Названы болезни, о которых свидетельствует сильная усталость

2022-11-12 19:36

Если человек высыпается, хорошо питается и успевает отдыхать, но при этом ощущает сильную усталость, то есть смысл показаться врачу, так как через утомляемость организм может подавать сигналы о серьёзных сбоях в работе.

Подробнее читайте на ...

названы болезни которых свидетельствует сильная усталость

Названы болезни, обострения которых стоит опасаться этой весной

В весенний сезон у многих наблюдается обострение болезней желудочно-кишечного тракта, таких как гастрит и язва, а также расстройств психики и аллергических реакций. Кроме того, после холодов организм человека очень уязвим для ОРВИ из-за ослабленного иммунитета, рассказала терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2024-04-04 16:18

Названы болезни, о которых может говорить покалывание в пальцах

Туннельный синдром может стать причиной непроходящих покалываний в пальцах, или, как их называют по-научному, парестезий. Как рассказала в интервью "Вечерней Москве" врач-невролог Анастасия Фролова, есть ещё несколько заболеваний, о которых свидетельствует этот недуг. life.ru »

2024-02-16 03:56

Названы болезни, которые меняют походку человека

Походка является важным показателем здоровья человека. Её нарушение прямо указывает на имеющиеся в организме проблемы. В связи с чем может измениться походка, рассказала травматолог-ортопед Инна Раздобудько. life.ru »

2023-12-08 17:02

Названы болезни, которые не дадут призывнику попасть на военную службу

В России чаще всего медотвод от службы в армии получают призывники с психическими расстройствами, болезнями сердца, астмой, псориазом и язвой желудка. Об этом Лайфу рассказал преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-12-06 11:40

Фото: rosbalt.ru

Названы болезни, о которых сигнализирует бледная кожа

Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала, признаком каких заболеваний может быть бледная кожа.По ее словам, такой симптом может наблюдаться при анемии,... rosbalt.ru »

2023-11-04 21:30

Фото: rosbalt.ru

Названы болезни, о которых может предупреждать ранняя седина

Врач-эндокринолог Юлия Сидоркина пояснила, о чем может говорить седина в молодом возрасте. Медик напомнила, что первые седые волосы обычно появляются в... rosbalt.ru »

2023-11-04 01:33

Названы болезни, которые мешают похудеть

Некоторые заболевания, включая проблемы со щитовидной железой, могут мешать сбросить лишний вес. Об этом читателей Лайфа предупредила врач-эндокринолог, диетолог "СМ-Клиники" Армине Афонина. life.ru »

2023-09-27 13:03

Фото: rosbalt.ru

Названы три болезни, при которых лучше отказаться от зеленого чая

Некоторым людям, как оказалось, опасно пить такой полезный, богатый антиоксидантами напиток, как зеленый чай. От его употребления стоит отказаться в трех... rosbalt.ru »

2023-07-29 22:31

Фото: mirnov.ru

Названы болезни, при которых не возьмут служить по контракту

Министерство обороны России сформировало перечень заболеваний, при которых граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, не смогут заключать контракт с Вооруженными силами РФ в условиях мобилизации. mirnov.ru »

2023-07-18 10:45

Названы болезни из-за голых щиколоток

С приходом календарной весны многие убирают тёплые вещи до лучших времён и переходят на укороченные штаны и лёгкую обувь. Поспешная смена гардероба повышает риск переохлаждения, за которым следует синусит или вазомоторный ринит. life.ru »

2023-03-24 17:46

Названы болезни, на которые указывает повышенная потливость ладоней

Причинами повышенной потливости ладоней могут быть как физиологические, так и патологические факторы, рассказал врач-невролог, заведующий Центром реабилитации "Медскан" Максим Кидалов. Говоря о физиологии, специалист выделил генетику, уровень метаболизма и особенности работы нервной системы, а что касается патологий, то речь может идти о различных инфекционных заболеваниях и метаболических проблемах, включая ожирение. life.ru »

2023-03-20 12:10

Названы болезни, о которых можно узнать по состоянию ногтей

Ногти отличаются от кожи по своему строению, но являются её придатком, как и волосы. Об этом "Газете.ru" рассказала дерматовенеролог, дерматолог Наталия Жовтан. life.ru »

2023-03-10 19:18

Названы болезни, при которых лучше не налегать на мандарины

Мандарины лучше не употреблять при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и аллергии, рассказала "Вечерней Москве" диетолог Елена Соломатина. Она отметила, что сам по себе этот фрукт очень полезен, так как содержит витамин С и нарингин. life.ru »

2022-12-06 17:05

Названы болезни, симптомом которых могут быть слёзы

Образование и последующее выделение слёз — нормальный физиологический процесс, необходимый для защиты, увлажнения и питания человеческих глаз. Однако, по словам врача-кардиолога, терапевта, кандидата медицинских наук Татьяны Романенко, иногда они могут говорить о проблемах со здоровьем. life.ru »

2022-10-25 19:46

Названы болезни, которые лечатся прогулкой

Прогулки и ходьба улучшают когнитивные функции, хорошо влияют на гормональную сферу, а также оказывают позитивное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы. Об этом Лайфу рассказал врач общей практики и глава частной клиники Сергей Длин. life.ru »

2022-10-16 12:39

Названы болезни переживших блокаду Ленинграда

Доктор медицинских наук, профессор Лидия Хорошинина рассказала на заседании суда о признании блокады Ленинграда геноцидом о болезнях, встречающихся у переживших трагедию горожанах. Медик опросила более 600 ленинградцев, родившихся в период с 1927 по 1943 годы, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-10-14 19:22

Названы болезни, которые угрожают каждому мужчине после 35 лет

Врач-уролог Юлия Курышкина рассказала Лайфу, чем чреват малоподвижный образ жизни и как избежать многих урологических заболеваний, которые угрожают каждому мужчине после 35 лет. Медик предупредила, что игнорирование необычных симптомов приводит к позднему обнаружению заболеваний — и они становятся хроническими. life.ru »

2022-10-14 14:20