниками для установления мира на Украине

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, позиции стран в этом вопросе совпадают tass.ru »

2023-1-25 17:48

Глава МИД Египта: Страны ЛАГ готовы быть посредниками в переговорах между РФ и Украиной

Страны Лиги арабских государств выразили готовность стать посредниками на переговорах России и Украины. Как передает ТАСС, об этом сообщил глава МИД Египта... rosbalt.ru »

2022-4-4 20:21

Пасечник: Россия и США могут быть только посредниками на переговорах Киева и Донбасса

Глава ЛНР заявил, что лидеры республик Донбасса неоднократно заявляли о готовности к прямым переговорам с Киевом tass.ru »

2021-12-8 22:18

Постпред Британии в ООН призвала Палестину и Израиль работать с посредниками для перемирия

Барбара Вудворд отметила, что у "Израиля есть законное право на самооборону", однако заметила, что соответствующие действия должны быть пропорциональными и соответствовать нормам международного права tass.ru »

2021-5-16 20:18

Тихановская предложила Лукашенко переговоры. Посредниками она выбрала несколько стран Европы, США и Россию

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская 6 апреля предложила считающему себя президентом Беларуси Александру Лукашенко провести переговоры. Об этом говорится в заявлении на сайте оппозиционерки. gordonua.com »

2021-4-7 16:23

Президент Литвы призвал Францию и Россию стать посредниками в ситуации с Белоруссией

Европейские страны, в первую очередь Франция, а также Россия должны стать посредниками в диалоге между оппозицией и властями Белоруссии, заявил президент... rosbalt.ru »

2020-9-28 03:30

Президент Литвы призвал Францию и другие страны ЕС выступить посредниками в Белоруссии

Гитанас Науседа также признал, что на недавнем, посвященном Белоруссии саммите ЕС "не удалось достичь согласия" tass.ru »

2020-9-28 01:28

Россию и ЕС призвали стать посредниками в переговорах между оппозицией и властями Белоруссии

Координационный совет белорусской оппозиции заявил, что ЕС и РФ должны стать посредниками в переговорах между оппозицией и властями Белоруссии nsn.fm »

2020-8-18 20:54

Белорусская оппозиция призвала Россию и ЕС стать посредниками в переговорах с Лукашенко

Россия и Евросоюз должны стать посредниками в переговорах оппозиции с властями Белоруссии, заявил заявил экс-директор театра Ивана Купалы, член совета Павел Латушко.

oko-planet.su »

2020-8-18 20:35

Прибалтика и Польша захотели стать посредниками в выходе из белорусского кризиса

Страны Прибалтики и Польша захотели стать посредниками в выходе Белоруссии из кризиса. «Мы готовы предложить наше посредническое участие для достижения мирного урегулирования в Белоруссии и укрепления независимости и суверенитета Белоруссии», — сказано в обращении президентов четырех государств. lenta.ru »

2020-8-13 20:04

Литва, Латвия, Эстония и Польша готовы быть посредниками в урегулировании в Белоруссии

Главы четырех стран приняли по этому вопросу специальную декларацию tass.ru »

2020-8-13 18:33

Банк России централизует надзор за субъектами инфраструктуры и инвест- посредниками

В перспективе к компетенции департамента инфраструктуры финансового рынка также отнесут новые субъекты инфраструктуры, для регулирования деятельности которых пока только готовится законодательная база tass.ru »

2020-5-18 14:47

Глава МИД Азербайджана обсудил с международными посредниками карабахское урегулирование

Стороны обсудили план действий сопредседателей и перспективы урегулирования tass.ru »

2019-9-23 23:54

Эрдоган: Турция и Япония могут стать посредниками между США и Ираном

Турция совместно с Японией готова к посредничеству в урегулировании конфликта между США и Ираном, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам турецкого лидера, с подобным предложением к нему на саммите лидеров G20 в Осаке … vestikavkaza.ru »

2019-7-4 10:48

Госдума приняла в I чтении законопроект о продаже электронных страховок посредниками

Документ снимает запрет на оказание посредниками страховых услуг в интернете tass.ru »

2019-6-18 14:03

Правительство внесло в Госдуму законопроект о продаже электронных страховок посредниками

Законопроектом предлагается снять запрет на оказание страховыми посредниками услуг, которые связаны с заключением и исполнением договоров страхования в виде электронного документа tass.ru »

2019-4-10 16:44

Управляющие компании больше не будут выступать посредниками при оплате счетов за услуги ЖКХ

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Сегодня Совет Федерации рассмотрит поправки в законопроект, согласно которому, потребители смогут оплачивать счета за услуги ЖКХ без посредников. fedpress.ru »

2018-3-28 11:14

Берлин и Париж вызвались стать посредниками для возвращения России в СЦКК

Специалисты из Германии и Франции собираются выступить в роли посредников для возвращения российских офицеров в Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе, сообщил представитель немецкого правительства Георг Штрайтер. vz.ru »

2017-12-23 22:07

«Росатом» прокомментировал ядерное соглашение Ирана с посредниками

В атомной корпорации «Росатом» не видят альтернативы действующему соглашению Ирана с международными посредниками по ядерной программе, заявление сделал заместитель гендиректора предприятия по международным вопросам Николай Спасский. pronedra.ru »

2017-10-20 16:40

Лексус и Вован назвали себя посредниками в споре Маруани и Киркорова

Пранкеры Лексус и Вован назвали себя посредниками в споре французского музыканта Дидье Маруани и российского певца Филиппа Киркорова и сами договорились с Маруани от имени Киркорова о передаче ему 1 млн евро, сообщил пранкер Владимир Кузнецов (Вован). vz.ru »

2016-11-30 11:02

Православная и Католическая Церкви готовы выступить посредниками в конфликте на Украине

21 октября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с новым Апостольским нунцием в Российской Федерации архиепископом Челестино Мильоре. Митрополит Иларион у ... regions.ru »

2016-10-21 14:20

Транзитный потенциал: РФ и Казахстан станут посредниками в торговле между Европой и Азией

Россия и Казахстан могут стать главными посредниками в торговле между Европой и Азией. О транзитном потенциале двух стран в Астане говорили Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев. Они вместе приняли участие в российско-казахстанском форуме межрегионального сотрудничества. vesti.ru »

2016-10-4 20:19

ПАСЕ и Красный Крест готовы стать посредниками при урегулировании карабахского конфликта

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт призвал решить мирным путем обострившуюся ситуацию в Нагорном Карабахе. ntv.ru »

2016-4-4 07:15