В парламенте Турции заявили, что контроль над TikTok превратился в вопрос нацбезопасности

2023-12-4 17:42

Председатель парламентской комиссии по цифровым медиа Хюсейин Яйман сообщил, что "необходимо ввести правила относительно этой деятельности, которая негативно влияет на моральное развитие детей"

Подробнее читайте на ...

парламенте турции заявили контроль tiktok превратился нацбезопасности

Фото: versia.ru

В парламенте Турции подписали законопроект об утверждении членства Швеции в НАТО

Председатель турецкого парламента Нуман Куртулмуш подписал в эту среду проект закона о ратификации заявки Швеции на вступление в Североатлантический альянс. versia.ru »

2023-10-25 16:57

В парламенте Турции приняли протокол о членстве Финляндии в НАТО

Комиссия по внешнеполитическим вопросам Великого национального собрания (парламента) Турции приняла протокол о ратификации членства Финляндии в НАТО. Далее документ поступит на рассмотрение Генассамблеи. Об этом сообщает турецкий телеканал TRT Haber. life.ru »

2023-03-23 18:22

Фото: versia.ru

В парламенте Турции озвучили вероятный срок одобрения членства Финляндии в НАТО

Депутат Великого национального собрания Турции Ибрагим Айдын сообщил, что протокол о вступлении Финляндии в НАТО уже поступил в парламент и вскоре будет рассмотрен. versia.ru »

2023-03-18 16:24

Фото: versia.ru

В парламенте Турции оценили безопасность отдыха в стране для россиян

Депутат Великого национального собрания (парламента) Турции Озтюрк Йылмаз заверил в безопасности республики для россиян и других иностранных туристов. versia.ru »

2022-11-17 11:17

Фото: nsn.fm

В парламенте Турции депутаты подрались с оппозиционерами

В парламенте Турецкой Республики депутаты от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) подрались с представителями оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) nsn.fm »

2021-12-08 14:52

Фото: versia.ru

В парламенте Турции осудили заявление Байдена о геноциде армян

Президент США Джо Байден 24 апреля официально признал геноцидом массовые убийства армян, организованные и совершённые в начале XX века на территории Османской империи. versia.ru »

2021-04-27 19:59

Фото: vz.ru

В парламенте Турции заявили, что не нуждаются в разрешении США по С-400

Турция действует самостоятельно, не спрашивает разрешения США или других, заявил член турецкого парламентского комитета по безопасности и обороне Мурат Байбатур. Он сообщил, что Анкара и Москва ведут «переговоры о поставках второй партии систем ПВО С-400». vz.ru »

2021-03-20 07:58

В парламенте Турции сторонники и противники Эрдогана сошлись врукопашную

Заместитель председателя кемалистской Народно-республиканской партии (chp) Энгин Озкоч на пресс-конференции сделал несколько резких заявлений, в которых намекнул на президента Турции. Не то, что намекнул, а в открытую сказал, что имеет ввиду президента страны. argumenti.ru »

2020-03-05 12:41

В парламенте Турции подрались женщины-депутаты

Обсуждение в турецком парламенте конституционной реформы обернулось дракой между женщинами-депутатами. В знак протеста против поправок, предложенных правящей Партией справедливости и развития, независимый депутат Айлин Назлиака приковала себя наручниками к трибуне и призвала законодателей отклонить проект конституционной реформы. utro.ru »

2017-01-21 18:01

Фото: 5-tv.ru

В парламенте Турции борьба за трибуну довела депутатов до драки

Народных избранников поссорил вопрос о поправках в Конституцию страны. Итог - многочисленные синяки, травмы и даже один сломанный нос. 5-tv.ru »

2017-01-12 12:06

Фото: dp.ru

В парламенте Турции одобрили переход к президентской республике

Турция может стать президентской республикой. Парламент одобрил поправки в конституцию, которые расширяют полномочия президента страны. dp.ru »

2016-12-30 20:04

Фото: lenta.ru

В парламенте Турции сделан новый шаг к расширению полномочий Эрдогана

Профильный комитет турецкого парламента одобрил законопроект о конституционных изменениях, предполагающий расширение полномочий главы государства. Согласно документу, в стране вводится должность вице-президента и упраздняется пост премьер-министра. lenta.ru »

2016-12-30 10:12

В парламенте Турции произошел взрыв

м с парламентом и зданием генштаба ВС Турции слышны стрельба и взрывы. «Территория вокруг парламента обстреливается из вертолетов», - цитирует «Интерфакс» телеканал Fox turk. Некоторое время назад Sky News сообщала ,что танки окружили здание парламента в Анкаре и открыли по нему огонь. vedomosti.ru »

2016-07-16 02:54

Фото: pronedra.ru

В парламенте Турции появился законопроект про геноцид в Намибии

Представитель правящей партии "Справедливости и развития" Турции Метин Кюлюнк внес в парламент законопроект о признании геноцида в Намибии. pronedra.ru »

2016-06-06 19:48