Побег Белых касок из Сирии объяснили исчезновением мест для провокаций

2018-7-24 12:39

Уход Белых касок из Сирии объясняется тем, что на территории страны не осталось мест для новых провокаций, заявил военный эксперт Михаил Ходаренок. Ходаренок заявил, что уход «Белых касок» может быть объяснен успехами правительственной армии Сирии, которая при поддержке российских войск освободила 95% территории страны, передает «Экономика сегодня».

Таким образом, считает эксперт, у «Белых касок», которые «прославились постановочными мероприятиями», не осталось места для организации новых провокаций.

Подобные действия можно произвести «в более-менее крупном населенном пункте», однако на территории, «типа райцентра, где все друг друга знают, провести постановочное мероприятие, набрать статистов, чтобы их никто не знал, практически невозможно».

Кроме того, число освобожденных районов растет ежедневно.

«Я лично видел освобожденные сирийские города если бы не развалины, можно подумать, что там вообще мирная жизнь. Работают кафе, стоят столики, гуляют люди. И место, где можно осуществить подобные постановки, все сужается, и уже просто нет возможности осуществить масштабную провокацию», заявил Михаил Ходаренок в эфире «60 минут».

Ранее в МИД России заявили, что эвакуация «Белых касок» из Сирии показала истинную сущность этой организации.

Напомним, в воскресенье Израиль эвакуировал из Сирии активистов «Белых касок» вместе с их семьями их перевезли в Иорданию. Принять у себя активистов уже выразили готовность Германия и Канада.

.

Подробнее читайте на ...

белых касок сирии ходаренок заявил территории провокаций

Посол России в США предупредил о новых провокациях «Белых касок» в Сирии

Члены организации «Белые каски» готовят новые провокации в Сирии. Об этом заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, во время представления доклада Фонда исследований проблем демократии о «Белых касках». tvzvezda.ru »

2019-04-29 23:43

В Госдепе отреагировали на обвинения России и Сирии в адрес "Белых касок"

Официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт заявила, что обвинения в адрес организации "Белые каски" в подготовке инсценировки химической атаки в Идлибе со стороны Москвы и Дамаска являются необоснованными. life.ru »

2018-09-12 01:44

Фото: vz.ru

Канада раскритиковала Россию за пропаганду против героических Белых касок

Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд назвала Белые каски группой героических людей и выступила с критикой в адрес России, которая якобы занимается пропагандой против деятельности организации, пишет La Presse canadienne. vz.ru »

2018-08-06 09:14

В Сирии найдены схроны боевиков с оружием США и экипировкой Белых касок

Сирийские военные обнаружили в провинции Эль-Кунейтра схроны боевиков с большим количеством американского оружия и боеприпасов, а также экипировкой Белых касок. После зачистки освобожденных от террористов деревень правительственная армия по наводке местных жителей обнаружила большое количество оружия, в том числе американские винтовки, пулеметы, ракеты, мины и боеприпасы. vz.ru »

2018-08-03 15:42

В Сирии считают преступной операцию по эвакуации «Белых касок»

Операцию по вывозу с территории Сирии сотрудников Белых касок и их семей в сирийском МИД назвали преступной. По мнению официального представителя ведомства, эвакуация членов организации подтверждает истинный характер этой структуры, которая обрела скандальную известность после серии постановочных съемок о якобы причастности Дамаска к химическим атакам на мирное население. tvzvezda.ru »

2018-07-23 13:50

Фото: riafan.ru

Все фото и видео «химатаки» в Сирии — фальшивка «Белых касок» — Центр примирения

Все обвинения «Белых касок» в связи с «химатакой» в Сирии, распространяемые ими фото и видео — являются фальшивкой. riafan.ru »

