Плотницкий: После инаугурации Трампа ситуация в Донбассе изменится

2017-1-11 14:44

После инаугурации избранного президента США Дональда Трампа 20 января точку в конфликте в Донбассе поставят нормандская четверка и Вашингтон, а президент Украины Петр Порошенко станет неактуальным, считает лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

По его словам, в скором времени минские соглашения перестанут быть актуальны, как и президент Украины Петр Порошенко. «После 20 января мы посмотрим на все это развитие событий», - заявил Плотницкий, имею ввиду назначенную на 20 января инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, передает РИА «Новости».

Глава ЛНР сравнил президента Украины с пастушком из притчи, который кричал «волки», когда хищников не было. Теперь, по словам Плотницкого, пока ОБСЕ и другие организации ищут волков, сам пастух «стрижет собственное стадо, посылая его на бойню». Он выразил мнение, что точку в сложившейся ситуации поставят США и «нормандская четверка».

В декабре сообщалось, что Порошенко решил нанять американскую лоббистскую и консалтинговую фирму BGR group, которая связана с Республиканской партией США, для продвижения своих интересов и установления связей с Трампом.

По мнению СМИ, новый президент США будет проводить прагматическую политику в отношении Украины, которая не будет ни ее «наихудшим кошмаром», ни «самой розовой мечтой». .

Подробнее читайте на ...

сша украины президент января президента порошенко трампа плотницкий

Фото: aif.ru

Politico: Украина по итогам встречи в Рамштайне осталась без помощи от США

Министр обороны США на встрече группы по Украине так и не смог ответить на вопрос о том, как Вашингтон будет поддерживать Киев без дополнительного финансирования. aif.ru »

2024-03-20 16:41

Ллойд Остин: «Выживание Украины вопрос чести для США»

Выступая на ежемесячном заседании Контактной группы по обороне Украины в Рамштайне (Германия), Остин заявил, что он «полностью полон решимости продолжать поставки помощи и боеприпасов со стороны США». kapital-rus.ru »

2024-03-20 07:00

2023: Замысел Запада по Украине сорван. Пушков — о политических итогах года

Политика санкций не сработала, страны Глобального Юга не согласились отвернуться от нашей страны, а военные результаты Украины оказались гораздо хуже, чем ожидали на Западе. aif.ru »

2023-12-21 00:02

Фото: aif.ru

Украинцы уперлись в стену. Конгресс отказывается давать деньги Зеленскому

Республиканцы требуют от администрации Байдена в первую очередь позаботиться об американских границах. aif.ru »

2023-12-06 12:07

«Мы на такое не пойдем»: Запад отказывается помогать Украине «победить» Россию

«Чтобы Украина победила, США придется не только придерживаться текущего курса - нам придется поднять свою вовлеченность в разы. К сожалению, мы на такое не пойдем… Сейчас речь о том, сохраним ли мы вообще текущий курс», - считает источник в конгрессе США, о чемон заявил Newsweek, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-11-14 08:30