Песков: Россия не имеет отношения к беспорядкам в Грузии

Песков: Россия не имеет отношения к беспорядкам в Грузии
фото показано с : aif.ru

2023-3-9 12:43

Он указал, что один из вариантов законопроекта был сильно похож на закон США.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг заявление посольства США о том, что закон об иноагентах в Грузии вдохновлен Кремлем.«Кремль здесь ни при чем. Практика введения законов... Первопроходцами в конце 30-х годов стали США, если я правильно помню», – отметил Песков. Он напомнил, что один из вариантов законопроекта об иноагентах в Грузии был сильно похож на закон США.«Второй вариант был менее похож, но гораздо мягче. Ни тот, ни другой к нам не имеет отношения», - добавил пресс-секретарь российского лидера.Ранее Песков сообщал, что события в Грузии вызывают обеспокоенность в Кремле.Напомним, акции протеста начались в столице Грузии утром 7 марта после решения парламента одобрить в первом чтении законопроект об иностранных агентах. Документ предлагает создать в стране реестр неправительственных организаций, СМИ и субъектов, получающих финансирование от иностранного государства. Ранее сообщалось, что после протестов законопроект об иноагентах был отозван из парламента Грузии.

Подробнее читайте на ...

грузии сша песков иноагентах закон похож

Президент Грузии обвинила Россию в дискредитации американской биолаборатории

Россия осуществляет целенаправленную пропаганду против созданной США лаборатории имени Лугара, заявила в пятницу президент Грузии Саломе Зурабишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Эта лаборатория является очень важным объектом для системы здравоохранения страны», сказала она на пресс-конференции, отметив, что эту лабораторию и помощь США в ее создании «нужно ценить». vz.ru »

2019-01-11 21:09

В лабораториях США на постсоветском пространстве могли изменять вирусы

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о возможном искусственном изменении вирусов в лабораториях США на территории постсоветского пространства. По ее словам, летом 2018 года группа российских туристов вернулась из Грузии в тяжелом состоянии они пострадали от острой кишечной инфекции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-25 14:07

Власти Грузии прокомментировали данные о передаче американских Джавелинов России

Сообщения некоторых СМИ о том, что США обеспокоены возможностью попадания переданных Грузии противотанковых систем типа Джавелин России, являются дезинформацией, заявил министр обороны Грузии Леван Изория, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-11-01 09:51

США передали Грузии два сторожевых катера

Два сторожевых катера типа Island переданы США службе береговой охраны Грузии, церемония состоялась в Поти, в ней приняли участие премьер-министр Мамука Бахтадзе и министр внутренних дел Георгий Гахария, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-10-18 14:03

МО РФ: вспышки опасных болезней на юге России могут быть связаны с лабораторией США в Грузии

Вспышки Африканской чумы, Крымской-Конго геморрагической лихорадки на юге России могут быть связаны с деятельностью американского центра Лугара в Грузии, заявили на брифинге Министерства обороны РФ, посвященном анализу опубликованным бывшим министром госбезопасности Грузии Игорем Гиоргадзе документам, свидетельствующим о разработке США биологического оружия на грузинской. tvzvezda.ru »

2018-10-04 15:33

Из Грузии в США за киберпреступность экстрадирован россиянин

Гражданину России Андрею Тюрину, экстрадированному из Грузии в США, грозит максимально до 92 лет тюремного заключения по совокупности обвинений. Россиянина обвиняют в серьезных киберпреступлениях. vesti.ru »

2018-09-07 22:58

Минобороны Грузии объявило о самой амбициозной программе сотрудничества с США

Министр обороны Грузии Леван Изория заявил о начале с 2018 года совместной с США самой амбициозной программе подготовки в армии Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. На парламентских слушаниях в среду Изория назвал эту программу «беспрецедентной». vz.ru »

