Переход через пути в селе на Урале, жители которого жаловались Путину, построят через год

Переход через пути в селе на Урале, жители которого жаловались Путину, построят через год
фото показано с : znak.com

2020-2-26 06:30

Южно-Уральская железная дорога только в 2021 году начнет строительство нового пешеходного перехода на станции Тамерлан села Варна, жители которого просили об этом президента Владимира Путина, записав видеообращение ему на прямую линию

Южно-Уральская железная дорога только в 2021 году начнет строительство нового пешеходного перехода на станции Тамерлан села Варна, жители которого просили об этом президента Владимира Путина, записав видеообращение ему на прямую линию. При этом ни пешеходный мост, ни тоннель строить здесь не будут. Как сообщили в пресс-службе ЮУЖД в ответ на запрос Znak.com, для обеспечения безопасного перехода граждан через железнодорожные пути на станции Тамерлан планируется строительство пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией, монтаж освещения. В 2020 году будут выполнены проектно-изыскательские работы, в 2021 году - строительно-монтажные работы, - рассказали в пресс-службе ЮУЖД. - Строительство пешеходного перехода в разных уровнях (моста или тоннеля) на данном участке железной дороги не запланировано . Напомним, ранее жители в своем видеообращении на прямую линию президента РФ в июне прошлого года рассказали, что Варна разделена на две части железной дорогой. Грузовые вагоны постоянно останавливаются на станции и перекрывают пешеходный настил. Каждый день мы вынуждены лазить под поезда: пенсионеры, дети, рабочие идут на работу, в школу, в детские сады. Мы просим вас еще раз подтвердить, что главное в нашей стране - забота о человеке , - заявили местные жители. После проверки по жалобам жителей в Варненский райсуд был подан иск к РЖД. Изначально транспортный прокурор просил оборудовать имеющийся переход светофором, а также принять меры к строительству здесь пешеходного моста или тоннеля. Но суд от второй части иска отказался. Вместе с тем с лета в Уральском следственном управлении на транспорте СК России расследуется уголовное дело по статье 238 УК РФ ( Оказание услуг, не отвечающих безопасности жизни и здоровья пассажиров ) по ненадлежащему состоянию инфраструктуры на станции Тамерлан.

Подробнее читайте на ...

перехода пешеходного станции жители строительство тамерлан прямую 2021

Фото: rosbalt.ru

В Крыму у пешеходного перехода лихач на авто насмерть задавил двух женщин

Две женщины попали под колеса авто в Симферопольском районе Крыма и погибли. По данным пресс-службы ГУМВД по республике, ЧП произошло вблизи пешеходного... rosbalt.ru »

2020-02-20 09:14

Фото: znak.com

РЖД разрешили не строить мост для жителей уральского села, обратившихся к Путину

Варненский районный суд удовлетворил иск Карталинского транспортного прокурора к ОАО РЖД об обязании привести в безопасное состояние пешеходный переход через железнодорожные пути на станции Тамерлан села Варна znak.com »

2020-02-18 16:00

Началось строительство подземного пешеходного перехода на станции Поварово ОЖД

На станции Поварово Октябрьской железной дороги стартовали работы по строительству подземного пешеходного перехода. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали. vm.ru »

2020-02-06 21:23

Грузовик насмерть сбил ребенка в зоне пешеходного перехода в Люберцах

Вечером в понедельник, 30 декабря, стало известно, что в Подмосковье водитель "Камаза" сбил двоих детей. В результате случившегося, согласно последней информации, погибла пятилетняя девочка. argumenti.ru »

2019-12-30 18:17

Почему перенесли пешеходный переход на бульваре Яна Райниса?

На «горячую линию» газеты «Мой район» жительница Северного Тушина прислала свой отзыв об ответе управы, касающийся переноса пешеходного перехода на бульваре Яна Райниса. aif.ru »

2019-12-30 13:06

Сергей Собянин утвердил планировку пешеходного перехода на Бутырском валу

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил планировку территории внеуличного перехода для пешеходов, который пройдет через железнодорожные пути Алексеевской соединительной линии Московской железной дороги (МЖД). vm.ru »

2019-12-27 20:13

Фото: echo.msk.ru

Сергей Королёв, Иркутяне встали на защиту пешеходного перехода

Депутат Стекачев рассказал жителям своего округа о том, что «Агентство развития памятников Иркутска» через суд пытается признать недействительным договор с инвестором, который отремонтировал переход, о том, что планирует ходатайствовать об участии в этом судебном процессе... echo.msk.ru »

2019-12-20 16:49

Фото: znak.com

В Кургане выход с пешеходного перехода на тротуар закрыли забором

В Кургане в районе пересечения улиц Коли Мяготина и Тобольной выход с пешеходного перехода на тротуар закрыли металлическим забором znak.com »

2019-09-30 07:48

Фото: vestikavkaza.ru

В Алматы автомобиль столкнулся с опорой пешеходного перехода: есть жертва

В Алматы на улице Северное кольцо минувшей ночью произошла авария, в которой погиб один человек. После столкновения с железной опорой надземного пешеходного перехода 29-летний водитель иномарки скончался до приезда скорой помощи, пишет … vestikavkaza.ru »

2019-09-10 11:01

Жители комплекса «Преображенский» в Тюмени жалуются на канаву возле пешеходного перехода

ТЮМЕНЬ, 12 августа, ФедералПресс. Тюменцы уже направили обращение в администрацию города fedpress.ru »

2019-08-12 11:28

Фото: znak.com

Власти Екатеринбурга вернулись к идее пешеходного перехода под мостом на Малышева

Администрация Екатеринбурга хочет прорубить новый подземный переход по набережной Исети под Каменным мостом на улице Малышева znak.com »

2019-07-11 09:05

РЖД готовы обсудить организацию пешеходного перехода на ж/д станции "Тамерлан"

Обращение жителей села Варна Челябинской области о небезопасных условиях пересечения путей поступило на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным tass.ru »

2019-06-20 12:33

Вместо пешеходного перехода — паромная переправа: Нарьян-Мар тонет в талой воде

Нарьян-Мар уже несколько дней переживает наводнение из-за таяния снега. Местные жители жалуются, что по городу невозможно передвигаться без высоких сапог или даже плавательных средств. В самых глубоких местах организованы импровизированные паромы — переправа осуществляется на резиновых лодках. vesti.ru »

2019-04-23 10:53