Фото: mirnov.ru

Пожилым людям опасно общаться с маленькими детьми

На Европейском конгрессе по клинической микробиологии и инфекционным заболеваниям (ECCMID 2024) представили исследование, результаты которого показали, что вызывающих воспаление легких бактерий людям старше 60 лет чаще всего передают дети дошкольного возраста. mirnov.ru »

2024-04-15 11:39

Фото: lenta.ru

Пожилым людям посоветовали добавить в рацион халву

Халва содержит множество витаминов, минералов и антиоксидантов, которые помогают поддерживать здоровье сердца, кишечника и бороться со старением. По словам биолога Ирины Лялиной, этот десерт является идеальным для женщин и пожилых людей, так как содержит много клетчатки, антиоксидантов и жирных кислот. lenta.ru »

2024-03-27 18:47

Фото: lenta.ru

Пожилым людям рекомендовали ревакцинироваться от COVID-19 весной

Специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США рекомендовали сделать ревакцинацию от COVID людям в возрасте 65 лет и старше, так как весенний сезон будет всегда ассоциироваться с коронавирусом. lenta.ru »

2024-03-19 09:38

Фото: lenta.ru

Пожилым людям посоветовали один продукт для профилактики деменции и катаракты

Богатые витаминами фисташки являются полезным продуктом для людей в пожилом возрасте, рассказала врач-диетолог Ольга Редина. Орехи, по ее словам, богаты витаминами А, Е и группы В, белками, кальцием, калием, магнием и железом — эти элементы помогают поддерживать здоровое функционирование суставов, костей и сердца. lenta.ru »

2024-02-28 19:21

Фото: lenta.ru

Пожилым людям дали несколько советов по укреплению иммунитета

С возрастом иммунный статус человека ослабевает, и воспалительные процессы в организме усиливаются, рассказала главный гериатр департамента здравоохранения Москвы Надежда Рунихина. По словам врача, пожилым людям желательно максимально избегать даже однократного эпизода острой инфекции. lenta.ru »

2024-02-09 11:46

Фото: lenta.ru

Пожилым людям посоветовали делать упражнения со стулом

Журналисты US News посоветовали упражнения со стулом для пожилых людей. Начать предлагается с приседаний. Исходное положение — сядьте ближе к передней части стула, ноги расположите на полу на ширине плеч. lenta.ru »

2024-01-18 00:06

Пожилым людям посоветовали не принимать много лекарств, чтобы сохранить здоровье

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Для сохранения здоровья в пожилом возрасте следует придерживаться принципов здорового образа жизни, а не принимать множество лекарств. Об этом сообщает британская газета Daily Mail со ссылкой на главного санитарного врача страны Криса Уитти. fedpress.ru »

2023-11-13 21:09

Фото: lenta.ru

Пожилым людям рекомендовали сделать три прививки

Доктор медицинских наук, врач-гериатр Юрий Конев посоветовал пожилым людям сделать три прививки, которые защитят их организм от сезонных заболеваний. Врач объяснил, что с возрастом вероятность осложнений увеличивается, и лечение может стать длительным и трудным. lenta.ru »

2023-10-24 13:32

Пожилым людям рассказали о пользе секса

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Занятие сексом в пожилом возрасте может оказывать положительное влияние на внимание человека, память, речь, восприятие окружающего мира. Такой вывод сделали исследователи из Хоп Колледжа и Университета Пердью. fedpress.ru »

2023-10-11 06:06

Фото: lenta.ru

Пожилым людям рекомендовали есть необычную крупу

Помочь пожилым людям укрепить сосуды, снизить сахар в крови и замедлить процессы старения может необычная крупа — зеленая гречка, говорит врач-диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина. По ее словам, зеленая гречка, в отличие от обычной, не подвергается тепловой обработке перед продажей. lenta.ru »

2023-09-29 15:42

Пожилым людям выплатят две пенсии: Кому положена прибавка и как её получить

Сейчас в регионах стали поднимать вопрос о расширении круга получателей двойных пенсий. При этом перечень новых льгот уже вырос. Кто сейчас может получать две пенсии одновременно, как оформить прибавку и сколько составит сумма выплат? life.ru »

2023-08-20 01:41

Фото: lenta.ru

Пожилым людям назвали способы избежать лишающей подвижности навсегда травмы

Чтобы снизить риск перелома шейки бедра, пожилым людям стоит изменить диету и обезопасить свое жилое пространство, уверена врач-терапевт Надежда Чернышова. В частности, она рекомендовала употреблять в пищу больше продуктов, богатых кальцием, и ходить по дому в тапках или туфлях с задниками. lenta.ru »

2023-06-27 19:47

Пожилым людям сообщили страшную новость об отмене пенсий

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. По российским законам пожилые люди могут лишиться своих пенсий. Всего предусмотрено четыре случая, при которых Социальный фонд РФ прекращает выплаты. fedpress.ru »

2023-05-31 14:38

Фото: lenta.ru

Пожилым людям назвали оптимальное количество приемов пищи

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева рассказала, как часто нужно есть пожилым людям. По ее мнению, у людей в возрасте должно быть пять-шесть приемов пищи в день. Такая частота позволит поддержать скорость метаболизма и поможет сохранить здоровье микробиома кишечника. lenta.ru »

2023-04-25 19:18

Фото: lenta.ru

Пожилым людям посоветовали снижающие риск переломов продукты

Врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева перечислила несколько продуктов, снижающих риск переломов у пожилых людей. По ее словам, для профилактики переломов костей организму необходимы кальций и магний, которые можно получить из свежей зелени. lenta.ru »

2023-03-14 20:14

Пожилым людям рекомендовали остаться дома из-за погодных аномалий

Министерство здравоохранения РФ рекомендовало пожилым гражданам не выходить из дома без необходимости из-за аномальной погоды и высокой травмоопасности. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. life.ru »

2023-01-20 11:23

Фото: riafan.ru

Пожилым людям рекомендовали заниматься скандинавской ходьбой для улучшения равновесия

Скандинавская ходьба обладает рядом преимуществ перед обычной. Такой вид физической активности особенно полезен для пожилых людей. riafan.ru »

2022-08-15 20:32

Пожилым людям рассказали, как повысить пенсию на 10 процентов

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Пенсионерам России сообщили важное известие. Уже в июле некоторые пожилые граждане получат новые надбавки. Об этом сообщает издание Yakutsk.ru. fedpress.ru »

2022-06-19 09:32

Фото: lenta.ru

Пожилым людям порекомендовали обратить внимание на санаторно-курортный отдых

Генеральный директор национального туроператора «Алеан» Илья Уманский порекомендовал пожилым людям обратить внимание на санаторно-курортное направление в туризме. По его мнению, такой вид отдыха должен стать для этой категории граждан привычным, поскольку им как никому другому необходимо оздоровительное лечение. lenta.ru »

2022-05-05 19:14

Фото: mirnov.ru

Пожилым людям без прививки дали совет

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России Владимир Чуланов порекомендовал невакцинированным пожилых граждан старше 60 лет и людям с хроническими заболеваниями соблюдать домашний режим. mirnov.ru »

2022-01-30 18:20