2017-12-20 12:20

На учения в Грузию прибыла военная техника США

Военная легкая и тяжелая техника США прибыла для участия в многонациональных военных учениях Agile Spirit 2017 в порт Поти на Чёрном море. Американские бронетранспортеры LAV, танки M1 Abrams погрузили на железнодорожные платформы и отправили в Ахалцихе на полигон «Орфоло» в регион Самцхе-Джавахети в южной части Грузии. Об этом сообщает RT на русском со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Грузии.

kapital-rus.ru »

2017-09-03 14:21

Многонациональные учения НАТО завершились в Грузии

В Грузии в субботу завершились широкомасштабные учения под эгидой НАТО, в которых участвовали 2,8 тыс. военных из восьми стран альянса и государств-партнеров блока, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-08-12 18:26

Майкл Пенс прибыл в Тбилиси

Вице-президент США Майкл Пенс прибыл в Тбилиси из Эстонии, в грузинской столице он пробудет два дня в рамках европейского турне, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии. К визиту высокого гостя центральные проспекты Тбилиси украшены знаменами двух стран и баннерами, на которых написано: «Стратегические партнеры». vz.ru »

2017-07-31 18:33

Фото: vz.ru

США заявили о намерении скорее начать новую военную программу в Грузии

Процесс реорганизации в Вооруженных силах Грузии, направленный на оптимизацию и улучшение боевой подготовки, обсудили в среду министр обороны Леван Изория и посол США Ян Келли, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-01-18 16:55

Грузия и США создадут Центр боевой подготовки

Представители Грузии и США во вторник договорились о расширении сотрудничества в военной сфере, что, в частности, подразумевает создание Учебного центра боевой подготовки, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2016-12-06 16:37

США решили увеличить интенсивность учений в Грузии

США намерены увеличить численность и интенсивность совместных военных учений с Тбилиси на грузинской территории, что имеет в современной ситуации решающее значение, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии. vz.ru »

2016-06-13 13:07

Британские военные присоединятся к грузино-американским учениям

Полторы сотни военнослужащих из Великобритании совместно с американскими и грузинскими военными примут участие в учениях Достойный партнер, который пройдут на Вазианской военной базе Минобороны Грузии близ Тбилиси с 11 по 26 мая, сообщили грузинские СМИ. vz.ru »

2016-05-04 10:46

Пентагон поддержит грузинскую армию для адекватного ответа региональным вызовам

США окажут грузинской армии еще большую поддержку, чтобы Грузия уcпешно и адекватно отвечала региональным вызовам, заявила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели после встречи в Пентагоне с американским коллегой Эштоном Картером, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2015-08-19 10:07

Пентагон: США окажут Грузии дополнительную военную помощь на $20 млн

В рамках программы «усиления гарантий союзникам» США предоставят Грузии дополнительную военную помощь на $20 млн, сообщил официальный представитель оборонного ведомства США Питер Кук. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-18 23:32

Фото: ntv.ru

США могут выделить Грузии 20 млн долларов на армию

Американские власти могут выделить Грузии дополнительное финансирование на армию. Такую возможность сегодня в Вашингтоне обсудили глава Пентагона Эштон Картер и министр обороны Грузии Тина Хидашели. ntv.ru »

2015-08-18 22:59

Министр обороны Грузии отправилась в США за поддержкой на пути в НАТО

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели в субботу отправилась в США, где проведет встречи в Пентагоне, в том числе с коллегой Эштоном Картером, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Я планирую заручиться поддержкой на пути интеграции Грузии в НАТО», - заявила Хидашели журналистам перед вылетом. vz.ru »

2015-08-15 10:21

Фото: lenta.ru

ФСБ признала помощь США и Грузии в предотвращении терактов на Олимпиаде-2014

США, Грузия, Франция, Германия и Австрия помогли российским спецслужбам предотвратить теракты на объектах Олимпиады в Сочи, сообщил директор ФСБ РФ Александр Бортников. По его словам, с учетом предстоящего в России ЧМ-2018 по футболу предложено возобновить деятельность в РФ представителей иностранных государств. lenta.ru »

2015-07-30 21:31