Педиатр назвала простые методы защиты детей от паразитов

Педиатр назвала простые методы защиты детей от паразитов
фото показано с : lenta.ru

2022-8-16 12:45

Педиатр и автор книги «Мама-врач: почему болеют наши дети?» Ольга Гофман рассказала, какими способами можно предотвратить заражение детского организма паразитами. Она отметила, что важную роль играет родительский контроль: взрослые должны следить за гигиеной детей. А также на помощь придут полезные растения.

Подробнее читайте на ...

педиатр назвала простые методы защиты детей паразитов

Педиатр назвала веские причины отдать ребёнка в детский сад

Детский сад учит ребёнка налаживать контакты с другими люди, а это задача, к слову, не такая уж и простая. Именно там ребёнок учится первому опыту: первый друг, первая командная игра, первая конфликтная ситуация. life.ru »

2024-03-18 11:29

Педиатр назвала норму сладкого для детей разного возраста

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Бесконтрольное поедание сахара вредит здоровью детей. Подробнее об этом и о том, как правильно рассчитать норму ежедневного употребления сладкого, рассказала врач-педиатр АО «Медицина» (Клиника академика Ройтберга) Марьям Сайфулина. fedpress.ru »

2024-01-11 12:35

Педиатр назвала топ опасных новогодних подарков для детей

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Даже самые безобидные на вид игрушки могут нести большую опасность для детей. Об этом рассказала врач-педиатр из Подмосковья Нисо Одинаева. Она перечислила игрушки, которые представляют угрозу. fedpress.ru »

2023-12-23 09:44

Педиатр назвала анализы, которые должны сдать школьники к 1 сентября

Ученикам первых и старших классов в возрасте 7, 15, 16 и 17 лет перед началом учебного года нужно сдать общий анализ крови (ОАК) и мочи (ОАМ). Об этом рассказала врач-педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD Проспект Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. life.ru »

2023-08-22 16:51

Педиатр назвала популярный среди мам раствор, который опасен для ингаляций

Нередко возникают ситуации, когда ребёнку необходимо провести ингаляцию дома, и тогда мамы прибегают к помощи минеральной воды. Как выяснилось, это не просто не самый идеальный вариант для проведения процедуры, но и совсем не рекомендуемый специалистами. life.ru »

2023-06-07 02:02

Педиатр назвала продукт, который особо полезен ребёнку перед экзаменами

В период подготовки к экзаменам детям нужно соблюдать несколько условий для эффективной работы мозга. Так, необходимо пить достаточно воды, соблюдать режим сна, заниматься спортом и правильно питаться. life.ru »

2023-03-26 04:20

Педиатр назвала диагнозы детей, которые ведут к более тяжелому течению ОРВИ

В группы риска в том числе входят пациенты с особенностями лимфатической системы, заявила педиатр НМИЦ здоровья детей Минздрава России Марина Галицкая tass.ru »

2023-01-02 00:32

Педиатр назвала диагнозы, которые ведут к более тяжелому течению ОРВИ у детей

В группы риска в том числе входят пациенты с особенностями лимфатической системы, заявила педиатр НМИЦ здоровья детей Минздрава России Марина Галицкая tass.ru »

2023-01-02 00:32

Педиатр назвала идеальный вес и состав сладкого подарка для ребёнка

Практически каждый ребёнок получает сладкий подарок на Новый год. Как рассказала педиатр, гастроэнтеролог, ведущий аллерголог-иммунолог "СМ-Клиники" в Санкт-Петербурге Елена Грек, родителям его нужно выбирать исходя из суточной дозы сладкого для детей. life.ru »

2022-12-26 13:34

Педиатр назвала подходящий возраст, чтобы начинать давать детям мёд

Давать детям мёд лучше всего начиная с трёхлетнего возраста, поскольку он содержит много полезных элементов. Однако с осторожностью его нужно применять, если у ребёнка аллергия. Об этом рассказала врач – педиатр-гастроэнтеролог "СМ-клиники" Евгения Сухачевская. life.ru »

2022-12-05 16:53

Педиатр назвала шапки-балаклавы худшим головным убором для детей

Закрывающие почти всё лицо шапки-балаклавы могут быть опасны для детей при температуре ниже нуля. Об этом предупредила врач-педиатр Татьяна Бандурина. В интервью Лайфу она пояснила, что такой предмет одежды быстро промокает из-за влаги от дыхания и приводит к простудам. life.ru »

2022-11-14 17:51

Педиатр назвала способы помочь первокласснику меньше болеть

Залог крепкого здоровья ребёнка — это правильное и полезное питание, а также налаженный режим дня. Они позволят детям в первом классе или в первый год посещения детсада меньше болеть и справиться со стрессом при переходе в новый коллектив, рассказала педиатр "СМ-Клиники" и аллерголог-иммунолог Ольга Попова в беседе с Lenta.ru. life.ru »

2022-09-21 18:30

Фото: lenta.ru

Педиатр назвала способы помочь первокласснику меньше болеть

Педиатр Ольга Попова рассказала, как поддержать иммунитет ребенка, который пошел в первый класс или детский сад. Она отметила, что самое главное — наладить правильный режим дня и питания, а также следить за гигиеной. lenta.ru »

2022-09-21 16:14

Фото: rosbalt.ru

Педиатр назвала объем жидкости, который следует потреблять детям и взрослым при коронавирусе

При заражении коронавирусом необходимо употреблять много жидкости. О рекомендуемом объеме корреспонденту «Росбалта» рассказала врач-педиатр, неонатолог... rosbalt.ru »

2022-02-11 16:42

Педиатр назвала два самых главных тяжелых последствия «омикрона» у детей

Педиатр, автор книг по педиатрии Анна Левадная рассказала «Звезде» о тяжелых последствиях штамма коронавируса «омикрон» у детей. По словам врача, в некоторых случаях у юных пациентов может развиться дыхательная недостаточность и даже пневмония. tvzvezda.ru »

2022-02-10 10:04

Педиатр назвала нежелательные для детей новогодние подарки

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. На носу Новый год, а значит пора продумывать праздничный стол и сюрпризы детям. Главный врач-педиатр в Подмосковье Нисо Одинаева рассказала, почему не стоит дарить детям подарки со сладостями. fedpress.ru »

2021-12-18 14:43