Подвиг матери. Во время обстрела Белгорода женщина закрыла собой детей

Подвиг матери. Во время обстрела Белгорода женщина закрыла собой детей
фото показано с : aif.ru

2023-12-31 20:00

По сообщениям очевидцев, когда начался обстрел, молодая женщина заслонила своих детей и это спасло им жизнь. Мать скончалась на месте.

Спустя сутки после обстрела Белгорода открываются страшные подробности трагедии.30 декабря, когда киевский режим ударил по Белгороду, 35-летняя Виктория заслонила своих детей от осколков и это спасло им жизнь. В этот момент они стояли на остановке рядом с торговым центром «Маяк, на улице 50-летия Белгородской области. Молодая женщина погибла на месте. Дочери Виктории выжили. Младшей – 8-месячной – девочке повредило ножки, одну из них пришлось ампутировать до колена. Ребёнка готовят к транспортировке в Москву: медики надеются спасти вторую ножку несмотря на то, что осколок повредил вену.9-летняя старшая сестра тоже перенесла операцию на ноге. О подробностях произошедшего aif.ru поговорил с братом Виктории - Дмитрием.«Мы с Викой не раз возили гуманитарную помощь нашим солдатам на передовую, - рассказывает aif.ru Дмитрий. - Вика всегда принимала в этом участие, как только время позволяло. Мы вместе загружали машины вещами, которые передавали нашим ребятам белгородцы, собирались колоннами с другими машинами и ехали в зону СВО. И вот такое случилось... »Вика с детьми гуляла по городу, продолжает Дмитрий, к Новому году готовились за подарками ходили, на площади центральной фотографировались, смеялись... Уже пошли на остановку, чтобы домой возвращаться, и тут прогремел взрыв... «У Вики осталось двое детей, – тяжело вздыхает Дмитрий. - Маленькой Лизе 8 месяцев, ей осколком оторвало ножку. Состояние у ребенка тяжелое, но стабильное. Врачи сказали, что перевезут ее в Москву, для дальнейших операций и установки протеза».Старшей девочке, Анастасии, 9 лет, травмы у нее полегче - попал большой осколок в правую лодыжку. Операцию уже сделали, все извлекли, ее состояние стабилизировали, опасности для жизни нет.«С ней общаются психологи, которые прилетели из Москвы спецбортом, - рассказывает Дмитрий. -. Решили, что завтра, 1 января, вместе с ними скажем Насте, что мамы больше нет... Сейчас совсем тяжело, съездили на опознание Вики. Пока не решили, когда хоронить сестру - 2 или 3 января».Сразу после похорон, если состояние Лизы не ухудшится, они уедут в Москву на операцию.«У девочек разные отцы и мы им сообщили о смерти Вики, - вздыхает Дмитрий. - С первым мужем- отцом Анастасии - она была давно разведена, с отцом младшей жили в гражданском браке и фактически Виктория была матерью- одиночкой. Работала нянечкой в частном детском садике. И сейчас чтобы спасти малышку очень нужны средства».Сейчас волонтёры собирают помощь для дочерей Виктории. Власти Белгорода тоже обещают помочь семье.Напомним, что в результате ракетного удара по Белгороду 30 декабря погибли 24 мирных жителя — в том числе, четыре ребенка. 108 человек ранены — 25 из них, тяжело. По словам белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, из-за действий украинцев пострадали более 30 многоквартирных домов, несколько частных домов, много машин. В городе идут восстановительные работы.

Подробнее читайте на ...

