Никита Михалков: Панфилов не смог существовать без Чуриковой

Никита Михалков: Панфилов не смог существовать без Чуриковой
фото показано с : aif.ru

2023-8-27 23:42

Режиссер Глеб Панфилов скончался на 90-м году жизни, лишь на 7 месяцев пережив супругу Инну Чурикову. Вместе они прожили 53 года.

Режиссер, глава Союза кинематографистов России Никита Михалков с Глебом Панфиловым работал не раз - Панфилов писал сценарии к картинам Михалкова «Утомленные солнцем 2: Предстояние» и «Утомленные солнцем 3: Цитадель». В небольшой роли в «Цитадели» снялась и Инна Чурикова.Никита Сергеевич выразил глубокие искренние соболезнования в связи с кончиной Глеба Анатольевича.«Честно говоря, я понимал, что Глеб Анатольевич не сможет долго существовать без Инны Михайловны. Слишком неразрывна, чувственна и деятельна была их связь. По большому счету, они были одно целое - невероятное сочетание мужского и женского и безгранично дополняющие друг друга дарования. Я очень любил Глеба, как и Инну. И для меня это неразделимые утраты. При всей суровости внешности Глеба, он обладал тончайшим юмором и парадоксальным мышлением. Я не буду говорить о его фильмах, они говорят сами за себя». По словам Михалкова, Панфилов - один из немногих режиссеров, которому не может быть стыдно ни за одну картину. «Я считаю, что Глеб Панфилов был абсолютный новатор, причем новаторство его не внешнее, не показное, не пиаровское, а глубинное – он находил новое не столько в форме, сколько, как это ни покажется странным, в очень религиозном содержании. Не знаю – ходил ли и как часто ходил Глеб в храм, мы никогда не обсуждали этого вопроса касательно лично его, но я всегда в нем чувствовал глубокую, наверное, в силу разных обстоятельств, сокрытую, но очень искреннюю веру. Наша совместная работа с ним была для меня огромным счастьем. Всегда буду его помнить и любить, как и обожаемую мною Инну», - заключил Никита Сергеевич.26 августа стало известно о кончине Глеба Панфилова, он умер в возрасте 89 лет.

Подробнее читайте на ...

панфилов никита глеб глеба инну

Фото: aif.ru

«Лихач» Никита Панфилов: «Мне говорили: „Я по вашему примеру пить бросил“»

Актер Никита Панфилов признался, позволяет ли он себе полихачить на дорогах, какие опасности поджидали его во время съемок сериала и какие рецепты борьбы с хандрой он использует. aif.ru »

2022-10-03 13:00

Актер Никита Панфилов рассказал, что ему было тяжело привыкать к парику на съемках нового сериала

Актер Никита Панфилов в рамках разговора с представителями средств массовой информации в понедельник, 5 сентября, рассказал, каково ему было носить парик во время съемок в сериале "Акушер". argumenti.ru »

2022-09-05 11:35

Никита Панфилов прокомментировал слухи о себе

Многие звезды умудряются найти время почти на все: на работу, на семью, на ведение соцсетей и прочее. Есть те, кто с утра до ночи «пилит» контент, снимая видеоролики. Но это не про звезду телесериала «Пес». argumenti.ru »

2021-09-23 08:56

«Ленку потеряли?» Никита Панфилов выложил фото со съемок очередного сезона «Пса»

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Российский актер Никита Панфилов заявил о завершении работы над седьмым сезоном телесериала «Пес». Он выложил снимок со съемочной командой в соцсетях. fedpress.ru »

2021-05-15 06:22

Фото: nation-news.ru

Звезда сериала "Пес" Никита Панфилов рассказал о "секретном" проекте

Звезда сериалов Сладкая жизнь и Пес Никита Панфилов празднует день рождения. В беседе с редакцией издания Народные Новости актер рассказал, как отметит 42-летие. nation-news.ru »

2021-04-30 10:02

Фото: riafan.ru

Звезда сериала «Пес» Никита Панфилов рассказал, каким должен быть настоящий Новый год

