"Нормандская четверка" подчеркнула важность перемирия в Донбассе

2017-4-18 09:20

Президент РФ Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент Украины Петр Порошенко в телефонных переговорах подчеркнули важность неукоснительного соблюдения пасхального перемирия в Донбассе, сообщает 18 апреля Кремль.

Контактная группа по Украине на встрече в Минске 29 марта согласовала полное прекращение огня в Донбассе с полуночи 1 апреля перед праздником Пасхи, но оно так и не состоялось. Стороны конфликта обвинили в нарушении перемирия друг друга. .

Подробнее читайте на ...

президент донбассе перемирия

Президент Порошенко заявил об усилении присутствия украинских силовиков на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил об усилении военного присутствия страны на Донбассе, после того, как 19 декабря из залповой системы "Град" произошел обстрел позиций украинских силовиков, пишет РБК. Также, президент Украины отметил, что для более эффективной работы Специального центра по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе, необходимо пригласить в него остальных представителей нормандской четверки Францию и Германию.

kapital-rus.ru »

2017-12-20 20:33

Порошенко и Меркель обсудят ситуацию в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи в понедельник обсудят ситуацию в Донбассе и возможность более эффективного использования нормандского формата, сообщил глава МИД Украины Павел Климкин. vz.ru »

2017-01-30 10:29

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко рассказал Трампу о ситуации на Донбассе и в Крыму

Новоизбранный президент США Дональд Трамп уже затрагивал вопросы российской агрессии на Донбассе и аннексии Крым. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174809. html Такое заявление сделал президент Украины Петро Порошенко. novostimira.com.ua »

2016-11-24 19:00

Украинский президент обсудил урегулирование в Донбассе с американским вице-президентом

Украинский президент Петр Порошенко обсудил итоги встречи в «нормандском формате», которая прошла в Берлине, с американским вице-президентом Джозефем Байденом, передает РИА «Новости» сообщение, опубликованное на сайте Петра Порошенко.

В ходе разговора по телефону стороны отметили важность активного привлечения Соединенных Штатов к поддержке урегулирования в Донбассе.

Также президент Украины призвал к урегулированию трансатлантического единства для того, чтобы сохранить консолидированную политику санкций в отношении Российской Федерации. Кроме того, собеседники обсудили ход украинских реформ и поддержку Соединенных Штатов в их исполнении.

kapital-rus.ru »

2016-10-26 03:35

Аваков: Олланд много на себя берет

Президент Франции Франсуа Олланд пытается откупиться от России разделом Украины, заявил глава украинского МВД Арсен Аваков. «Франсуа Олланд, президент Франции, выступая сегодня в ПАСЕ, высказал абсолютно неприемлемые для Украины вещи. vz.ru »

2016-10-12 02:58

Фото: nation-news.ru

"Французский президент много на себя берет": слова Олланда о выборах в Донбассе довели Авакова до истерики

Арсен Аваков написал, что "французский президент много на себя берет" и попросил Франсуа Олланда не сметь указывать Киеву. nation-news.ru »

2016-10-12 02:22

Фото: svoboda.org

Порошенко предлагает Западу ввести новые санкции против России

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на ежегодной встрече Ялтинской европейской стратегии (YES) в Киеве, заявил, что нарушение Россией прав человека на оккупированных территориях, в том числе и в отношении крымских татар, требует введения Западом дополнительных секторальных санкций против России. svoboda.org »

2016-09-16 13:08

Порошенко заявил о гибели в Донбассе более 400 украинских десантников

В ходе конфликта в Донбассе погибли более 400 десантников, заявил президент Украины Петр Порошенко в Житомире по случаю Дня высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины. «415 крылатых пехотинцев не вернулись с боевых задач, погибнув в ожесточенных боях», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на трансляцию телеканала «112 Украина». vz.ru »

2016-08-02 14:27

Климкин: Украина не признает легитимность лидеров ДНР и ЛНР

Киев не признает легитимность лидеров провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявил глава украинского МИД Павел Климкин на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Норвегии Бьорген Бренде, который находится в Киеве с визитом. vz.ru »

2016-07-06 13:53

Порошенко попросил Назарбаева быть посредником в разрешении конфликта в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко попросил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева сыграть посредническую роль в разрешении кризиса на юго-востоке страны, разговор состоялся по инициативе украинской стороны, сообщила пресс-служба казахстанского президента. vz.ru »

2016-07-01 18:55

Меркель и Олланд отметили важность выборов в Донбассе

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд отметили важность организации выборов в регионах на Востоке Украины, сообщил европейский дипломатический источник. «Олланд и Меркель сообщили участникам (саммита) о ситуации с выполнением Минских соглашений. vz.ru »

2016-06-29 00:53

Путин подчеркнул невозможность проведения выборов в Донбассе в условиях АТО

Невозможно проводить выборы в Донбассе в условиях АТО и в отсутствие законов, предусмотренных минскими соглашениями, заявил президент Владимир Путин. Президент России Владимир Путин назвал отговоркой заявление украинских властей об отсрочке исполнения пунктов минских соглашений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-17 15:49

Президент Украины попросил в Стамбуле денег «на восстановление Донбасса»

Украинский президент на Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле попросил у мировой общественности денег для «восстановления Донбасса», передает ТК «Звезда» со ссылкой на «Русскую весну».

«Военная агрессия на Донбассе имела серьезные гуманитарные последствия, тысячи были убиты и ранены, миллионы стали перемещенными лицами», - заявил Петр Порошенко.

Вместе с этим, так и осталось непонятным, о каких конкретно территориях говорил Порошенко: о Донбассе, который находится в управлении Киева, или о самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР.

kapital-rus.ru »

2016-05-23 17:27

Фото: novostimira.com.ua

Порошенко, Олланд и Меркель обсудили перспективу введения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе

На Донбассе может начать работу полицейская миссия ОБСЕ. Перспективу ее появления на востоке Украины в телефонном разговоре обсудили президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель. novostimira.com.ua »

2016-04-15 12:21

Фото: abnews.ru

Проведение выборов на Донбассе невозможно в ближайшее время – Порошенко - «Для проведения выборов необходимо развертывание полицейской миссии ОБСЕ»

Выборы на Донбассе, предусмотренные Минскими соглашениями, невозможны в ближайшее время. Об этом в четверг заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая в Конгрессе США. Порошенко заявил, что Украина поддерживает Минские соглашения, «они – единственный вариант урегулирования». abnews.ru »

2016-03-31 07:20

Фото: rusnovosti.ru

Пушилин: Порошенко в Донбассе могут обстрелять свои же военные

В Донбассе, куда отправился президент Украины Пётр Порошенко, главу государства могут обстрелять украинские военные, заявил «Русской службе новостей» постпред самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин. rusnovosti.ru »

2016-03-28 15:28