дмитрий детей состояние тяжело операцию вики москву женщина

Фото: aif.ru

Многодетные и разведенные. Жизнь экс-солистов группы «Премьер-министр»

Рассказываем, почему Жан Милимеров развелся с женой, после 20 лет брака, каким бизнесом занимается Марат Чанышев, сколько детей у Питера Джейсона, куда пропал Вячеслав Бодолика и как устроил жизнь Дмитрий Ланской. aif.ru »

2022-11-20 02:08

Фото: riafan.ru

Дмитрий Пучков раскрыл причину невероятной успеваемости в школах для детей военных в ГДР

Новым героем передачи «Откровенно» стал петербургский блогер, публицист и актер озвучки Дмитрий «Гоблин» Пучков. Он поделился воспоминаниями о том, как жил и учился в ГДР. riafan.ru »

2022-10-07 14:01

Дмитрий Чернышенко: «В России 88,5 % детей регулярно занимаются спортом»

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Согласно ежегодной статистике Министерства спорта РФ, на данный момент в России 88,5% детей регулярно занимаются спортом. Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко напомнил, что Правительство по поручению Президента России Владимира Путина разработало и утвердило концепцию развития детско-юношеского спорта до 2030 года. fedpress.ru »

2022-09-27 16:41

Фото: aif.ru

Симпатяга или Франкенштейн? В Сети обсуждают нового Чебурашку и фильм о нем

«Милый» или «Ой, какой страшный»? Тизер фильма «Чебурашка» спровоцировал жаркие споры в Сети по поводу внешнего вида главного героя и самой идеи картины. Мы собрали для вас первые комментарии. aif.ru »

2022-06-21 13:21

Дмитрий Муратов продает Нобелевскую медаль ради детей из Украины

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Редактор «Новой газеты» выставил на продажу свою Нобелевскую медаль. Об этом сообщается в телеграм-канале издания. fedpress.ru »

2022-06-01 19:25

Фото: 5-tv.ru

Дмитрий Певцов объяснил, почему мужчины в России не хотят иметь детей

Актер считает, что введенный в РФ новый праздник — День отца — позитивно повлияет на возрождение русских семейных ценностей. 5-tv.ru »

2021-10-17 10:42

Фото: lenta.ru

Дмитрий Певцов объяснил нежелание мужчин заводить детей

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, актер театра и кино, Народный артист России Дмитрий Певцов объяснил, почему россияне не хотят иметь детей. Эту тенденцию в страну привнесла западная культура, подчеркнул депутат. Она пришла в Россию из англо-саксонского мира. lenta.ru »

2021-10-17 07:58

Дмитрий Гуляев поддержал создание Альянса по защите детей в цифровой среде

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Молодежный цифровой омбудсмен Дмитрий Гуляев поддержал создание Альянса по защите детей в цифровой среде. Взаимодействие с общественными институтами – часть добровольных обязательств Альянса. fedpress.ru »

2021-09-01 17:42

Латвийский политик Дмитрий Голубев: «У тех кто не хочет вакцинировать своих детей, нужно их отнять»

Если Бог хочет наказать, то он отнимает прежде разум. Видимо, член латвийской партии «Новое единство», экс-кандидат в евродепутаты Дмитрий Голубев совсем лишился разума: он считает, что у родителей, которые не вакцинируют своих детей, нужно их изымать. argumenti.ru »

2021-07-03 13:57

"Раз в жизни ударил": Астрахан вспомнил об ошибках в воспитании детей

Дмитрий Астрахан – отец шестерых детей. Мужчина признается, что наследники учат его терпению, но в их воспитании не обошлось без ошибок. В эфире канала "Россия 1" режиссер рассказал об отношениях с наследниками и эпизодах отцовства, которые вызывают у него раскаяние. vesti.ru »

2021-06-03 10:25

Фото: aif.ru

Дмитрий Певцов: нужна идеология веры, надежды, любви

В каких доработках нуждается национальный проект «Культура», на заседании Координационного совета при Общественной палате РФ рассказал ­народный артист Дмитрий Певцов. aif.ru »

2021-06-02 00:27

Дмитрий Гасин назвал лучшие книги для чтения на каникулах

Блогер, обозреватель детской литературы Дмитрий Гасин в рамках марафона, посвященного Дню защиты детей, рассказал о лучших книгах, которые он рекомендует для летнего чтения. vesti.ru »

2021-06-01 12:58