В Пентагоне назвали «печальной ошибкой» удар коалиции по сирийским войскам в Дейр-эз-Зоре

2016-11-30 20:08

Нанесенный в сентябре этого года возглавляемой США коалицией авиаудар по сирийским войскам произошел ошибочно, из-за человеческого фактора. Об этом заявил во вторник бригадный генерал Ричард Коу, руководивший расследованием.

Подробнее читайте на ...

пентагоне назвали печальной ошибкой удар коалиции сирийским войскам

В Пентагоне назвали основную причину неудач ВСУ

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля, ФедералПресс. Украинские власти неграмотно распорядились вооружениями, поставленными США и странами НАТО – основные боевые системы Вашингтона и Брюсселя потеряны в зоне боевых действий. fedpress.ru »

2024-04-12 21:30

Фото: lenta.ru

В Пентагоне назвали ядерный арсенал России крупнейшим в мире

Самым крупным и разнообразным ядерным арсеналом в мире на сегодняшний день владеет Россия. Такое мнение выразил глава стратегического командования (STRATCOM) Вооруженных сил США генерал Энтони Коттон, его заявление размещено на сайте комитета по делам вооруженных сил сената конгресса США. lenta.ru »

2024-02-29 22:10

В Пентагоне назвали ситуацию в Авдеевке предвестником поражения ВСУ

Ситуация в Авдеевке может стать предвестником новых поражений ВСУ, если США не смогут дополнительно профинансировать Украину, заявила высокопоставленная представительница Пентагона. Чиновница отметила, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы, и в последующем, если не будет дополнительного финансирования, появится много других точек на линии фронта, где у украинских войск будут заканчиваться запасы оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-16 20:44

В Пентагоне назвали предвестник новых поражений ВСУ

Ситуация в Авдеевке может стать предвестником новых поражений ВСУ, если США не смогут дополнительно профинансировать Украину, заявила высокопоставленная представительница Пентагона. Чиновница отметила, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы, и в последующем, если не будет дополнительного финансирования, появится много других точек на линии фронта, где у украинских войск будут заканчиваться запасы оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-16 20:44

Фото: nsn.fm

В Пентагоне назвали битву за Авдеевку предвестником новых поражений ВСУ

Ситуация в Авдеевке (ДНР) может привести к новым поражениям Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила журналистам высокопоставленная представительница Пентагона nsn.fm »

2024-02-16 19:07

Фото: aif.ru

В Пентагоне назвали Авдеевку предвестником новых поражений украинской армии

В США осознают, что без 60 млрд долларов, предоставление которых не может согласовать конгресс, у ВСУ нет шансов против ВС России. aif.ru »

2024-02-16 19:01

В Пентагоне назвали Авдеевку предвестником новых поражений Украины

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. У ВСУ заканчиваются критические ресурсы, Авдеевка может стать предвестником новых поражений Украины без американской помощи. Об этом заявили в Минобороны США. fedpress.ru »

2024-02-16 18:36

В Пентагоне назвали последствия передачи Киеву замороженных активов России

ВАШИНГТОН, 5 февраля, ФедералПресс. Многие государства перестанут хранить свои резервы в США в случае изъятия Западом российских активов, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру. fedpress.ru »

2024-02-05 17:26

Фото: lenta.ru

В Пентагоне назвали сроки поставок F-16 Украине

Западные страны намерены передать Украине первые истребители F-16 и технику для их обслуживания в 2024 году, сообщила помощник главы Пентагона по вопросам международной безопасности Селеста Уолландер. lenta.ru »

2024-01-23 22:34

Фото: lenta.ru

В Пентагоне назвали срок подготовки украинских летчиков на F-16

Обучение летчиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) управлению истребителями F-16 займет от пяти до девяти месяцев. Как уточнил пресс-секретарь Министерства обороны США Патрик Райдер, сроки будут зависеть от индивидуальных навыков самих пилотов. lenta.ru »

2023-11-01 00:05

В Пентагоне назвали условие для победы России над Украиной

ВАШИНГТОН, 31 октября, ФедералПресс. Москва одержит победу над Украиной только в том случае, если Вашингтон прекратит поддержку киевского режима. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин в ходе выступления в комитете по ассигнованиям Сената США. fedpress.ru »

2023-10-31 18:36

Фото: lenta.ru

В Пентагоне назвали условие победы России в конфликте на Украине

Глава Пентагона Ллойд Остин назвал условие победы России в конфликте на Украине. По его мнению, это произойдет, если Вашингтон перестанет поддерживать Киев. Он указал, что российское руководство «чувствует, что Запад устанет от поддержки Украины» и Москва в скором времени одержит верх. lenta.ru »

2023-10-31 17:37

Фото: lenta.ru

В Пентагоне назвали способ добиться стабильного мира на Ближнем Востоке

Глава Пентагона Ллойд Остин призвал всех, что хочет длительного мира на Ближнем Востоке, осудить и изолировать радикальное палестинское движение ХАМАС. Кроме того, он объявил, что США готовы разместить дополнительные корабли у берегов Израиля в случае необходимости. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-13 14:55

Фото: lenta.ru

В Пентагоне назвали оставшуюся для помощи Украине сумму

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что общая сумма средств, которые могут быть использованы Соединенными Штатами для оказания военной помощи Украине, составляет около семи миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-10-05 23:04

В Пентагоне назвали условие для передачи ракет ATACMS Киеву

Американские власти готовы передать Украине тактические ракеты ATACMS, оснащённые кассетными боеприпасами, после согласия президента страны Джо Байдена. Об этом сообщил помощник министра Армии США по вопросам закупок и материально-технического обеспечения и технологий Дуглас Буш. life.ru »

2023-10-03 13:42

Фото: rosbalt.ru

В Пентагоне назвали переданные Украине танки Abrams «мощным сдерживающим фактором»

В Минобороны США прокомментировали поставку первой партии американских танков M1 Abrams на Украину. «Само наличие танков Abrams служит мощным сдерживающим... rosbalt.ru »

2023-09-26 09:19

В Пентагоне назвали Украину лабораторией по обкатке западных военных технологий

Украина стала лабораторией для изучения инновационных технологий в военной сфере. Такое заявление сделала помощник главы Минобороны Соединённых Штатов Мара Карлин в ходе выступления в Институте Рональда Рейгана, речь транслировалась на YouTube-канале учреждения. life.ru »

2023-09-21 12:05

В Пентагоне назвали Россию главной угрозой в киберпространстве для США

ВАШИНГТОН, 12 сентября, ФедералПресс. В цифровом пространстве главной угрозой для Штатов является Россия, которая способна устраивать кибератаки в отношении Вашингтона и других государств. Это следует из киберстратегии Минобороны США. fedpress.ru »

2023-09-12 22:33

Фото: lenta.ru

В Пентагоне назвали сроки и место обучения ВСУ на F-16

Названы сроки и место обучения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на истребителях F-16, об этом говорится со ссылкой на генерала и пресс-секретаря Пентагона Патрика Райдера. Отмечается, что США начнут инструктировать украинских пилотов полетам на самолетах F-16 в Аризоне этой осенью. lenta.ru »

2023-08-25 07:59