Звезда сериала «Пес», известный актер Никита Панфилов откровенно рассказал, что для него сейчас Новый год. riafan.ru »

2021-01-02 19:08

Фото: russian.rt.com

«С моими героями у меня мало общего»: Никита Панфилов об экранных образах, экстриме и возвращении на сцену

На этой неделе в эфир НТВ вышли первые эпизоды приключенческого детектива «Лихач». Главную роль в сериале исполнил актёр театра и кино Никита Панфилов, широко известный по проектам «Духless», «Мажор», «Сладкая жизнь» и «Пёс». russian.rt.com »

2020-08-27 10:59

Фото: rosbalt.ru

Актер Никита Панфилов рассказал, как в кино снимают интимные сцены

Актер Никита Панфилов, сыгравший плейбоя в провокационном сериале «Сладкая жизнь», который покажет канал ТНТ, рассказал, как проходят съемки... rosbalt.ru »

2020-06-29 16:51

«Было адски сложно»: Никита Панфилов рассказал о съемках в постельных сценах

Актер Никита Панфилов рассказал о съемках в новом сериале и об участии в откровенных сценах. Он отметил, что ему интересно пробовать что-то новое и неожиданное, поэтому он согласился сниматься обнаженным. vm.ru »

2020-06-29 13:45

Фото: vm.ru

Актер Никита Панфилов: Мне не хватило 300 рублей, поэтому я теперь не водитель автобуса

Звезда сериала «Пес» Никита Панфилов узнал, что такое настоящий успех у зрителя, сразу же, как этот фильм вышел на телеэкраны. Сейчас идут съемки пятого сезона сериала. vm.ru »

2019-08-02 16:57

Актер Панфилов объяснил, почему не намерен посещать Крым

Российский актер Никита Панфилов рассказал «Звезде», что не планирует ездить в Крым, поскольку намерен сниматься в продолжении украинского телесериала «Пес». «Продолжение "Пса" будет. Иначе я просто не смогу сниматься. tvzvezda.ru »

2019-05-14 10:48

Актёр Никита Панфилов рассказал, почему не хочет посетить Крым

Свой отказ посещать Крымский полуостров российский актёр объяснил своим участием в украинском телесериале. Артист заявил, что его совершенно не тянет на полуостров. argumenti.ru »

2019-05-13 22:06

Никита Панфилов: "Я изменял, чтобы отомстить"

Судя по его актерскому образу, это трудно представить, но Никите Панфилову пришлось пережить немало предательств со стороны женщин, прежде чем он встретил ту, которой смог поверить вновь. О своих ролях, любви и предательстве актер рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". vesti.ru »

2019-01-23 15:17

Фото: ntv.ru

"Незабываемые эмоции": Никита Панфилов поддержал полуфиналиста "Ты супер! Танцы"

В субботу, 16 декабря, состоится последний день полуфинальных соревнований проекта НТВ "Ты супер! Танцы". Номера, которые увидят зрители в субботу, подготовлены с большим размахом: хореография, декорации, костюмы все на высочайшем уровне. Но главными на сцене остаются конкурсанты. ntv.ru »

2017-12-15 14:31

Фото: ntv.ru

Никита Панфилов, Сергей Безруков и Николай Чиндяйкин станут героями программы "Однажды"

В новом выпуске программы "Однажды" на НТВ свои истории расскажут популярный актер Никита Панфилов, народный артист России Сергей Безруков и заслуженный артист РСФСР Николай Чиндяйкин. Услышать их "Однажды" телезрители смогут в субботу, 30 сентября, в 16:20 в рамках еженедельного авторского проекта Сергея Майорова. ntv.ru »

2017-09-28 13:22

Фото: ntv.ru

Актер Никита Панфилов поддержал участника проекта "Ты супер!"

20 мая на НТВ состоится завершающий этап полуфинальных соревнований детского международного вокального конкурса "Ты супер!". По правилам проекта только четверо вокалистов из каждого выпуска смогут пройти в финал. ntv.ru »

2017-05-17 14:27