Оппозиция просит не накладывать на нее западные санкции

Оппозиция просит не накладывать на нее западные санкции
фото показано с : metronews.ru

2022-3-4 16:00

Финансист Андрей Мовчан призвал Запад не накладывать санкции на российскую оппозицию

Журналистка Ксения Собчак в своем Telegram-канале поддержала призыв финансиста Андрея Мовчана с просьбой к Западу не накладывать санкции на российскую оппозицию.

В своем заявлении она приводит его слова о том, что он крайне обеспокоен санкциями относительно "санкций на россиян, не имеющих никакого отношения к российской политике или даже активно ей оппонирующих". По его словам, ограничение депозитов россиян за рубежом и запреты на выдачу виз играют прямо на руку Кремлю.

"Я думаю – возможно среди нас есть те, кто может донести эту информацию до принимающих решение в Великобритании, ЕС и США лично или через медиа". Он и сам "попробовал бы это сделать и хотел бы посоветоваться с теми, кто так же заинтересован в вопросе и имеет идеи – что делать", сказал он.

Ранее Мовчан назвал операцию на Украине "военным преступлением". Он выразил свою надежду на то, что "Запад наконец сможет ответить на то, что происходит, в том числе масштабными экономическими санкциями, которые действительно могут сломать российскую экономику, если Россия не остановится".

Оппозиционные деятели просят, чтобы США и ЕС не отбирали их личные депозиты и имущество за рубежом. Также они выступают с просьбой сохранить визы, чтобы не терять возможность путешествовать и совершать покупки за границей. Российская оппозиция лишь прикрывается своей деятельностью, но на самом деле беспокоится о личном комофрте.

Заявления оппозиции вызвали ряд обсуждений:

"Заявить о себе, поймать хайп в этот сложный период всегда было нормой и действием оппозиционеров. Всей нашей оппозиции, которая существует в политическом поле, в отношении которой сейчас якобы, подчеркиваю, якобы, будут наложены санкции, - лишний повод заявить о себе, прокричать, пропиариться. А дальше и санкции могут быть не наложены. А информационный повод остался", - отметил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Рябоконь.

"Наша так называемая псевдооппозиция в сегодняшних условиях, когда нужно думать о спасении жизней наших граждан, которые 8 лет подвергались обстрелам, террору, издевательствам. И вот благодаря решению нашего президента, верховного главнокомандующего, начата миротворческая военная операция. Здесь, я считаю, все россияне должны объединиться вокруг нашего президента, а не искать, где выгоднее, где у них находятся счета, и думать о своём благополучии", - сказал депутат ГД Михаил Романов.

Подробнее читайте на ...

санкции российскую накладывать

Глава британского МИД считает, что санкции Лондона "изуродуют российскую экономику"

Лиз Трасс также отметила, что намерена совершить визиты в США и европейские страны, чтобы координировать "единый решительный ответ на агрессию" tass.ru »

2022-02-25 03:25

Фото: rosbalt.ru

Экономист Заостровцев рассказал, какие санкции могут подорвать российскую экономику

Введенные Вашингтоном санкции против России пока не окажут существенного влияния на экономику, но если произойдет эскалация конфликта, новые меры могут... rosbalt.ru »

2022-02-23 15:44

Джонсон: Санкции против РФ затронут тех, кто "поддерживает российскую военную машину"

По его словам, новые ограничения коснутся экономических интересов Москвы. При этом политик упомянул о запрете российским компаниям привлекать капитал на британских финрынках. life.ru »

2022-02-22 12:53

Зеленский сообщил, что обсудил с Байденом "российскую агрессию" и санкции

По словам главы украинского государства, диалог с президентом США длился целый час. Других деталей он раскрывать не стал. Тем временем ранее в Белом доме всё же поведали о темах беседы двух лидеров. life.ru »

2022-02-13 21:54

Фото: gordonua.com

Кулеба: К сожалению, серьезных санкций за российскую паспортизацию жителей ОРДЛО не было

Строгих международных санкций против России за паспортизацию жителей временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей не было. Об этом в эфире канала ICTV 7 февраля сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2022-02-08 12:13

S&P оценило влияние санкций США на российскую экономику

Вероятность введения санкций может повлиять на снижение суверенного рейтинга России, но ограничения не окажут существенного влияния на пополнение бюджета страны, считает рейтинговое агентство tass.ru »

2021-04-19 21:28

Зарубежные санкции развивают российскую экономику - Силуанов

Министр экономики РФ Антон Силуанов заявил об улучшении российской экономики при санкциях со стороны Запада. Он отметил, что, с одной стороны, применение санкций – это плохо, но с другой - подобного рода ограничения сподвигают к развитию собственной экономики. tvzvezda.ru »

2020-11-01 15:55

Андрей Илларионов: Санкции на российскую экономику наложил Владимир Путин

Бывший советник президента РФ по экономике в интервью DW подводит экономические итоги 20-летнего правления Путина и объясняет, почему Россия так и не превратилась в страну с передовой экономикой. dw.de »

2019-12-30 05:02

Bloomberg: санкции США спровоцировали спрос на российскую нефть

Санкции президента США Дональда Трампа в отношении Ирана и Венесуэлы спровоцировали спрос на российскую нефть, что привело к росту доходов национальных экспортёров.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-16 10:36

В МВФ оценили влияние санкций на российскую экономику

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) проанализировали ущерб, нанесённый российской экономике санкциями, отметив, что они замедлили темпы роста ВВП в среднем на 0,2 процентных пункта ежегодно с 2014 по 2018 год. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-06 12:20

Фото: lenta.ru

Украинские санкции укрепили российскую армию

Антироссийские санкции Киева помогли Москве развить и укрепить оборонно-промышленный комплекс (ОПК). Об этом заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. Он указал, что России удалось наладить собственное производство в нескольких важных отраслях, в том числе в кораблестроении. lenta.ru »

2019-05-07 09:40

Чижов: повлиять на российскую политику методом санкций невозможно

Постоянный представитель России при ЕС отметил, что события последних лет доказали тщетность этих усилий, от которых немало страдают и интересы европейского бизнеса tass.ru »

2019-03-01 22:05

Фото: russian.rt.com

Мантуров рассказал о влиянии западных санкций на российскую промышленность

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в интервью RT рассказал, какое влияние оказали санкции, введённые странами Запада против промышленных предприятий России.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-22 14:27

Минэнерго изучит возможное влияние обсуждаемых новых санкций на российскую энергетику

Следователи проверяют причастность обвиняемых к аналогичным преступлениям на территории столицы tass.ru »

2019-02-14 10:23

Ректор РАНХиГС назвал способ защитить российскую экономику от санкций

Владимир Мау считает необходимым выстраивать последовательную систему жизни в мире ограничительных мер, которая не сводится к ответным реакциям tass.ru »

2019-01-16 09:14