Президент Конго: РФ может сыграть роль в выстраивании новой системы безопасности в Африке

2019-5-22 15:36

Дени Сассу-Нгессо отметил, что Россия никогда не была колониальной державой в отношении Африки

Подробнее читайте на ...

президент конго сыграть роль выстраивании новой системы безопасности

Фото: vz.ru

Президент Конго выразил Путину соболезнования в связи с терактом

По инициативе конголезской стороны состоялся телефонный разговор российского лидера Владимира Путина с президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо, сообщили в Кремле. Президент Республики Конго выразил глубокие соболезнования и чувства солидарности с Россией в связи с варварским террористическим актом в «Крокус Сити Холле», говорится в заявлении Кремля по итогам переговоров. vz.ru »

2024-03-27 14:12

Президент Конго в разговоре с Путиным выразил чувство солидарности из-за теракта в "Крокусе"

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо провёл телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным и выразил ему глубокие соболезнования и чувство солидарности в связи с терактом в "Крокус сити холле". Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-03-27 13:39

Фото: lenta.ru

Президент Конго поздравил Путина с переизбранием на пост президента России

Глава Республики Конго Дени Сассу-Нгессо поздравил президента России Владимира Путина с переизбранием на пост главы страны. Политик также пожелал Путину успехов в ходе нового срока полномочий, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-19 00:21

Президент ДР Конго Феликс Чисекеди переизбран на второй срок

Действующий президент Демократической Республики Конго (ДРК) Феликс Чисекеди переизбран на второй срок по итогам состоявшихся выборов. По данным Независимой национальной избирательной комиссии (CENI), он набрал более 73% голосов избирателей. life.ru »

2023-12-31 22:50

Президент Конго заявил о желании сотрудничать с РФ в энергетике и создании нефтепровода

Дени Сассу-Нгессо считает, что с помощью российских компаний будет реализовано решение о строительстве 36 малых электростанций в африканской стране tass.ru »

2023-07-29 19:32

Фото: lenta.ru

Президент Конго высказался об Украине пословицей о слонах

Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо рассказал народную мудрость о слонах, вытаптывающих траву, и призвал поддержать африканскую мирную инициативу по Украине. По его словам, когда говорят о проблемах в сельском хозяйстве, то упоминают, что слоны вытаптывают траву. lenta.ru »

2023-07-28 12:54

Фото: vz.ru

ТАСС: Президент ДР Конго Чисекеди принял приглашение на саммит Россия Африка

Президент Демократической Республики Конго Феликс Чисекеди планирует принять участие в работе саммита Россия Африка, сообщил дипломатический источник. Источник ТАСС сообщил, что президент принял приглашение. vz.ru »

2023-07-24 15:07

Президент ДР Конго поблагодарил Россию за поддержку позиции страны на площадке ООН

Феликс Чисекеди отметил, что президент России Владимир Путин первым из мировых лидеров поздравил его со вступлением в должность tass.ru »

2019-10-23 18:24

Фото: nation-news.ru

Президент Конго Джозеф Кабила объяснил перенос выборов в трех округах страны на март

Президент Демократической Республики Конго Джозеф Кабила рассказал, с чем связан перенос выборов в трех округах страны Бени, Бутембо и Юмби на март. Соответствующее заявление он сделал в ходе своего традиционного ежегодного послания народу. nation-news.ru »

2018-12-30 18:50