Нефть подешевела на фоне решения Трампа выйти из климатического соглашения

2017-6-2 09:17

Мировые цены на нефть в ходе торгов в пятницу пошли вниз из-за опасений инвесторов в связи с решением президента США Дональда Трампа выйти из соглашения по климату. Стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,55% - до 50,35 доллара за баррель.

Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,66%, до 48,04 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

В четверг Трамп подтвердил намерение США выйти из Парижского соглашения по климату. Данная мера положительно скажется на американском промышленном производстве, но нанесет удар по реализации Парижского соглашения. .

Подробнее читайте на ...

соглашения выйти нефть

Фото: riafan.ru

Штаты разочаровали ООН решением выйти из соглашения по климату

В Организации Объеденных Наций испытали большое разочарование из-за выхода Соединенных Штатов из Парижского соглашения по климату. riafan.ru »

2017-06-02 05:51

Фото: lenta.ru

В Госдуме выразили сожаление из-за решения США выйти из Парижского соглашения

В России вынуждены принять решение США о выходе из Парижского соглашения по климату, но оно не может не вызывать сожаления, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Он выразил надежду, что другие ключевые участники, в том числе Россия и Китай, сделают все возможное для реализации соглашения. lenta.ru »

2017-06-02 03:43

Фото: lenta.ru

ЕС выразил сожаление из-за решения США выйти из Парижского соглашения

Евросоюз выразил сожаление в связи с решением президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщается в заявлении Еврокомиссии. Мир может продолжать рассчитывать на Европу в качестве глобального лидера в борьбе с изменением климата», — подчеркивается в заявлении. lenta.ru »

2017-06-01 23:45

Эколог назвал ожидаемым намерение США выйти из Парижского соглашения по климату

Директор Всероссийского института природы Андрей Пешков прокомментировал НСН решение президента США Дональда Трампа вывести страну из Парижского соглашения по климату.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-31 22:54

Белый дом подтвердил намерение Трампа выйти из Парижского соглашения по климату

Президент США Дональд Трамп решил вывести США из Парижского соглашения по климату. Вашингтон рассматривает два варианта выхода – долгий и радикальный. По мнению Трампа, этот документ - "афера", которую разработал Китай для уничтожения промышленности США. tvc.ru »

2017-05-31 15:57

СМИ: Трамп сообщил окружению о намерении выйти из Парижского соглашения

Американский лидер Дональд Трамп сообщил кругу доверенных лиц, что планирует выйти из Парижского соглашения по климату, передает РИА «Новости» сообщение сайта новостной компании Axios.

Осведомленный источник рассказал, что среди доверенных лиц находится глава Агентства по охране окружающей среды Скотт Прюитт.

Напомним, что лидеры G7 во время саммита в Таормине пытались, среди прочего, достичь единства в борьбе с изменениями климата, но в итоговой декларации им пришлось признать свое поражение из-за позиции Соединенных Штатов Америки, которые не стали присоединяться к консенсусу по Парижскому соглашению.

kapital-rus.ru »

2017-05-28 09:23

СМИ узнали о решении Трампа выйти из Парижского соглашения по климату

Дональд Трамп рассказал нескольким доверенным лицам, что принял решение вывести США из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщает Axios со ссылкой на три осведомленных источника. Среди них, в частности, директор Агентства по охране окружающей среды США Скотт Прюитт. news.yandex.ru »

2017-05-28 09:00

Фото: lenta.ru

СМИ узнали о решении Трампа выйти из Парижского соглашения по климату

Дональд Трамп рассказал нескольким доверенным лицам, что принял решение вывести США из Парижского соглашения по климату, сообщает Axios. Таким образом, президент готовится выполнить свое предвыборное обещание. lenta.ru »

2017-05-28 09:00

Фото: abnews.ru

СМИ: Трамп решил выйти из Парижского соглашения - Президент сообщил, что примет решение на следующей неделе

Президент США Дональд Трамп решил выйти из Парижского соглашения по климату. Об этом в воскресенье сообщает портал Axios со ссылкой на информированные источники. По сведениям издания, среди людей, которые знают об этом намерении – глава Агентства по охране окружающей среды США Скотт Прюитт. abnews.ru »

2017-05-28 06:20

Фото: 5-tv.ru

СМИ: Трамп намерен выйти из Парижского соглашения по климату

О намерении американского президента сообщает сайт новостной компании Axios со ссылкой на осведомленные источники. На саммите G7 лидеры государств попытались достичь единства в борьбе с изменениями климата, однако из-за позиции США, которые не присоединились к Парижскому соглашению, были вынуждены признать свое поражение. 5-tv.ru »

2017-05-28 05:41

Мексика может выйти из соглашения НАФТА

Министр экономики Мексики Идельфонсо Гуахардо не исключил возможности выхода страны из Североамериканского соглашения о свободной торговле (НАФТА). Министр признал, что страна находится в слабом положении на переговорах с США, отметив при этом, что Мексика не будет делать ничего специально, чтобы спасать соглашение. nsn.fm »

2017-01-24 23:19

Фото: lenta.ru

Иран пригрозил выйти из соглашения по атому в случае продления санкций США

Иран остановит реализацию соглашения по атому, если США продлят санкции. Такое заявление сделал глава МИД Исламской Республики Мухаммад Джавад Зариф в Нью-Дели на встрече с индийской интеллигенцией. lenta.ru »

2016-12-03 21:54

Иран пригрозил выйти из соглашения по атому, если США продлят санкции

Министр иностранных дел Ирана Мухаммад Джавад Зариф предупредил, что Тегеран остановит реализацию соглашения по атому, если США продлят санкции, передает в субботу телеканал Press TV. "Если они (США) вернуться к санкциям, мы не будем продолжать соблюдать договоренность", — сказал Зариф. news.yandex.ru »

2016-12-03 20:57

Трамп в первый день на посту президента начнет выход страны из соглашения о ТТП

Новоизбранный американский президент Дональд Трамп подтвердил, что в первый день своего президентства собирается начать выход страны из соглашения о ТТП, передает РИА «Новости».

В своем видеообращении Трамп сказал, что планирует выпустить уведомлении о намерении выйти из Транстихоокеанского партнерства, которое представляет собой потенциальную катастрофу для Соединенных Штатов. Он также пояснил, что вместо этого они начнут вести переговоры о честных двусторонних сделках, которые позволят вернуть рабочие места и производство назад в Америку.

Напомним, что в ходе своей предвыборной кампании Трамп заявлял о своем намерении выйти из ТТП.

kapital-rus.ru »

2016-11-22 03:50

Фото: pronedra.ru

Юнкер отреагировал на угрозу Турции выйти из соглашения по мигрантам

Жан-Клод Юнкер, глава Еврокомиссии, призвал Анкару прекратить угрожать Евросоюзу готовностью выйти из соглашения по мигрантам, если Брюссель не отменит визы для граждан Турции. pronedra.ru »

2016-11-06 00:20

Фото: tvzvezda.ru

Эрдоган угрожает выйти из миграционного соглашения, если ЕС не отменит визы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что миграционного соглашения с ЕС может быть отменено, если не будет введен безвизовый режим между Турцией и странами Евросоюза. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-05-24 21:31