Польша заявила об отказе посла России прийти после вызова в МИД

Польша заявила об отказе посла России прийти после вызова в МИД
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 16:49

Посол России в Польше не явился в польский МИД после вызова из-за инцидента с ракетой, залетевшей на территорию страны. Об этом заявил представитель внешнеполитического ведомства. Ранее Минобороны Польши сообщило, что воздушное пространство страны нарушила якобы российская ракета, которая пробыла на территории страны.

Подробнее читайте на ...

польша заявила отказе посла россии прийти вызова мид

Польша заявила о готовности помочь Украине вернуть призывников

Польские власти изъявили готовность содействовать Украине в возвращении на родину украинских граждан призывного возраста, которые сейчас находятся на территории страны, заявил каналу Polsat глава Минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. vz.ru »

2024-04-25 08:13

Польша заявила о создании совместной миссии НАТО на Украине

Страны НАТО приняли решение о создании совместной миссии на Украине. Об этом на брифинге в Брюсселе сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Он тут же оговорился, что это не означает, что альянс становится стороной конфликта. life.ru »

2024-04-04 18:17

Фото: lenta.ru

Польша заявила о нарушившей воздушное пространство российской ракете

Воздушное пространство Польши нарушила крылатая ракета, «запущенная дальней авиацией России». По информации ведомства, в ночь на воскресенье, 24 марта, в 4:23 по местному времени (6:23 мск) ракета была зафиксирована в районе города Осердув близ границы с Украиной. Объект пробыл на территории Польши 39 секунд. lenta.ru »

2024-03-24 09:30

Польша заявила, что будет избегать полного запрета на ввоз украинских продуктов

Как указал министр сельского хозяйства республики Чеслав Секерский, в ходе переговоров с украинскими партнерами польская сторона исходит из того, чтобы найти компромиссные решения по обоюдным квотам и лицензированию ввозимой продукции tass.ru »

2024-03-06 11:46

Польша заявила о возможном закрытии границ с Украиной при невыполнении ее требований

ЦАХАЛ сделал несколько предупредительных выстрелов в попытке разогнать толпу, рассказал официальный представитель Даниэль Хагари tass.ru »

2024-02-29 23:10

Польша заявила, что в случае неодобрения помощи Киеву союзники США разочаруются в них

Польский министр иностранных дел Радослав Сикорский уверен, что если помощь Украине не одобрят, "это будет иметь далекоидущие последствия для всех американских альянсов по всему миру" tass.ru »

2024-02-23 05:38

Польша заявила о возможности новых ограничений в отношении Украины

Заместитель министра сельского хозяйства и развития села Польши Михал Колодзейчак заявил о возможности введения новых ограничений на поставки сельскохозяйственной продукции с Украины, сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-02-21 10:56

Польша заявила о готовности сотрудничать с ВПК Украины на коммерческой основе

Замглавы МИД республики Анджей Шейна подтвердил, что Варшава готовит новый пакет военной помощи Киеву tass.ru »

2024-01-23 14:15

Польша заявила, что оказывает Украине самую большую помощь в пересчете на проценты от ВВП

Глава польского МИД Радослав Сикорский также выступил за то, чтобы большая часть поддержки Киеву поступала через Европейский фонд мира tass.ru »

2024-01-22 23:14

Фото: lenta.ru

Польша заявила о требовании мобилизации всего мира из-за Украины

Польша потребует полной мобилизации ресурсов всего свободного мира ради помощи Украине. Об этом заявил новый действующий премьер-министр Польши Дональ Туск. По словам Туска, Украина сможет победить в конфликте с Россией лишь при объединенных усилиях всего западного свободного мира. lenta.ru »

2023-12-12 13:45

Фото: lenta.ru

Польша заявила о формировании нового танкового батальона у белорусской границы

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что на востоке страны формируется новый танковый батальон, чтобы противостоять «угрозам», исходящим от России и Белоруссии. Как уточнил глава военного ведомства, польская армия наращивает потенциал с 2015 года. lenta.ru »

2023-11-12 22:49

Польша заявила о необходимости завершить подсчет ущерба от России при новом составе Сейма

По словам замминистра иностранных дел Аркадиуша Мулярчика, в этом вопросе страна "находится на предварительном этапе" tass.ru »

2023-11-10 11:36

Фото: lenta.ru

Польша заявила о неприемлемости попыток навязывания украинских интересов

Польша не намерена оправдывать экономические ожидания Украины в связи с эмбарго на зерно, с этим и связана сложность в польско-украинских отношениях. Об этом заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюлер. lenta.ru »

2023-10-03 14:38

Фото: lenta.ru

Польша заявила о мерах по экстрадиции из Канады ветерана СС Хунки

Министр образования Польши Пшемыслав Чарнек заявил о мерах по возможной экстрадиции в Польшу 98-летнего ветерана 14-й гренадерской дивизии СС «Галичина» Ярослава Хунки после скандала с его чествованием в парламенте Канады. lenta.ru »

2023-09-26 17:27

Фото: lenta.ru

Польша заявила о готовности к транзиту украинского зерна в Африку и Азию

Польша готова обеспечить транзит украинского зерна для беднейших стран Африки и Азии, но при этом не намерена отменять запрет на продажу этого зерна для внутреннего рынка. Об этом заявил польский президент Анджей Дуда. lenta.ru »

2023-09-24 17:25

Польша заявила о готовности обеспечить транзит украинского зерна в нуждающиеся страны

Президент республики Анджей Дуда отметил, что решение правительства сохранить запрет на продажу украинского зерна на внутреннем рынке является правильным tass.ru »

2023-09-24 16:52

Польша заявила о негативном отношении к поведению властей Украины в последнее время

Польша не приемлет такое поведение, которое демонстрирует в последние дни Украина. В частности, Варшава негативно относится к заявлениям и жестам официального Киева. Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Пётр Мюллер. life.ru »

2023-09-21 14:00

Фото: lenta.ru

Польша заявила о прекращении вооруженных поставок ВСУ

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в эфире телеканала Polsat заявил, что Варшава перестала поставлять вооружение украинской армии. По его словам, в настоящее время Польша вооружается «современнейшим оружием. lenta.ru »

2023-09-20 22:58