Порошенко попросил парламент Индонезии защитить права крымских татар

2016-8-5 18:28

Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Индонезию провел встречу со спикером Совета народных представителей индонезийского парламента Аде Комарудином, в рамках которой обратился с просьбой защитить права крымских татар.

«Президент Украины призвал индонезийских парламентариев встать на защиту прав крымских татар», говорится в сообщении пресс-службы Порошенко на сайте президента Украины.

Как сообщили в пресс-службе, «Аде Комарудин подчеркнул, что Индонезия и впредь будет поддерживать территориальную целостность и государственный суверенитет Украины».

Напомним, 29 июля депутат Национального собрания Франции, сопредседатель ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани заявил, что права татарского меньшинства в Крыму полностью соблюдаются; они соблюдаются лучше, чем права русских в прибалтийских республиках.

Кроме того, прокурор Крыма Наталья Поклонская гарантировала французской делегации соблюдение прав человека в Крыму.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. 21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также указ об образовании Крымского федерального округа.

МИД России неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение это реальность, с которой необходимо считаться.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

права россии украины порошенко татар президент крымских крыма

ПАСЕ изменит регламент по желанию России

Комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы по регламенту принял решение принять предложение России и внести изменения в устав. Так, после принятия поправок члены ПАСЕ "не могут быть лишены права голоса, права выступать, быть представленными в Ассамблее и в ее органах", при этом никто не сможет приостановить права членов организации. Также, комитет пригласил делегацию России принять участие в июньской сессии работы ПАСЕ, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-06-04 07:01

Захарова ответила на слова Меркель о смысле санкций против России

В ответ на слова канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что санкции в отношении России вводятся для того, чтобы защитить принципы международного права, представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила политику, как в Германии эти самые права попирают, пишет РБК.

«Принципы?! У Европы?! Какие?!!!!!!!» - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Политик привела пример, когда стало известно о прослушке Вашингтоном самой Меркель, никакие санкции против США введены не были, хотя данные действия являются прямым нарушением международного права. Также, она напомнила и о заключении в российской тюрьме Надежды Савченко, которую официальный Берлин требовал немедленно выпустить, в то время, как в настоящий момент, Савченко находится в тюрьме на Украине, и, по ее сведениям, такого ухода как в России не получает.

kapital-rus.ru »

2018-11-29 21:15

ФИФА назвала получившие права на показ ЧМ-2018 российские телеканалы

Права на освещение чемпионата мира по футболу 2018 года в России были предоставлены консорциуму 2 Спорт 2, который представляет Первый канал, ВГТРК и Матч ТВ, сообщили в ФИФА. «ФИФА заключила соглашения о предоставлении прав на освещение чемпионата мира в России и Италии. vz.ru »

2017-12-22 14:44

Фото: russian.rt.com

Минкульт Польши: У России есть все права на нацистское золото

Россия может предъявить права на сокровища, вывезенные с территории СССР нацистами, если их найдут в недавно обнаруженном на территории Польши поезде. Об этом заявил замминистра культуры и национального наследия страны Петр Жуховский. russian.rt.com »

2015-08-29 12:13

Финляндия: Все права задержанного по запросу США Сенаха соблюдаются

Все конституционные права и права человека задержанного в Финляндии по просьбе США гражданина России Максима Сенаха соблюдаются, заявил юрисконсульт министерства юстиции Финляндии Юхани Корхонен. «Вне зависимости от гражданства человека, подлежащего экстрадиции, мы всегда соблюдаем все соответствующие положения конвенций о правах человека, в том числе Европейской конвенции по правам человека», заявил Корхонен агентству Sputnik, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-27 17:52

Фото: planet-today.ru

ВЕТОродный орган

Антироссийские экономические санкции не дают ожидаемого Западом и эффекта, всё чаще превращаясь в набравший дополнительный импульс бумеранг. Создание политических списков для граждан России тем же Западом больше походит не его самоуспокоение, ибо внешнеполитического курса Москвы также не меняет. planet-today.ru »

2015-08-27 08:25

Порошенко подписал указ о защите собственности Украины в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, предусматривающий защиту украинских имущественных прав и интересов в Крыму, сообщила пресс-служба главы государства. Документ предполагает принятие безотлагательных мер «по возмещению убытков», передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-27 03:31

Фото: rusnovosti.ru

В Киеве сочли возможным лишение России права вето в СБ ООН

В Киеве сочли возможным лишение России права вето в Совете безопасности ООН. Нельзя чтобы одна страна блокировала мнение всего мирового сообщества, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. По его словам, есть и политические, и юридические пути для достижения этой цели. rusnovosti.ru »

2015-08-26 12:58

Фото: lenta.ru

Медведев утвердил права России на участок шельфа Охотского моря

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому морское дно и недра подводного района в центральной части Охотского моря за пределами 200 морских миль являются российским континентальным шельфом. lenta.ru »

2015-08-22 08:25

Фото: russian.rt.com

Bild: Топ-модель Наталья Водянова заступилась за права инвалидов в России

Страдающую аутизмом сестру российской топ-модели Натальи Водяновой выгнали из нижегородского кафе, заявив, что она может «помешать другим посетителям», пишет Bild. Скандал вызвал в России бурную реакцию. russian.rt.com »

2015-08-15 08:55

Фото: grani.ru

Киев: В России систематически нарушаются права украинцев

Нарушения прав граждан Украины на территории России приобрели системный и дискриминационный характер, заявляет украинский МИД. Российские власти при этом препятствуют посещению заключенных украинцев консулами. grani.ru »

2015-08-13 21:49

Лавров назвал бесперспективной идею об отмене права вето в СБ ООН

Идеи Великобритании и Франции об ограничении или отмене в некоторых случаях права вето в СБ ООН не имеют серьезной перспективы, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Что касается идей об ограничении или отмены права вето в СБ ООН, то они звучат не впервые, - приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2015-08-11 14:30

Эксперт: Швеция не имеет права поднимать российскую подлодку

Председатель петербургского Клуба моряков-подводников Игорь Курдин пояснил, что если в шведской акватории действительно находится затонувшая подлодка Российского императорского флота, власти Швеции не имеют права ее поднимать без согласия России. vz.ru »

2015-07-28 15:05