2018-04-09 20:42

"Белых касок" уличили в попытке сорвать перемирие в Сирии

Сотрудники российского Центра по примирению враждующих сторон исследовали районы сирийского города Дума, где якобы было использовано химическое оружие, и не нашли следов его применения. Военные заявили, что распространяемые "Белыми касками" фотографии "жертв химатака" являются очередной фальшивкой. tvc.ru »

2018-04-09 20:36

А была ли химатака: Запад повелся на очередное липовое видео от "Белых касок"

Совбез ООН обсудит ситуацию в Сирии. Ранее в Сети появились сообщения об атаке с использованием химоружия в Восточной Гуте. Западные страны обвинили в этом Дамаск. Обвинения основываются на ролике от организации "Белые каски", несмотря на то, что ее волонтеры известны постановочными съемками. vesti.ru »

2018-04-09 19:37

Фото: riafan.ru

Сирия накануне новой химатаки: провокация «Белых касок» будет использована США как повод для удара по САА

США готовятся нанести новый массированный удар по ключевым военным объектам САА и важным промышленным районам САР на следующей неделе, сообщил ФАН источник в армии Сирии. Подробности — в нашем материале. riafan.ru »

2018-03-07 15:13

В Сеть попали фото из съемочной студии «Белых касок» в Восточной Гуте

В Сети появились фотографии, снятые, как утверждается, в студии Белых касок , расположенной в Восточной Гуте. На них запечатлен процесс постановочных съемок роликов о химических атаках, якобы совершаемых сирийскими правительственными войсками. tvzvezda.ru »

2018-03-06 20:17

Фото: nation-news.ru

Фото из съемочной студии "Белых касок" в Восточной Гуте попали в Сеть

Белые каски снимают очередной псевдодокументальный фильм, чтобы очернить законное правительство Башара Асада. Об этом говорят кадры, которые появились в Сети. Востоковед рассказал, что в Сирии все происходит по сценарию, который написали на Западе. nation-news.ru »

2018-03-06 17:14

Фото: riafan.ru

Сирия: правозащитник предупредил о возможных провокациях «Белых касок» в Восточной Гуте

Так называемая группа «Белые каски» может готовить в сирийской Восточной Гуте провокации с химическим оружием, предупредил в субботу глава сирийской сети по правам человека Ахмад Казем. riafan.ru »

2018-03-03 12:05

Фото: riafan.ru

Сирия: Захарова прокомментировала убийство активистов «Белых касок» в Идлибе

Спикер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала гибель семерых активистов организации «Белые каски» в сирийской провинции Идлиб 13 августа. riafan.ru »

2017-08-17 16:11

Фото: riafan.ru

Сирия: корреспондент ФАН выяснил, кто убил членов «Белых касок» в Идлибе

Корреспондент ФАН прислал видео из города Сармин в провинции Идлиб, где недавно были убиты семь членов организации «Белые каски». Местные жители рассказали, кто виновен в этом преступлении против гражданских лиц. riafan.ru »

2017-08-15 15:54

Фото: riafan.ru

Сирия: неизвестный расстрелял волонтеров из «Белых касок» в Идлибе

Неизвестный стрелок атаковал членов организации по защите и спасению мирных жителей «Сирийская гражданская оборона» riafan.ru »

2017-08-13 01:18

Фото: riafan.ru

Стало известно, сколько заплатили участникам фейковых съемок «Белых касок» в Сирии

Источники в Сирии заявили, что «Белые каски» выполняют в Сирии съемки фейковых видео о якобы спасении людей, при этом за съемку одного такого видео каждый участвовавший в работе сотрудник получает около двух тысяч долларов. riafan.ru »

2017-04-30 18:24

Фото: tvzvezda.ru

Асад: видео «Белых касок» полностью противоречит версии о применении зарина в Идлибе

Снятые членами движения «Белые каски» видеокадры, на которых запечатлена химическая атака в сирийском Хан-Шейхуне, полностью противоречат версии о применении зарина, об этом заявил президент Сирии Башар Асад в интервью РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-04-20 20:26