Посол РФ в Белграде Боцан-Харченко допускает возможность обращения сербской стороны за военной помощью к России

2022-8-2 11:00

Посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко допускает возможность обращения сербской стороны за военной помощью к Москве в вопросах ситуации в Косове и Метохии. Об этом он сообщил в эфире программы «Соловьев Live».

Подробнее читайте на ...

посол белграде боцан-харченко допускает возможность обращения сербской стороны

Посол РФ в Белграде указал на схожие действия Запада в операциях против Сербии и России

Александр Боцан-Харченко почтил память погибших в ходе операции "Буря", в результате которой сербы были изгнаны с территории Хорватии tass.ru »

2023-08-04 19:43

Фото: versia.ru

Посол РФ в Белграде заявил о размещении российской военной базы в Сербии

Как указал чрезвычайный и полномочный посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко, размещение российской военной базы является суверенным делом Сербии. versia.ru »

2022-08-08 10:16

Фото: lenta.ru

Посол в Белграде сообщил о размещении российской военной базы в Сербии

Чрезвычайный и полномочный посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко рассказал о создании российской военной базы в Сербии. Дипломат подчеркнул, что размещение российских баз в Сербии является суверенным делом этой страны. lenta.ru »

2022-08-08 08:29

Фото: tass.ru

Посол РФ в Белграде не видит предпосылок для компромисса между Сербией и Косово

Александр Боцан-Харченко уверен, что сообщество сербских муниципалитетов или общин могло бы дать все механизмы защиты прав людей tass.ru »

2022-08-05 04:04

Посол РФ в Белграде не исключил обращения сербской стороны за военной помощью к России

Ситуация в Косове и Метохии резко обострилась после того, как полиция непризнанного образования закрыла КПП на административной линии с Сербией, намереваясь ввести запрет на сербские документы tass.ru »

2022-08-02 10:35

Посол в Белграде Боцан-Харченко заявил, что жители Сербии были возмущены срывом визита Лаврова в страну

Посол РФ в Белграде Александр Боцан-Харченко заявил, что жители Сербии возмутились тем, что из-за действий Запада не смог состояться визит в страну министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. argumenti.ru »

2022-06-07 11:45

Посол Сербии в РФ Мирослав Лазански умер в Белграде

В Белграде скоропостижно умер известный дипломат, возглавлявший дипмиссию своей страны в Москве с 2019 года, посол Сербии в России Мирослав Лазански. Причиной смерти 70-летнего дипломата стал сердечный приступ, сообщает агентство Tanjug. tvzvezda.ru »

2021-08-04 10:49

СМИ: посол США в Белграде на школьном уроке показал детям карту Сербии без Косова

Как сообщает портал "Восток", когда ученики заявили, что Косово является частью республики, американский дипломат перелистнул слайд с картой tass.ru »

2019-04-19 17:47

Фото: riafan.ru

Российский посол в Белграде подтвердил визит Путина в Сербию

Визит главы государства Владимира Путина в Сербию, который ожидается в этом году, будет связан с подписанием ряда документов о сотрудничестве между двумя странами, собщил российский посол в Белграде Александр Чепурин. riafan.ru »

2018-06-29 17:57

Фото: vz.ru

В мире: Наглость и самонадеянность губят даже лучших дипломатов США

В Белграде бушует дипломатический скандал горячая ссора между правительством Сербии и послом США Скоттом. Последний умудрился серьезно уязвить сербскую гордость и навязывает стране пребывания войну идеологий, в которой американские ценности выступают против местного патриотизма. vz.ru »

2017-10-16 08:20