Отец Алисы Тепляковой пришел в суд в пляжных шортах

2023-5-4 15:05

Во время заседания многодетному отцу не раз делали замечания за пререкания с судом

В четверг Зюзинский суд столицы рассматривает иск многодетного отца Евгения Теплякова к Московскому государственному университету. Два года назад его дочь - 8-летняя Алиса - сдала ЕГЭ и поступила в МГУ на факультет психологии. Но вскоре начались проблемы. У родителей девочки и главного вуза страны накопилось множество претензий друг к другу.

В пляжных шортах, сандалиях и футболке на очередное судебное заседание явился отец самой юной студентки страны Алисы Тепляковой. Евгений представляет интересы своей семьи в Зюзинском суде Москвы, у него накопилось множество претензий к главному российскому университету. Но с журналистами он поделиться ими отказался.

Евгений уже много раз обвинял СМИ в клевете и травле. По его ощущениям, всюду царит "тотальная предвзятость". В вузе не разглядели сверхспособностей его одаренной дочери, не признаны его собственные заслуги как родителя и педагога. Теперь и в суде он жалуется на отсутствие объективности и беспристрастности.

Во время заседания многодетному отцу не раз делали замечания за пререкания с судом. Он, в свою очередь, требовал отвода судьи из-за, по его мнению, неравного к себе отношения. И в очередной раз просил проводить заседания в закрытом режиме. Но его требования остались без удовлетворения.

О "чудо-девочке" Алисе Тепляковой все заговорили два года назад - в 8 лет она экстерном закончила среднюю школу, и едва ей исполнилось девять, поступила на факультет психологии МГУ. Экзамены на бюджетное отделение девочка не сдала, и, по настоянию родителей, стала учиться платно. И тут же начались проблемы. Отец стал навязывать вузу свою методику обучения дочери, настаивал на свободном посещении и индивидуальном плане. Евгений Тепляков был уверен, что Алиса сможет освоить университетскую программу за два года вместо пяти. Скандалы начались в сентябре, а к зимней сессии дело дошло до потасовки.

Это сквозь живой щит Евгений Тепляков прорывался к Алисе, пока она сдавала "Введение в общую психологию". По мнению отца, ребенка слишком долго удерживали в аудитории. В итоге девочка получила "неуд", и Евгений в коридоре устроил дочери свой собственный экзамен.

Известно, что по итогам первого года обучения у Алисы накопились "хвосты" по ряду предметов и частые неявки. Но официального отчисления не было, возможно, сейчас идет процесс пересдачи. В МГУ ситуацию не проясняют.

Следующее судебное заседание назначили на 15 мая, оно снова пройдет в открытом формате. Для многих экспертов действия главы семейства Тепляковых не похожи на защиту интересов ребенка. Родители уже восьмерых детей пытаются идти против законов возрастной психологии и физиологии и продолжают следовать своей авторской методике домашнего обучения. Возможно, их цель - совершить революцию в образовании, пусть и за счет счастья и психологического здравья собственных детей.

Подробнее читайте на ...

евгений отец начались мгу психологии обучения дочери заседания

Фото: riafan.ru

Отец Евгении Васильевой судится с ФАС России из-за оптического волокна

ФАС обвинил российские компании в сговоре в пользу американцев и против российской, производящей оптическое волокно. riafan.ru »

2021-02-11 21:21

Фото: znak.com

Чем известен Евгений Кульберг — будущий митрополит Екатеринбургский и Верхотурский

Новым митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским станет епископ Евгений Бронницкий (Кульберг) znak.com »

2020-12-08 16:17

Фото: metronews.ru

Батюшки ведут соцсети, рассказывая в своих блогах о семейных отношениях

Сегодня православные россияне отмечают праздник – День семьи, любви и верности, учреждённый в 2008 году. Он приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии, считающихся в РПЦ покровителями супружества Лучшим примером крепкого брачного союз metronews.ru »

2020-07-08 11:09

Новочебоксарский священнослужитель освятил от коррупции администрацию главы Чувашии

Как рассказал Юрий Сидоров, отец Евгений (Гаврилов) провел обряд от «коррупции, взяточничества и мракобесия»:

7x7-journal.ru »

2020-01-15 15:08

Многодетный отец актер Евгений Цыганов признал свои проблемы в воспитании детей

Актер театра и кино Евгений Цыганов - один из самых многодетных российских артистов. У Цыганова есть и дочки, и сыновья. Всего у него восемь детей. Семерых родила актриса Ирина Леонова. Сына родила Юлия Снигирь. argumenti.ru »

2019-05-22 10:09

Евгений Гомельский о своём старшем брате: Александр был для меня как отец

Евгений Гомельский, брат легендарного баскетбольного тренера Александра Гомельского, вспомнил, какими были его отношения со знаменитым родственником.
Читать далее russian.rt.com »

2018-01-18 15:16

Фото: echo.msk.ru

Евгений Ясин, Людвиг Эрхард – отец нового направления либеральных реформ

Шум в Германии после реформы 1948 года был очень большой, тем более что немало было перебоев. Но как и у нас после реформ Гайдара, магазины стали наполняться товарами, жизнь стала налаживаться.... echo.msk.ru »

2016-08-22 13:14

Фото: tvzvezda.ru

Отец Евгении Васильевой рассказал о планах дочери

Бывшая чиновница Минобороны РФ Евгения Васильева, приговоренная к пяти годам колонии за хищение средств по делу «Оборонсервиса», в случае досрочного освобождения, в первую очередь, займется своим здоровьем. Об этом «Интерфаксу» заявил отец осужденной. tvzvezda.ru »

2015-08-21 11:44

Фото: dp.ru

Отец Евгении Васильевой полностью расплатился за всех фигурантов дела "Оборонсервиса"

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева выплатила потерпевшим по делу "Оборонсервиса" более 216 млн рублей за себя и остальных осужденных. Деньги внес отец Васильевой. dp.ru »

2015-08-20 10:37

Отец Евгении Васильевой сообщил её местонахождение

Отец экс-чиновницы Минобороны РФ Евгении Васильевой, которая сейчас отбывает наказание, подтвердил, что его дочь находится во владимирской колонии. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-04 18:24