Посол Китая сообщил о договоренности с Россией широко отпраздновать 75-летие дипотношений

2024-3-21 02:01

Чжан Ханьхуэй также выразил убеждение в том, что лидер КНР Си Цзиньпин и президент РФ Владимир Путин "продолжат поддерживать тесные контакты, обмены на высоком уровне между странами будут и дальше иметь сильную динамику"

Подробнее читайте на ...

посол китая сообщил договоренности россией широко отпраздновать 75-летие

Фото: vz.ru

Посол Китая Чжан Ханьхуэй заявил о развитии стратегического взаимодействия спиной к спине с Россией

Пекин и Москва намерены и впредь оказывать друг другу поддержку, действуя сообща, стратегическое взаимодействие спиной к спине становится все более тесным, заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. По его словам, поздравление Си Цзиньпина в адрес Владимира Путина по случаю переизбрания на пост президента России подтверждает крепкую дружбу и политическое взаимодоверие. vz.ru »

2024-03-21 03:19

Посол Китая: РФ и КНР договорились широко отпраздновать 75-летие дипотношений в этом году

Чжан Ханьхуэй также выразил убеждение в том, что лидеры двух стран Си Цзиньпин и Владимир Путин "продолжат поддерживать тесные контакты, обмены на высоком уровне между странами будут и дальше иметь сильную динамику" tass.ru »

2024-03-21 02:01

Посол Китая: КНР и Россия и впредь будут стоять "спина к спине", поддерживая друг друга

Чжан Ханьхуэй отметил, что под стратегическим руководством лидеров двух стран Си Цзиньпина и Владимира Путина отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю" tass.ru »

2024-03-21 00:10

Фото: tass.ru

Посол Китая: Пекин и Москва и впредь будут стоять "спина к спине", поддерживая друг друга

Чжан Ханьхуэй отметил, что под стратегическим руководством лидеров КНР и России Си Цзиньпина и Владимира Путина отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающие в новую эпоху, "переживают наилучший период за всю историю" tass.ru »

2024-03-21 00:10

Посол Китая заявил, что для урегулирования украинского конфликта нужно прекращение огня

Согласно пояснительной записке, прекращение участия в международном договоре позволит избежать дискриминационного отношения к Российской Федерации tass.ru »

2023-09-29 09:49

Фото: lenta.ru

Посол Китая в России заявил о рекорде в экономическом сотрудничестве двух стран

Китай стремится к наращиванию сотрудничества с Россией по всем направлениям и намерен достичь цели двустороннего торгового оборота в рекордные 200 миллиардов долларов. Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. lenta.ru »

2023-09-06 11:07

Фото: lenta.ru

Посол Китая сообщил об усилении тенденции отказа от доллара

Посол КНР в Турции Лю Шаобин заявил, что в мире усиливается тенденция отказа от использования доллара США. Он отметил, что страны — участницы БРИКС тяготеют к ведению торговли в национальных валютах. lenta.ru »

2023-09-03 05:47

Посол Китая потребовал от Японии не отвлекать внимание от проблемы АЭС "Фукусима-1"

По словам У Цзянхао, правительство КНР продолжит гарантировать безопасность, а также законные права японских дипломатов и граждан, находящихся в стране tass.ru »

2023-08-28 13:59

Посол Китая обвинил Филиппины в постоянном одностороннем нарушении статус-кво в регионе

Хуан Силянь напомнил, что Пекин неоднократно выражал Маниле свою серьезную обеспокоенность по этому поводу, однако Филиппины не принимают ее во внимание и, напротив, усиливают свое присутствие в акватории, прилегающей к отмели Аюнгин tass.ru »

2023-08-08 08:38

Посол Китая в России: Пекин советует Токио не поддерживать расширение НАТО

Чжан Ханьхуэй отметил, что "не стоит, не считаясь с мнением других стран, единолично подрывать общую обстановку мира и стабильности в регионе" tass.ru »

2023-08-03 08:32

Фото: vz.ru

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй: НАТО может спровоцировать новую холодную войну

Расширение Североатлантического альянса на восток только усилит региональную напряженность и может обернуться новой холодной войной, заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. Менталитет холодной войны и конфронтация между лагерями давно идут вразрез с требованиями современности, заявил дипломат в интервью ТАСС. vz.ru »

2023-08-03 07:02

Фото: lenta.ru

Посол Китая допустил провоцирование новой холодной войны со стороны НАТО

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй допустил провоцирование новой холодной войны со стороны НАТО. Так, по мнению посла, продвижение альянса в Азиатско-Тихоокеанский регион усилит напряженность и гонку вооружений, расширит дефицит доверия, отравит атмосферу регионального сотрудничества. lenta.ru »

2023-08-03 06:05

Фото: vz.ru

Посол Китая в Росии Чжан Ханьхуэй заявил о дьявольских лапах НАТО

Североатлантический альянс на протяжении трех десятков лет повсюду разжигает огонь, разрушая стабильность и занимаясь сепаратизмом, из-за НАТО произошло обострение украинского кризиса, заявил посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй. vz.ru »

2023-08-03 00:55

Фото: lenta.ru

Посол Китая назвал НАТО главной причиной украинского кризиса

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй назвал НАТО главной причиной обострения украинского кризиса. По словам посла, пять расширений альянса на восток серьезно повлияли на порядок и безопасность в Европе, существующие после холодной войны. lenta.ru »

2023-08-03 00:27

Фото: tass.ru

Посол Китая в России назвал НАТО главной причиной обострения украинского кризиса

Чжан Ханьхуэй считает, что Североатлантический альянс уже более 30 лет "повсюду разжигает огонь, разрушая стабильность и занимаясь сепаратизмом" tass.ru »

2023-08-03 00:21